Закрыть рекламу ^

Самые интересные факты о Хэллоуине

Самые интересные факты о ХэллоуинеНевероятные факты

Наверное, из-за связи с потусторонним миром Хэллоуин - это один из самых интересных праздников, который с удовольствием отмечают как взрослые, так и дети.

Хотите больше знать об этом празднике? Тогда представляем к изучению нюансы, мелочи и факты для того чтобы в полной мере насладиться этим необычным торжеством.

На нашем сайте вы также найдете:


Цвет Хэллоуина

helloween2.jpg

Цвета Хэллоуина являются оранжевый и черный, потому что оранжевый ассоциируется с осенним урожаем, черный с тьмой и смертью.

Тыква на Хэллоуин

helloween3.jpg

Тыквенные фонари имеют ирландские корни. Именно там ставили свечи в вырезанные тыквы, чтобы духи и призраки держались подальше от жилищ. Эти тыквы также красят в белый, синий и зеленый цвета.

В западной культуре такая тыква называется Джек ОЛантерн в честь человека, которого звали Джек. Он был очень скуп и много раз обманывал дьявола, из-за чего Джеку была закрыта дорога в ад и рай. Он обречен скитаться по всей Земле, размахивая фонариком, чтобы люди сбивались с пути.

Суть Хэллоуина и когда отмечают Хэллоуин

helloween100.jpg

Данное празднование отмечают в ночь с 31 октября на 1 ноября каждый год.

Праздник Хэллоуин появился в Европе, где начали праздновать урожай 31 октября возле костров, рассказывая друг другу ужасные истории о призраках, гадая и танцуя.

Читайте также: Тетрис вернулся на Хэллоуин в новом обличье

Древние кельты считали, что духи и призраки бродили городам, селам в эту злосчастную ночь. Именно они начали носить маски и костюмы, чтобы среди всей этой нечисти быть незаметными. 31 октября – это последний день кельтского календаря. Изначально это был языческий праздник в честь мертвых, который берет начало более 2 000 лет назад.

Фобия Хэллоуина

helloween5.jpg

Фобия боязни Хэллоуина называется самайнофобия.

Фобии, связанные с Хэллоуином:

  • Койметрофобия (боязнь кладбищ).
  • Виккафобия (боязнь ведьм).
  • Фазмофобия (боязнь привидений).

Поверья на Хэллоуин

helloween6.jpg

Одно из поверий гласит: если 31 октября надеть одежду на левую сторону, а затем пройтись задом наперед, то тогда в полночь можно будет увидеть ведьму.

Другое поверие гласит: девушки могут увидеть изображения будущих мужей, повесив мокрые простыни возле огня в ночь на Хэллоуин.

Также если в полночь спускаться по лестнице, смотря при этом в зеркало, то можно увидеть лицо будущего суженого.

Город-оборотень

helloween7.jpg

Во всем мире люди очень любят отмечать этот необычный праздник.

Одним из самых больших празднований Хэллоуина отличается город Лимож во Франции. В ночь праздника город буквально преображается: сотрудники отелей меняют свою форму на маскарадные костюмы и в таких ролях обслуживают клиентов.

Хэллоуин в Америке

helloween8.jpg

Известный факт, что самые грандиозные шествия и карнавалы в честь Хэллоуина происходят в Америке. Основная причина этому - многочисленное население потомков из Ирландии, которое способствовало миграции Хэллоуина на современную территорию США.

Ужас Хэллоуина

helloween9.jpg

Восьмилетний мальчик, которого звали Тимоти в 1974 году погиб от отравления цианидом, съев конфету во время празднования Хэллоуина. 

Читайте также: Самые вкусные блюда для Хэллоуина

Позже следователи полиции доказали, что ребенка убил отец ради получения страховки в 20 000 у. е., а также в планах "отца" созревало отравление дочери.

Украшения на Хэллоуин (фото)

helloween10.jpg

helloween11.jpg

helloween12.jpg

helloween13.jpg

helloween14.jpg

helloween15.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: