Закрыть рекламу ^

24-летняя кошка Поппи признана старейшей кошкой в мире

24-летняя кошка Поппи признана старейшей кошкой в миреНевероятные факты

Книга рекордов Гиннесса признала 24-летнюю черепаховую кошку Поппи (Poppy) из Великобритании старейшей кошкой в мире.

Поппи родилась в феврале 1990 года. В переводе на человеческие года, почтенной кошке исполнилось 114 лет, то есть она на 2 года младше старейшего человека в мире японки Мисао Окава.

Кошка живет в городе Борнмут в Англии с хозяйкой Джеки Уэст (Jacqui West), ее мужем и двумя сыновьями, а также с еще четырьмя кошками, кроликом и хомяком.

Поппи сейчас глухая и слепая, но может подняться по лестницам и, несмотря на возраст, является боссом в доме. Хотя кошка ужа слаба, если кто-то из других кошек пытается приблизиться к ее еде, она кусает их за ухо.

poppi-1.jpg

Когда хозяйку спрашивают о том, как их питомец дожил до преклонных лет, она утверждает, что Поппи хорошо питается и много двигается.

Несмотря на то, что кошка ест консервированную еду и сухой корм, и иногда лакомится фаст-фудом, включая курицу, рыбу и картофель фри, она поддерживает себя в форме, много гуляя вокруг дома.

poppi-2.jpg

Читайте также: 10 самых известных животных-долгожителей

Поппи была признана старейшей живущей кошкой в мире, после того как кот Пинки из Канзаса в США умер в возрасте 23 лет.

poppi-3.jpg

Старейшей же кошкой в истории стала кошка Крем Пуфф (Creme Puff) из Техаса, которая дожила до 38 лет и 3 дней и умерла в 2005 году.

Сколько лет живут домашние кошки?

poppi-4.jpg

С надлежащим уходом, питанием и регулярными визитами к ветеринару, домашняя кошка может прожить до 21 лет и больше. В среднем продолжительность жизни домашней кошки составляет 12-15 лет.

Кошки быстро взрослеют в первые годы жизни. Когда они достигают 2-х лет, их возраст соответствует примерно 24 годам у человека. Затем каждый год взросления соответствует примерно 8-5 человеческим годам. Так что 12-летний питомец в переводе на человеческий возраст может быть 65-летним. В целом кошка считается пожилой, достигнув 9-тилетнего возраста (примерно 50-ти лет по человеческим годам).

Кошки, которые много времени проводят на улице, обычно не доживают до среднего возраста из-за несчастных случаев, стычек с другими кошками, актов насилия, отравления и болезней, подхваченных у других кошек.

Старейшие животные в мире

stareish-jivotnie.jpg

Хотя Поппи стала старейшей кошкой, ей еще далеко до старейшего животного на Земле.

Гигантские черепахи живут около 100 лет, хотя одна черепаха в Индийском зоопарке предположительно дожила до 250 лет.

Азиатский слон в зоопарке Тайваня также предположительно дожил до 85 лет.

А океаническому венусу – моллюску, найденному на дне океана возле Исландии, было 507 лет, когда его открыли в 2006 году.

Источник: Livescience

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Мой кот прожил 27 лет!!!!!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: