Закрыть рекламу ^

Самые необычные пляжи мира

Самые необычные пляжи мираПутешествия
Смотреть видео, Если лень читать
Смотреть видео, Если лень читать

Что может быть прекраснее отдыха на солнечном пляже под умиротворенный шум волн?

А если вы устали от привычных пляжей, то пора исследовать новые неизведанные территории.

Вот пляжи, которые отличаются особенной природной красотой, необычным цветом песка или предназначением.


1.Пляж Хайамс, Новый Южный Уэльс, Австралия


Если вы мечтаете о белом песчаном пляже, то лучшего места, чем пляж Хайамс (Hyams Beach) вам не найти. Это укромное семейное местечко было занесено в Книгу Рекордов Гиннеса как самый белый пляж в мире.

2. Пляж Пфайфер в Биг Сюр, Калифорния


Окружающие пляж холмы богаты марганцевым гранатом, и это вещество вымывалось к пляжу, что привело к пурпурным и розовым оттенкам песка. В результате пляж Пфайфер (Pfeiffer Beach) выглядит как разноцветный шербет, или место, идеально подходящее для дня Всех влюбленных.

3. Пляж Кайхалулу или Пляж красного песка, Мауи


Пляж Кайхалулу (Kaihalulu Beach)как холст, состоящий из черных и красных красок, напоминает сцену из произведения Данте Ад. Холмы из пеплового конуса способствуют тому, что мелкие красные осадки остаются на песке, тогда как крупные осколки холма оставляют в воде смесь из черных вкраплений камней.

4. Остров Фрейзер, Австралия


Что может испортить прекрасный день на пляже? Может приливная волна или внезапный дождь? А как насчет дорожного движения на пляже? Такое может случиться и случается на австралийском пляже острова Фрейзер (Fraser Island). Говорят, что в мире остается все меньше мест для машин, и видимо этот пляж является доказательством этого утверждения. Фактически это автомагистраль и взлетно-посадочная полоса для самолетов, и, кстати, не самое лучшее место для отдыха под солнцем.

5. Пляж Сэндкат, Канада


На этом пляже вы можете полюбоваться сразу двумя местами необыкновенной красоты. На пляже Сэндкат (Sandcut Beach) в Ванкувере в Канаде можно увидеть водопад, который течет с соседней скалы прямо в океан. По утрам, каменный пляж выглядит практически черным, что придает пляжу какой-то потусторонний вид.

6. Пляж Папаколея, Гавайи


Пляж Папаколея (Papakolea Beach) еще называют пляжем зеленого песка. Он находится в Саус Пойнт на острове Гавайи. Окружающий пепловый конус, состоящий из кристаллов оливина придает пляжу лесной оттенок. Если вы будете смотреть на пляж издалека, то он будет казаться совершенно зеленым, но если вы возьмете горсть песка и взгляните поближе, то увидите больше золотистых оттенков кристаллов.

7. Пляж Рамла ил-Хамра, Гоцо


Пляж Рамла ил-Хамра (Ramla il-Hamra beach) находится на мальтийском острове Гоцо. Благодаря вулканической природе острова, этот пляж приобретает красочный вид. Остров возник из Средиземного моря с южных берегов Италии и мелкие вулканические осадки, смешавшись с редким местным оранжевым известняком, придают пляжу такой вид, будто здесь всегда светит солнце.

Источник: planetgreen.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Илья
Пляж с белоснежным песком - шикарен. Есть, кстати, полная противоположность - пляжи с чёрным песком- вот в таких будет страшновато купаться. :D
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: