Закрыть рекламу ^

Самые дорогие гаджеты в мире

Самые дорогие гаджеты в миреНевероятные факты
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Некоторые технологические компании создают товары исключительно для тех, кто не против потратить лишний миллион.

Существуют также техника-раритет, где цену "набивает" время.

Вот лишь малая часть гаджетов (современных и не очень), которые на данный момент считаются самыми дорогими в мире.


Самый дорогой телефон (смартфон)

На данный момент самым дорогим телефоном/смартфоном является iPhone 5 Black Diamond, украшенный вручную 26-каратным черным бриллиантом на кнопке home и сотней других драгоценных камней, покрывающих корпус смартфона.

1.jpg

Автор такого дизайна Стюарт Хъюз (Stuart Hughes), и стоит этот телефон более 16,5 миллионов долларов США.

1-1.jpg

Каркас телефона содержит около 600 белых бриллиантов, и еще 53 бриллианта было использовано для создания логотипа Apple на обратной части корпуса, которая сделана из золота. Экран покрыт сапфировым стеклом.

Владелец этого телефона китайский бизнесмен.

Читайте также: Назван самый дорогой город в мире 2014

Самые дорогие часы

Представленные на Международном салоне высокого часового искусства (The Salon International de la Haute Horlogerie (SIHH)) в 2013 году, наручные часы Grand Complication от A. Lange & Söhne удивили не только своей сложностью, но и ценой в 1,92 миллион евро.

2.jpg

Эти суперсложные часы могут похвастаться вечным календарем, сплит-хронографом и минутным репетиром.
Стрелка хронографа совмещена с указателем фаз Луны. Также тут можно найти стрелочные указатели дня недели, месяца и даты. Эта модель способна отбивать часы и 1/4 часа ударами гонга.

Корпус часов сделан из 18-каратного золота, а ремешок предлагается из крокодиловой кожи, у которого раскладная застежка сделана из розового золота.

Самый дорогой компьютер в мире

Игровой стационарный компьютер ценной в 13 000 долларов США был выпущен британской компанией Yoyotech.

3.jpg

Аппарат может похвастаться самым мощным и дорогим железом, который можно было найти на рынке в конце 2013 года.

3-1.jpg

Название компьютера XDNA Aurum 24K и в нем можно найти:

- Процессор Intel INTC -0.31% Core i7-4960X Extreme Edition 4.6GHz

- Сам процессор содержит 6 ядер, благодаря функции, внедренной Intel, под названием Hyper-Threading

- оперативная память на 64GB

- SSD 512GB

- HDD 2TB

- корпус Corsair Obsidian 900D

Читайте также: Самая дорогая еда в мире

Самый дорогой телевизор

Samsung является той самой компанией, которая выпустила на продажу пока самый дорогой телевизор в мире, стоимость которого 152 000 долларов США.

4.jpg

Разрешение 4K (3840 на 2160 пикселей), а экран имеет диагональ 110 дюймов, или 2,794 метра. Согласно Samsung это почти длина большой кровати.

Стоит отметить, что ранее компания Panasonic успела продать свой 152-дюймовый 4K телевизор за полмиллиона долларов, а C Seed предлагает наружный телевизор с выдвижным 201-дюймовым экраном за 655 000 долларов.

Самый дорогой ноутбук

Элитный ноутбук Luvaglio стоит 1 000 000 долларов США. Самое интересное - это то, что клиент сам может выбрать дизайн своего ноутбука, начинку и даже материалы, из которых он будет сделан.

5.jpg

Ноутбук был создан таким способом, что его владелец может как угодно и когда угодно улучшить его.

5-0.jpg

И все же в этом аппарате не используются особые, уникальные технологии. Почему такая высокая цена? Все дело в том, что корпус ноутбука изготовлен с использованием золота и бриллиантов. Также вместо пластмассовой кнопки "питание" - настоящий бриллиант.

5-1.jpg

5-2.jpg

5-3.jpg

Самый дорогой планшет

20-дюймовый 4K планшет от Panasonic носит ценник с цифрой 5 999 долларов. Официальное название устройства Toughpad 4K, и оснащен он экраном с ультравысоким разрешением (IPS Alpha LCD, 3 840 x 2 560 пикселей).

6.jpg

Сердце планшета процессор Intel Core i5-3437U vPro. Графическая карта GeForce 745M GPU от NVIDIA и SSD на 256GB.

Согласно компании, ее планшет довольно прочный, и может выдержать падение с высоты 30 см под разными углами. Планшет может выдержать падение с высоты 80 см, если уронить его на заднюю часть.

Кроме этого планшет поддерживает Bluetooth 4.0, оснащен одним портом USB 3.0, слотом для SDXC карты и считывателем смарт-карт.

Самый дорогой фотоаппарат

Во всем мире Leica была известна своими дорогими фотоаппаратами. Не удивительно, что самый дорогой фотоаппарат в мире именно этой марки.

7.jpg

Самое интересное это то, что самый дорогой фотоаппарат в мире не может похвастаться новейшими технологиями или росписью драгоценных камней, да и качество материала отснятого на 35-миллиметровую кинопленку оставляет желать лучшего.

На самом деле Leica 107 был произведен в 1923 году, и был он частью ограниченной серии, что и делает его невероятно дорогим.

В 2011 году этот фотоаппарат был продан на аукционе в Вене за 1,1 миллион евро. Всего в мире насчитывается 12 подобных раритетов.

Через год на аукционе такая же фотокамера Leica была продана за 2,16 миллионов евро. Стоит отметить, что Leica 107 был первым фотоаппаратом, который имел коммерческий успех, что в дальнейшем привело к серийному производству довольно компактных камер Leica, которые при своих небольших размерах делали хорошие снимки.

Самые дорогие наушники в мире

Наушники Abyss AB-1266 стоят 5 495 долларов США. Все детали изготовлены из твердого алюминия. 

8.jpg

Передняя панель сделана из низкоуглеродной стали. Производителем этих наушников является нью-йоркская компания JPS Labs. Вес наушников 660 грамм, а их частотный диапазон от 5 Гц до 28 кГц, при чувствительности 85 дБ.

8-1.jpg

По словам создателей, эти наушники производят самый чистый звук из всех и намного превосходят своих конкурентов.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: