Закрыть рекламу ^

Самые красивые и обаятельные атлеты Олимпиады в Сочи

Самые красивые и обаятельные атлеты Олимпиады в СочиКультура

Совсем немного осталось до открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. Безусловно, в соревнованиях примут участие лучшие из лучших.

Сегодня мы познакомим вас с самыми привлекательными спортсменами, которые представляют различные виды спорта.

Вот они красавчики и красавицы, которые будут бороться за сочинские медали.

1. Александр Овечкин, Россия

1.jpeg

Возраст: 28

Вид спорта: Хоккей

В 2013 году этот известный на весь мир хоккеист оказался вторым по версии "The Hockey News" в списке самых влиятельных хоккеистов мира. Также Александр стал четвёртым по мнению журнала "Forbes" среди самых высокооплачиваемых хоккеистов.

Его доход за один сезон составил практически 13 миллионов долларов. Популярность Овечкина невероятно высокая, как на родине, так и за рубежом. В музее мадам Тюссо у всенародного любимчика даже есть своя копия.

Безусловно, на нападающего Овечкина российская сборная возлагает большие надежды. Команда России сыграет в группе А со сборными США, Словении и Словакии.

Красивые спортсмены

2. Аксель Лунд Свиндаль (Aksel Lund Svindal), Норвегия

2.jpg

Возраст: 30

Вид спорта: Горные лыжи

Этот норвежец стал рекордсменом по итогам Олимпийских игр в Ванкувере, выиграв по одной медали каждого достоинства. Сейчас в его планах – повторить свой успех в Сочи.

В последних шести гонках на Кубке мира Аксель всегда финишировал в пятёрке лучших. Он выигрывал 22 раза на различных этапах Кубка мира. До него таких результатов не удавалось достичь ни одному норвежцу.

3. Дарья Домрачёва, Беларусь

3.jpg

Возраст: 27

Вид спорта: Биатлон

Дарья – одна из фавориток в своём виде спорта, на Сочинских играх претендует на медали в каждой из дисциплин.

Двукратная чемпионка мира и бронзовый призёр Олимпиады 2010 года, Дарья также была в центре любовной интриги. До сих пор не умолкают слухи о том, что девушка стала причиной распада семьи известного норвежского лыжника и биатлониста Уле-Айнара Бьёрндалена (Ole Einar Bjørndalen).

4. Анна Пругова, Россия

4.jpg

Возраст: 20

Вид спорта: Хоккей

Анна – голкипер женской сборной команды России по хоккею. Для девушки это вторая Олимпиада, в Ванкувере она была самой молодой хоккеисткой, ей едва исполнилось 16 лет. Тогда они стали лишь шестыми.

С тех пор Аня вместе со сборной в 2011 году одержали победу в первом дивизионе, а в 2013 стали бронзовыми призёрами чемпионата мира. В Сочи российская команда составит конкуренцию сборным из Канады и США, которые считаются лидерами олимпийских игр.

Красивые фото спортсменов

5. Хенрик Лундквист (Henrik Lundqvist), Швеция

5.jpg

Возраст: 31

Вид спорта: Хоккей

Мужской хоккейный турнир, без сомнений, будет одной из главных жемчужин предстоящих игр. Хенрик – голкипер команды “Рейнджерс”. Последний сезон был самым худшим в НХЛ за его девятилетнюю карьеру, поэтому в его планах сейчас – привезти домой в Швецию золотую медаль.

Более того, Хенрик делает успехи на актёрском поприще, активно сотрудничая с Head & Shoulders.

6. Алексей Воевода, Россия

6.jpeg

Возраст: 33

Вид спорта: Бобслей

Алексей на сегодняшний день является одним из самых титулованных спортсменов в российском бобслее. Среди его наград: серебряная медаль на Олимпийских играх 2006 года в Турине, бронзовый призёр Олимпиады в Ванкувере в 2010, чемпион мира 2011.

После получения титула чемпиона в 2011 году Алексей решил уйти из бобслея, но желание выступить в Сочи, на "домашней" Олимпиаде побороло. По словам самого спортсмена, высоких столь результатов он смог добиться, полностью отказавшись от мяса.

7. Джефф Картер (Jeff Carter), Канада

7.jpg

Возраст: 29

Вид спорта: Хоккей

Джефф – форвард сборной команды по хоккею "Лос-Анджелес Кингз". Совсем скоро он попытается отстоять достоинство своей команды в борьбе с лучшими мировыми сборными.

В 33 матчах прошедшего сезона Картер смог забросить 13 голов.

8. Джулия Манкусо (Julia Mancuso), США

8.jpg

Возраст: 29

Вид спорта: Горные лыжи

Это уже третья по счёту Олимпиада для "Супер Джулс" (так она известна среди фанатов). В Ванкувере она произвела настоящий фурор, завоевав две серебряные медали (суперкомбинация и скоростной спуск).

Также у Манкусо есть своя линия нижнего белья Kiss My Tiara, первая партия которого (500 стрингов и 500 шорт-боксёров) разошлась на ура. На создание линии Джулию вдохновила тиара, которая была на ней во время церемонии награждения на Олимпиаде.

9. Илья Ковальчук, Россия

9.jpeg

Возраст: 30

Вид спорта: Хоккей

Больше 10 лет Илья играл в Северной Америке. Кови, как его прозвали, стал первым россиянином, который был задрафтован в НХЛ под общим первым номером.

Вернувшись на родину, Илья стал играть за питерский клуб СКА. Двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта, хоккеист завоевал бронзу на Олимпиаде 2002 года в Солт-Лейк Сити. В Сочи, безусловно, рассчитывает на ещё одну медаль.

С 2007 года Илья женат, воспитывает троих детей.

10. Валерия Цой, Казахстан

10.jpg

Возраст: 28

Вид спорта: Сноуборд

Это одна из самых ярких казахских спортсменок, которая поедет на Олимпиаду в Сочи. Валерия – единственная квалифицированная сноубордистка в стране.

Удивительно, но в стране не нашлось средств финансово поддержать спортсменку, её спонсором выступила компания по производству энергетического напитка Red Bull.

Валерия выступит в категории "параллельный слалом", у неё есть все шансы занять верхние позиции рейтинга.

11. Екатерина Галкина, Россия

ekaterina-galkina.jpg

Возраст: 25

Вид спорта: Кёрлинг

Спортсменка является лидером сборной России по кёрлингу. Среди её достижений: чемпионка Европы 2006 года, чемпионка мира среди юниоров, дважды чемпионка России, мастер спорта международного класса, участница двух олимпийских игр.

12. Сара Хендриксон (Sarah Hendrickson), США

12.jpg

Возраст: 19

Вид спорта: Прыжки с трамплина

Впервые за всю историю Олимпиады к трамплину будут допущены женщины. Сара – самая молодая спортсменка в своей команде. Она стала чемпионкой мира в 2013 году.

Летом она получила серьёзную травму колена, поэтому большую часть сезона провела на лечении. Но, тем не менее, до объявления списков участников Олимпиады в Сочи она снова была в форме.

13. Дмитрий Малышко, Россия

13.jpeg

Возраст: 26

Вид спорта: Биатлон

В 2008 году из-за финансовых проблем федерации биатлона Дмитрий ушёл из спорта, однако, спустя некоторое время вернулся, и, как оказалось, не зря.

В сезоне 2010 года на чемпионате Европы национальная команда с его помощью завоёвывает серебряную медаль, а в 2011 году Дмитрий становится вторым на чемпионате России (и это после операции на сердце).

В прошлом году Дмитрий одержал победу в спринте на Кубке мира, а после выиграл преследования и гонку.

14. Антон Шипулин, Россия

14.jpeg

Возраст: 26

Вид спорта: Биатлон

Обаятельный биатлонист получил прозвище "Чемпион всего" после того, как стал абсолютным чемпионом Европы, выиграв и эстафету, и все три личные гонки. Это произошло в 2008 году.

Годом позднее случился его дебют на Кубке мира, в 2010 в Ванкувере он стал бронзовым призёром в эстафете. У спортсмена высшее юридическое образование, он активно занимается благотворительностью, создав свой фонд по поддержке спорта в Свердловской области.

Самые красивые спортсмены мира

15. Надежда Скардино, Беларусь

15.jpg

Возраст: 28

Вид спорта: Биатлон

Изначально Надежда специализировалась на лыжных гонках, но почти 10 лет назад перешла в биатлон, где показывает очень хорошие результаты на различных соревнованиях.

Читайте также: Топ стран с самыми красивыми женщинами мира

Стоит заметить, что по сравнению с Домрачёвой спортивные достижения Скардино скромны. В общем зачёте Кубка мира в 2012-2013 годов она была на 18 месте. Однако, спортсменка сильная, поэтому результаты Олимпиады могут быть крайне непредсказуемыми.

16. Силья Норендал (Silje Norendal), Норвегия

16.jpg

Возраст: 20

Вид спорта: Сноуборд, слоупстайл

Норвежская красотка является представителем нового поколения сноубордистов, стиль езды которых очень крут, а подход к катанию невероятно уверенный.

Силья утверждает, что не любит рейлы, но её выступление на них в Тине (Франция) было отменным, что принесло спортсменке золотую медаль.

17. Юлия Джима, Украина

17.jpg

Возраст: 23

Вид спорта: Биатлон

Еще одна представительница этого удивительного вида спорта. Юлия – открытие прошедшего сезона.

Двукратная чемпионка Европы в эстафетах и серебряная призёрка Чемпионата мира, девушка является частью сильнейшей команды – главного претендента на победу в гонке.

На Кубке мира дебютировала в сезоне 2011/2012.

18. Тесса Виртью и Скотт Мойр (Tessa Virtue and Scott Moir), Канада

18.jpg

Возраст: 24 и 26

Вид спорта: Фигурное катание

Эти ребята катаются вместе на протяжении 16 лет. Они пять раз подряд выигрывали турнир "Skate Canada". 

Тесса и Скотт решили, что этот сезон будет для них заключительным. Завершить карьеру они хотят сочинским олимпийским золотом.

Красивые атлеты

19. Тереза Йохауг (Therese Johaug), Норвегия

19.jpg

Возраст: 25

Вид спорта: Лыжные гонки

Тереза – первая норвежская спортсменка, которая выиграла "Тур де Ски", теперь она – лидер в общем зачёте Кубка мира по количеству набранных очков именно благодаря этой победе.

Девушка очень энергичная и развивает высокие скорости на трассе. За это её прозвали "Кролик Duracell".

20. Максим Траньков и Татьяна Волосожар, Россия

20.jpeg

Возраст: 30 и 27

Вид спорта: Фигурное катание

С первого дня совместного катания у этой пары родилось взаимопонимание. Только встав на лёд, они практически сразу выиграли чемпионат России, а чемпионат Европы покорился им в 2012 году.

В 2013 году Максим стал чемпионом мира, обогнав ближайшего соперника на 20 баллов. Это была его первая победа такого уровня. В январе прошлого года Максим и Татьяна снова стали чемпионами Европы, поэтому становится понятно, что к предстоящей Олимпиаде спортсмены подготовлены более чем.

21. Тина Мазе (Tina Maze), Словения

21.jpg

Возраст: 30

Вид спорта: Горные лыжи

В этом сезоне поющая сенсация Словении ещё не смогла выиграть ни одного соревнования, однако на медаль из Сочи Тина очень надеется. 

В прошлом сезоне девушка впервые за свою карьеру выиграла в общем зачёте Кубка мира, а также установила рекорд по количеству очков.

22. Тора Брайт (Torah Bright), Австралия

22.jpg

Возраст: 26

Вид спорта: Сноуборд

Став Олимпийской чемпионкой в 2010 году в хай-пайпе, Тора будет отстаивать свой титул в Сочи в слоупстайле.

В декабре 2013 года девушка ввела в замешательство олимпийский комитет Австралии, заявив о своём несогласии с запретом на размещение олимпийских фото и видео материалов, снятых с мобильных устройств в социальных сетях и средствах массовой информации.

23. Ванесса Мэй (Vanessa Mae), Таиланд

23.jpg

Возраст: 35

Вид спорта: Горнолыжный слалом

Британская скрипачка решила вновь обуть лыжи и попробовать себя в соревнованиях по слалому. Она приостановила свою музыкальную карьеру и будет одной их трёх спортсменок, представляющих Таиланд на Олимпиаде в Сочи.

24. Ёна Ким (Yuna Kim), Южная Корея

24.jpg

Возраст: 23

Вид спорта: Фигурное катание

Ёна – действующая Олимпийская чемпионка, а также двукратная чемпионка мира. В Сочи будут её последние игры. Её доход за последний год, по оценкам, составил 14 миллионов долларов. В 2010 году она вошла в рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии Forbes.

25. Альберт Демченко, Россия

25.jpeg

Возраст: 42

Вид спорта: Санный спорт

Альберт – известный советский и российский саночник. Он – заслуженный мастер спорта России, двукратный вице-чемпион мира 2012, трехкратный чемпион Европы, вице-чемпион Олимпиады в Турине, обладатель Кубка мира, а также многократный чемпион России.

Первые медали Альберт завоевал в 1996 году на чемпионате Европы. За свою долгую карьеру спортсмен принял участие в шести Олимпиадах, но эта - особенная, потому что, по признанию самого саночника, "домашняя". 18-ти летняя дочь Виктория пошла по стопам отца и тоже занимается этим видом спорта.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Людмила Прививкова!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: