Закрыть рекламу ^

Самые красивые униформы стюардесс мира

Самые красивые униформы стюардесс мираКультура

Они всегда аккуратны и стильны. Их строгая форма радуют глаз и производит неизгладимое впечатление. Хотя они не принадлежат к шоу или модельному бизнесу, но их очарование может затмить любую знаменитость.

Речь, конечно же, идёт о стюардессах, обаятельных красавицах, в прямом и переносном смысле, всегда находящихся на высоте.

Униформа стюардесс

Неудивительно, что безупречный стиль небесных ласточек является горячей темой обсуждения тех, кому хоть раз довелось побывать в небе. А стюардессы некоторых авиалиний конкурируют между собой за звание самых красивых и стильных.

По форме бортпроводника можно понять, в какой компании он работает. Обязательный дресс-код и идеальный внешний – это основные требованиями, предъявляемые к сотруднику любой авиакомпании. И это понятно, ведь именно бортпроводник является её лицом.

Небесная мода - вопрос, к которому каждая уважающая себя компания подходит серьезно и тщательно. Бортпроводница должна быть не только ухоженной и красивой, она должна должное впечатление о высочайшем качестве сервиса компании, услуги которой она представляет.

1. Qatar Airways

1).jpg

Самыми модными и стильными были признаны стюардессы катарских авиалиний (Qatar Airways). Им по праву принадлежит первое место среди небесных модниц.

Их форма темно-бордового цвета с уклоном в ретро, безусловно, очень красива и элегантна.

Члены экипажа этой арабской авиакомпании всегда подтянуты и выглядят безупречно.

Стюардессы Emirates

2. Emirates Airlines

2).jpg

Строгий костюм бежевого цвета, алая шапочка на голове и платок под ней – это униформа стюардесс одной из самых люксовых авиакомпаний арабского региона.

Сумка и туфли в тон темно бордового цвета – также неотъемлемые атрибуты их внешнего вида, впрочем, как и ярко-красная помада, которая всегда должна быть на губах.

Требования к стюардессам Emirates очень строгие. Например, отсутствие в макияже недостаточно ярких цветов может привести за собой выговор или даже увольнение.

3. Etihad

3).jpg

Роскошь и консерватизм - вот главный девиз практически каждой арабской авиакомпании. Члены экипажа должны выглядеть роскошно и по-восточному сдержанно одновременно. Однако в отличие от стюардесс Emirates у бортпроводниц Etihad аккуратный и очень сдержанный макияж.

Наряд для стюардесс этих авиалиний был разработан итальянским дизайнером Этторе Билотта (Ettore Bilotta). Основной серый цвет костюма разбавлен кипельно белым оттенком платка, прикрепленного к шапочке.

4. Air France

4).jpg

Костюмы стюардесс французских авиалиний Air France представляют собой ансамбль от знаменитого модельера Кристиана Лакруа (Christian Lacroix).

В костюме преобладает классический темно-синий цвет. Обязательные элементы – это белые полоски на обеих манжетах, а также широкий красный пояс, который вносить некую пикантность, так свойственную француженкам.

Читайте также: 5 реальных опасностей авиаперелетов

Помимо ремня особый шарм в наряд стюардессы добавляют шёлковые платки, шляпки и перчатки алого цвета. Создаётся впечатление, что бортпроводницы французских авиалиний, это актрисы, сошедшие с экранов телевизоров.

Форма Air France отмечена как одно из самых выдающихся решений дизайнеров в авиационной промышленности.

Форма бортпроводников

5. British Airways

5).jpg

Компания British Airways всегда была фаворитом у дизайнеров. Эти авиалинии известны не только высоким качеством сервиса, но и шикарным обмундированием своих бортпроводников.

С 2004 года компания одевает своих стюардесс в одежду бренда Julien MacDonald. Британская авиакомпания так же, как и французская, выбрала в качестве базового цвета темно-синий оттенок.

6. Iberia Airlines

6).jpg

Форма стюардесс испанской авиакомпании претерпела значительные изменения. Над разработкой наряда небесных ласточек для Iberia Airlines поработал знаменитый Адольфо Домингес (Adolfo Dominguez).

Никогда ещё испанские стюардессы не выглядели столь красивыми и модными, как сейчас. Их униформа с уклоном в роскошное ретро выгодно подчеркивает высокий класс главного авиаперевозчика страны.

7. Alitalia Ailines

7).jpg

Главный цвет этих авиалиний - зеленый. Глубокий изумрудный цвет верха дополняется тёмно-синим оттенком юбок. Стюардессы отлично смотрятся в таком комплекте.

Начиная с 1950 года Alitalia доверяла разработку нарядов для своих бортпроводников самым известным дизайнерам. Над созданием униформы стюардесс трудились такие гранды модной индустрии, как Джоржио Армани (Giorgio Armani) и Альберто Фабиани (Alberto Fabiani).

С 1998 года и по сегодняшний день члены экипажа одеваются у известного дизайнера Мондриана.

8. Singapore Airlines

8).jpg

Стюардессы этих авиалиний облачены в шикарное кимоно, а их лица украшает безупречный макияж.

Демонстрируя миру азиатские ценности и гостеприимство, бортпроводницы этой авиакомпании могут претендовать на высокое место в модной индустрии. Ведь их костюмы представляют собой настоящее произведение искусства.

Неудивительно, что фигура стюардессы Singapur Airlines стала практически культовой. Она увековечена в восковом Музее Мадам Тюссо, как олицетворение “сингапурской девушки”.

9. Delta Airline

9).jpg

Недавно этот американский авиаперевозчик представил новую линию одежды для своих бортпроводников.

Одежда стюардесс Delta Airline яркая, сексуальная и броская. Ярко-красные платья небесных ласточек, вне всяких сомнений, привлекают внимание пассажиров, а мужская половина экипажа, напротив, облачена в сдержанно белые рубашки, черные жилеты и брюки.

Форма стюардесс Аэрофлота

10. Аэрофлот

10).jpg

Когда-то красный цвет был цветом всей нации. Российский перевозчик Аэрофлот решил сохранить эту традицию, и облачил своих бортпроводниц в цвет, который стал национальным. Таким образом, форма отражает эксцентричность русского колорита.

Красная форма, которую мы видим сейчас, была введена в 2010 году. На данный момент существует тёмно-синий вариант для мужской половины экипажа, а также два варианта женской формы: темно-синий для зимнего периода и "мандариново-красный" для лета.

Все аксессуары на одежде строго золотистого цвета. Цена одного такого комплекта, куда входит порядка 20 наименований, примерно 1500 долларов.

11. Jet Airways

11).jpg

Индийский авиаперевозчик одел своих членов экипажа в яркие сочные тона. Неудивительно, что сотрудники этой авиакомпании попали в список самых модных и хорошо одетых в небе.

Вверх одежды представлен в ярко-желтых тонах, символизирующих солнце и тёплое индийское гостеприимство, а тёмно-синий цвет в одежде говорит о доброжелательном подходе бортпроводников.

Одежда стюардессы

12. Lufthansa

12).jpg

Члены экипажа этого немецкого авиаперевозчика отлично смотрятся в синих костюмах. Базовый классический синий очень выигрышно подчеркивают шарфы солнечного оттенка. Комплект отлично дополняют шапочки в тон костюму.

13. Korean Air

13).png

Цветовая гамма стюардесс корейских авиалиний выдержана в ментолово-кремовых оттенках. Такое сочетание делает образ бортпроводниц нежным и одновременно очень элегантным.

Читайте также: Разоблачение мифов о самолетах, в которые люди до сих пор верят

Причем эти два оттенка чередуются: если верх ментоловый, низ желательно выдержать в кремовом цвете и наоборот. Либо если весь ансамбль кремового оттенка, стюардессы разбавляют его блузой или аксессуаром ментолового цвета.

Фигуры корейских бортпроводниц тонкие, как статуэтки, они просто созданы для костюмов таких пастельных оттенков.

14. Thai Airways

14).jpg

Стюардесс тайских авиалиний можно легко узнать по их яркому наряду. Их рабочая униформа радует обилием цветовой гаммы, и её уж точно нельзя назвать серой и заурядной.

На фоне своих европейских коллег тайские бортпроводницы выглядят празднично и ярко. Их можно сравнить разве что с куколками, облаченных в сказочные наряды.

15. AeroSur

15).jpg

Форму бортпроводниц из Боливии и формой-то сложно назвать. По сути, это вечерние платья в пол. Не совсем обычно, зато удивительно красиво и празднично. Стюардессы AeroSur носят обувь на высоком каблуке, а также богатые украшения в отличие от коллег некоторых других авиакомпаний, которым запрещено носить слишком массивные ювелирные изделия.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
6 комментариев
0  
Алексей
Однозначно, самые красивые наши девчонки в своем "красном апельсине"..Аэрофлот рулит!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Алексей пишет:
Однозначно, самые красивые наши девчонки в своем "красном апельсине"..Аэрофлот рулит!
Даже и не обсуждается, полностью согласен.  Только не в апельсине, а в красной мандаринке... Да здравствует Аэрофлот!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Кирилл
Даже и не обсуждается, полностью согласен.  Только не в апельсине, а в красной мандаринке... Да здравствует Аэрофлот!!!
Имя Цитировать 0  
0  
Мария
Наши девушки вообще самые красивые в мире!!!Согласна,красотки еще те!!!Аэрофлот рулетт! :)
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
еще внутренний мир проработали бы (рулетт медвед)  :D  :D  :D
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Цитата
Гость пишет:
еще внутренний мир проработали бы (рулетт медвед)
А почему вы , что у стюардесс нет внутреннего мира? В большинстве нормальных авиа компаний отбор идёт жёсткий, глупые и поверхностные туда, как правило, не проходят.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: