Закрыть рекламу ^

Самые необычные услуги, за которые люди готовы платить

Самые необычные услуги, за которые люди готовы платитьНевероятные факты

Возможно, вам никогда не пришло бы в голову платить за некоторые вещи.

Однако всегда найдется кто-то готовый предложить свои услуги, если есть спрос и желание платить за них.

Вот несколько самых необычных служб, которые за определенную сумму сделают за вас то, что вам не хочется делать.


1. Японская служба извинений

uslugi-1.jpg

Несколько компаний в Японии предлагают принести извинения от вашего лица. Услуга может обойтись вам от $96, если это извинения, отправленные по электронной почте или по телефону, до $240, если нужно извиниться при личном контакте. 

Если для пущей убедительности нужно будет пролить слезу, то за дополнительную услугу придется тоже платить.

2. Автобус похмелья в Лас-Вегасе

uslugi-2.jpg

Если вы перебрали с алкоголем, проведя бурную ночь в Лас-Вегасе, то можете отдохнуть и набраться сил в автобусе похмелья. 

Там вам предложат внутривенную регидратацию, разнообразные препараты от тошноты и противовоспалительные средства. Однако все это обойдется вам в копеечку.

3. Продажа ирландской земли

uslugi-3.jpg

К этой услуге прибегают ирландцы со всего мира для новоселий, свадеб и даже похорон. Простая идея экспорта земли с родной страны обогатила ее создателя Пэта Бурке (Pat Burke).

Платные услуги

4. Японский салон по чистке ушей

uslugi-4.jpg

Эта услуга популярна у японских мужчин, которые обращаются в салоны, чтобы расслабиться, в то время как им чистят уши. Видимо это напоминает им о детстве, когда эту процедуру обычно выполняла их мать.

5. Карлик напрокат

uslugi-5.jpg

Если вы находитесь в Великобритании, США или Канаде, то вы можете взять напрокат карлика для разнообразных услуг, например, для "метания карлика". Это популярная игра в баре, когда люди соревнуются в силе, измеряемой по тому, как далеко пролетел карлик, которого подкинули в воздухе.

6. Нудист на час

uslugi-6.jpg

Южноафриканская компания по естественной уборке предлагает разнообразные почасовые услуги, и все это в обнаженном виде. Вы можете нанять обнажённых уборщиц, адвокатов, бухгалтеров, компьютерщиков и подручных. Единственная услуга, которую не одобряет компания, это проституция.

7. Половинка напрокат в Китае

uslugi-7.jpg

Услуга "парень или девушка напрокат" в Китае предоставляется тем, кому постоянно приходится отвечать на вопросы родителей и знакомых: "Ты с кем-нибудь встречаешься?". Похожие услуги существуют и в Японии.

8. Золотая рыбка в аренду

uslugi-8-1.jpg

Если вы находитесь в гостинице, и вам одиноко, вы можете попросить о том, чтобы вам составила компанию…золотая рыбка. Эту небольшую услугу вам готовы предложить в отеле Happy Guest Hotel Lodge в Великобритании за £5.

9. Змеиный массаж

uslugi-8.jpg

Владелец израильского спа-салона Ида Барак (Ida Barak) предлагает своим клиентам расслабиться и уменьшить боль в суставах, покрывая их тело ползающими змеями. Если вы относитесь к 56 процентам людей, которые боятся змей, то такая услуга вряд ли придется вам по душе.

Читайте также: Самые оригинальные способы заработка

Новые услуги

10. Бабушка напрокат

uslugi-10.jpg

Если вам вдруг срочно понадобилось испечь домашнего печенья, вы можете обратиться в австралийскую компанию, которая предоставляет почасовые услуги бабушек с различными навыками.

11. Личный папарацци

uslugi-11.jpg

Если вы хотите почувствовать себя знаменитым, то можете нанять анонимного незнакомца, который будет следить за вами и делать фотографии скрытой камерой. Услуга предоставляется несколькими компаниями в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и Сан-Франсиско.

12. Таксидермия велосипедов

uslugi-12.jpg

Если у вас есть старый любимый велосипед, который вы использовали в городе, в горах или пригороде, и вы хотите запечатлеть свои воспоминания и приключения, связанные с велосипедом, можете прибегнуть к таксидермии велосипедов. Британский художник Реган Апплтон(Regan Appleton) увековечивает старые воспоминания о предмете, устанавливая их на досках из европейского дуба.

13. Анонимное извещение о волосах в носу

uslugi-13.jpg

Японская фирма Chololi, которая стала популярной во всем мире благодаря Интернету, предлагает вам избежать бестактности, деликатно сообщив человеку о волосках в носу. Вы даете контактную информацию получателя, и фирма отправляет ему сообщение о том, что ему нужно подрезать волоски в носу.

14. Превращение пепла в портреты

uslugi-14.jpg

Фирма Virginia’s Cremation Solutions предлагает необычную услугу, создавая портреты близких вам, ушедших из жизни людей из их пепла. Услуга обходится в $127.

15. Массаж кактусом

uslugi-15.jpg

Эту услугу можно получить на пляжах Мексики, где вам сделают экзотический массаж пластинками кактуса, у которого удалили иглы. Считается, что масла кактуса оказывают омолаживающее действие.

Личные услуги

16. Испытание куриц

uslugi-16.jpg

Австралийская фирма Rentachook помогает покупателям решить, хотят ли они иметь в хозяйстве курицу, предоставляя возможность поиграть с домашней птицей. Как утверждают в фирме: "Если вы возвращаете птицу, вы взяли ее напрокат. Если вы ее оставляете, вы ее купили".

17. Доставка последней трапезы

uslugi-17.jpg

В Торонто фирма занимается доставкой последней трапезы, которую заказал заключенный, приговоренный к смертной казни. К трапезе прилагается DVD и бумажная маска на заказ с изображением заключенного, чей ужин вы заказали.

18. Сбор экскрементов вашего питомца

uslugi-18.jpg

Если вы слишком ленивы, чтобы убирать экскременты за своим домашним любимцем, то вы можете обратиться к людям, которые сделают это профессионально. Так, например, американская фирма DoodyCalls занимается этим с 2000 года.

19. Друг напрокат

uslugi-20.jpg

С 2009 года компания RentAFriend занимается тем, что позволяет людям со всего мира взять друга напрокат для любых целей. Цены начинаются с $10 за час.

Читайте также: Друг напрокат – это реальность

20. Иностранец напрокат

uslugi-20-1.jpg

Японская фирма предлагает пользователям взять напрокат иностранцев. Они могут помочь в обучении языку, быть моделью, барменом или просто погулять с клиентом.

21. Человек, который постоит за вас в очереди

uslugi-21.jpg

Мало кому нравится долгое ожидание в очереди. Однако в Нью-Йорке вы можете нанять человека, который постоит за вас в очереди за $25 в час, и еще за $10 за каждые дополнительные полчаса.

Источник: Distractify

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Смешно :D

Но очень интересно, спасибо :)
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: