Закрыть рекламу ^

Самоуничтожающаяся флешка придумана британцами

Самоуничтожающаяся флешка придумана британцамиТехнологии

Британская компания ExactTrak Ltd разработала флеш-накопитель, в который встроен GPS модуль. При пропаже за USB-устройством можно проследить и даже дистанционно уничтожить информацию на нем.

Флешка называется Security Guardian. Устройство включает в себя зашифрованный USB-накопитель со встроенными GPS и GSM модулями. Владелец накопителя может при помощи различных способов вывести из строя или уничтожить информацию на нем.

Пользователи могут войти в свой ​​аккаунт и блокировать файлы и информацию. Кроме того, они могут ввести определенный код, что приведет к отключению устройства или блокировки файлов. А если все это не увенчается успехом, то пользователи смогут отправить на флешку высоковольтный заряд (независимо от того, подключено устройство к компьютеру или нет), что приведет к плавлению внутреннего чипа и удалению всего содержания устройства.

Растущий интерес к защите данных следует из ряда громких случаев, когда секретная информация попадала в руки обывателей. В 2009 году, к примеру, была потеряна флешка, содержащая информацию о 84 000 заключенных. В докладе от 2008 года отмечалось, что из правительственных ведомств было потеряно или украдено более 3200 ноутбуков и мобильных телефонов, содержащих конфиденциальную и крайне важную информацию.

ExactTrak в сотрудничестве с правительством и корпоративными клиентами разрабатывает ряд продуктов, которые обеспечат мобильную безопасность данных и активов.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: