Закрыть рекламу ^

Самые молодые в своем роде люди

Самые молодые в своем роде людиНевероятные факты

Как известно, общество превозносит молодость, когда происходит расцвет нашей красоты и сил.

Однако многие достижения требуют мудрости, долгой подготовки и опыта.

Вот несколько людей, которые достигли определенного уровня, а в некоторых случаях стали печально известны, гораздо раньше, чем остальные.



10. Самый молодой серийный убийца

Многие дети бывают жестоки, а антисоциальные склонности в детстве могут перерасти в серьезные преступления.

samii-molodoi-1.jpg

Однако встретить серийного убийцу, который еще не достиг подросткового возраста – это нечто из ряда вон выходящее. Самым молодым серийным убийцей, занесенным в протокол, является 8-ми летний Армадип Сада (Armadeep Sada) из Индии.

Мальчик является виновником 3-х убийств, включая своего двоюродного брата и сестру, которым было меньше года, и ребенка соседей, после чего он был пойман. Все трое детей были забиты камнями.

Что именно заставило мальчика совершить эти убийства, неизвестно. Когда в прессе спросили о психиатрическом состоянии Сада, они ответили, что мальчик "много улыбался и просил печенье".

9. Самый молодой спортсмен-марафонец

samii-molodoi-2.jpg

Еще один представитель из Индии, мальчик Будхиа Сингх (Budhia Singh) в возрасте 3-х лет стал самым молодым марафонцем в мире.

Мать мальчика из-за бедности вынуждена была продать его, и мальчика отдали на попечение владельцу приюта и тренеру по дзюдо Биранчи Дас (Biranchi Das).

Однажды тренер в качестве наказания за плохое поведение заставил мальчика бегать и Дас бегал в течение многих часов. К 4-м годам, он уже участвовал в 48-ми марафонах. Несмотря на свои способности, были подозрения, что тренер эксплуатировал Будхию, и его забрали из-под опеки в 2007 году. Сейчас мальчик находится в государственной академии, а его тренер был убит в 2008 году.

8. Самый молодой выпускник университета

samii-molodoi-3.jpg

Майкл Кирни (Michael Kearney) вошел в Книгу рекордов Гиннеса, как самый молодой выпускник университета, получив степень бакалавра в Университете Южной Алабамы, США в возрасте 10-ти лет.

Читайте также: 10 современных вундеркиндов 
 

В 4 года он сдал диагностический тест Джона Хопкинса по математике, даже не проучившись, и без труда окончил школу в возрасте 6-ти лет.

В 16 лет он начал преподавать в Университете Вандербильд, получив степень магистра в 17. К 21-му году у него уже было 4 степени по антропологии, вычислительной технике, геологии и химии.

7. Самый молодой покоритель Эверест

samii-molodoi-4.jpg

С тех пор как Эдмунд Хилари и Тенцинг Норгей совершили первое восхождение на Эверест в 1953 году, тысячи людей пытались повторить эту нелегкую задачу. Покорение высочайшей вершины мира является опасным делом, и около 10 процентов людей погибают на пути к своей цели.

Джордан Ромеро (Jordan Romero) из Калифорнии, США стал самым молодым покорителем Эвереста в возрасте всего 13-ти лет. Это произошло в мае 2010 года.

Но он не остановился на этом достижении, и к 15-ти годам кроме Эвереста покорил вершины Килиманджаро, Эльбруса, Аконкагуа, Мак-Кинли, Пунчак-Джая и Массив Винсон в Антарктиде.

6. Самая молодая певица, появившаяся в хит-параде Billboard

samii-molodoi-5.jpg

Сейчас нет недостатка в молодых талантах, но большинство музыкантов не попадают в хит-парад, пока не смогут связать хотя бы пару предложений.

Но все изменилось в начале 2012 года, когда дочь известного рэпера Jay-Z и Бейонсе, названная Блю Айви Картер (Blue Ivy Carter), появилась в эпизодической роли с синглом "Glory" всего через несколько дней после рождения.

Песня была своего рода выражением отцовской любви дочери, в которой говорилось, что "мое величайшее творение – это ты". Как можно догадаться вклад малышки в трек был минимален, так как был записан лишь отрывок крика его дочери после рождения.

Но этого оказалось достаточно, чтобы стать самым молодым человеком, появившемся в чарте Billboard. Ее место в хит-параде было обозначено 74 номером в чарте в жанре Hot R&B/Hip-Hong.

5. Самый молодой офицер инструктор по боевой подготовке

samii-molodoi-6.JPG

С детства Донни Данаган (Donnie Dunagan) был актером, снявшись в таких фильмах как "Сын Франкенштейна", и озвучивая мультфильм "Бэмби". Однако это стало его последней ролью, так как его родители разошлись, и он вынужден был работать и искать убежища в пансионе. В 18 лет он поступил в Корпус морской пехоты США, став самым молодым инструктором по боевой подготовке.

Он воевал во Вьетнаме, был ранен и достиг звания майора перед тем, как выйти на пенсию в 1977 году.

4. Самый юный ребенок-самоубийца

samii-molodoi-7.jpg

Трагичный рекорд самого молодого человека, намеренно совершившего самоубийство, принадлежит 6-летней Саманте Куберски (Samantha Kuberski) из Орегона, которая повесилась 2 декабря 2009 года.

Девочку отправили в комнату после ссоры с матерью, и она ремнем обернула себе шею, привязав его к кроватке. После того, как ее безжизненное тело было обнаружено, Саманту отправили в больницу, где она и умерла.

Хотя полиция посчитала, что это было случайное самоубийство, медицинские эксперты установили, что это было осознанное самоубийство, что привело к многочисленным спорам того, может ли ребенок в таком возрасте даже оценить всю тяжесть такого решения.

3. Самый молодой миллиардер

samii-molodoi-8.jpg

Многие люди мечтают о богатстве и в лучшем случае достигают его после долгих лет работы или благодаря везению. Однако появление Интернета привело к зарождению целого поколения молодых и очень богатых людей.

Читайте также: Самые молодые миллиардеры 2013 

Самым известным человеком, который приходит на ум стал Марк Цукерберг, основатель социальной сети Facebook, который в 2007 году стал самым молодым миллиардером в возрасте 23-х лет.

Однако всего несколько лет спустя его вытеснил Дастин Московиц, который владел 6 процентами в Facebook. Он всего на 8 дней моложе Цукерберга.

2. Самая молодая бабушка

samii-molodoi-9.jpg

Самой молодой бабушкой считается девочка по имени Мум-Зи (Mum-Zi), которая служила в гареме города Калабар в Нигерии. Мум-Зи было всего 8 лет, когда она родила дочь, а ее дочери 8,5 лет, когда она родила ребенка, сделав свою мать бабушкой в возрасте 17-ти лет. Эта история произошла в 19-м веке.

Читайте также: 29-летний британец стал самым молодым дедушкой в мире 
 

Сейчас титул самой молодой бабушки принадлежит румынке Рифке Станеску (Rifca Stanescu), которая стала бабушкой в возрасте 23-х лет. Ее 2-х летний внук уже вступил в брак с 8-летней соседкой.

1. Самая молодая мама

samii-molodoi-10.jpg

В медицинской науке зарегистрирован случай самой молодой матери в истории. Лина Медина из Перу родила мальчика по имени Жерардо с помощью кесарева сечения (так как ее таз был слишком узким) в возрасте 5-ти лет и 7-ми месяцев в мае 1939 года.

Ее родители думали, что у девочки опухоль в брюшной полости и отправили ее больницу. Там выяснилось, что она была на 7-м месяце беременности.

Врачи определили, что у Лины было преждевременное половое созревание и репродуктивные органы стали развиваться в возрасте 2,5 лет, когда у нее начались менструации. Ко времени, когда был проведен врачебный осмотр, ее репродуктивные органы были полностью развиты.

Хотя отца Медины арестовали, подозревая в изнасиловании, его вскоре отпустили из-за недостатка улик. Сама Медина никогда не называла имя отца ребенка.

Источник: listverse.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: