Закрыть рекламу ^

Странные тенденции в пластической хирургии

Странные тенденции в пластической хирургииЗдоровье

От инъекций ботокса до филлеров для губ - многие люди постоянно следят за последними чудодейственными процедурами, которое, по мнению некоторых, помогают человеку выглядеть намного лучше.

Если верить экспертам, 2018 год может стать самым богатым на желающих воспользоваться услугами пластических хирургов. А всё из-за новых технологий, которые открывают новые двери для весьма странных, но интересных процедур - от груди, напечатанной на 3D-принтере до нового поколения имплантов для подбородка.

Некоторые эксперты полагают, что в 2018 году очень много мужчин начнут обращаться к специалистам по пластической хирургии. В основном они будут интересоваться такими процедурами как уменьшение груди (для полных людей), подтяжка живота и улучшение формы живота (пресса).

Научный директор одного из лидеров на рынке косметической хирургии рассказал женщинам о самых популярных тенденциях в области пластической хирургии на 2018 год.

Пластическая хирургия и косметология

1. Виртуальная реальность, позволяющая увидеть, как вы будете выглядеть после пластической процедуры.

1.jpg

Это особенно касается тех, кто решил увеличить или уменьшить грудь.

Технология подразумевает лазерное сканирование частей тела, загрузку изображения на планшет и возможность манипулировать картинкой на экране. Так клиенты будут видеть, как их тело изменится после операции.

2. Высокотехнологичная грудь.

2.jpg

Хирурги будут использовать импланты для груди, которые смогут хранить и предоставлять клиенту информацию о проделанной процедуре и о имплантах.

Клиенты будут приобретать специальные RFID-импланты - способ автоматического определения объекта, в котором с помощью радиосигналов считывается или записывается информация, которая хранится в данных RFID-метках.

Доктора просто смогут взять свое мобильное устройство и быстро определить модель импланта, когда он был сделан и кем.

Читайте также: 20+ полезных советов, упрощающих нашу жизнь

3. Печать имплантов на 3D-принтерах.

3.jpg

Ученые уже смогли распечатать на таком принтере импланты для груди, которые созданы для помощи жертвам рака груди.

Но, в отличие от большинства имплантов, использованных для реконструкции тела, эти представляют собой особую структуру в оболочке, которая может содержать впрыскиваемые жировые ткани, и не причинять вреда пациенту.

Такие импланты более натуральны, а также их можно изготовить специально под заказчика.

Пластическая операция на лицо

4. Новый вид подтяжки лица.

4.jpg

Нитиевый лифтинг считают новым видом подтяжки лица. Это минимально инвазивная процедура для лица, шеи или челюстей.

Главное отличие состоит в самой нити и в способе ее внедрения. Кроме этого, инструменты, которые используются в данной процедуре, намного превосходят то, что использовалось еще 10 лет назад.

Есть несколько типов нитей, но все они сделаны из полидиоксанона, который используется в больницах, в основном для ушивания ран, поэтому никаких аллергических реакций она не вызывает.

Такая нить не только растворяется, но также стимулирует выработку  коллагена, чтобы улучшить структуру и тон кожи.

5. Импланты для подбородка.

5.jpg

Согласно специалистам, такой вид имплантов станет самым популярным в 2018 году, по крайней мере, в Европе, и в частности в Великобритании.

Вообще импланты для лица делаются из прочных материалов, которые совместимы с человеческой кожей. Они создаются, чтобы изменить или улучшить физическую структуру лица.

Популярность данной процедуры обусловлена ее минимальными рисками и хорошими результатами, без необходимости что-то добавлять или переделывать.

Пластика для мужчин

6. Больше процедур для мужчин.

6.jpg

В 2018-м году всё больше мужчин начнут обращаться к пластическим хирургам. Только в США около 40% всех процедур по уменьшению или изменению формы груди приходятся на мужчин. В Европе этот тренд также начинает набирать обороты, в частности в Великобритании.

Читайте также: Топ-10 городов мира, где живут самые привлекательные мужчины

Также все больше мужчин начинают обращаться к пластическим хирургам за такими классическими процедурами, как подтяжка лица и липосакция.

Также очень популярной среди мужчин является абдоминопластика (подтяжка живота). В 2016 эта тенденция пошла на спад, но в 2017 году был зарегистрирован существенный рост на 47%.

В 2018 году очень популярной станет операция по изменению формы живота, благодаря которой мужчины с пивным животиком смогут получить более плоский живот, из-за чего будут видны кубики пресса.

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: