Закрыть рекламу ^

Самые необычные виды спорта

Самые необычные виды спорта Спорт

Кто сказал, что метать можно только копье или молот?

Кто сказал, что стрелять можно только пулями или стрелами? В то время как одни люди занимаются официально признанными видами спорта, другие люди придумывают новые виды спорта и даже проводят соревнования и чемпионаты, которые собирают тысячи болельщиков.

Кто знает, может быть и вам захочется присоединиться к спортсменам-выдумщикам или даже придумать свой, совершенно новый вид спорта.


Метание мобильных телефонов

Вам надоел ваш мобильный телефон, на который звонят все, кому не лень? Хотите выбросить его куда подальше? Пожалуйста, присоединяйтесь к спортсменам – метателям мобильных телефонов. Впервые чемпионат по метанию мобильных телефонов прошел в 2000 году в Финляндии. С тех пор этот оригинальный вид спорта приобрел большую популярность. Чемпионат стал ежегодным, при этом, во время чемпионата разыгрываются призы в нескольких категориях. Участники чемпионата соревнуются по одиночке и командами, кроме того, участники разделены на возрастные группы: дети до 12 лет соревнуются отдельно. Кроме Финляндии, чемпионаты по метанию мобильных телефонов проходят и в других странах – в Великобритании, Испании, США и Украине.


Стрельба горохом

Кто-то стреляет пулями, кто-то стрелами, а кто-то горохом. Если хотите поучаствовать в соревновании по стрельбе горошинами, поезжайте в город Уитчем (Witcham), который находится в Великобритании, в графстве Кэмбриджшир (Cambridgeshire). В этом городе ежегодно проходит соревнование по стрельбе горохом. Между прочим, этот вид спорта очень полезен, так как улучшает работу легких и развивает меткость. Участники соревнования должны поразить мишень, выдувая горох через специальную трубочку. Если раньше стреляли из простых трубок, то теперь трубки для стрельбы горохом оснащены гироскопическими стабилизаторами и лазерным прицелом.


Борьба на пальцах ног, или тоурестлинг

Этот вид спорта очень напоминает армрестлинг, только спортсмены борются при помощи пальцев ног. Чемпионат по борьбе на пальцах ног, или, другими словами, по тоурестлингу – явление не новое. Соревнования по тоурестлингу проводятся уже в течение 35 лет. Новый вид спорта был придуман случайно: три друга собрались в пабе за кружкой пива, и решили придумать новый британский вид спорта. Замысел удался, и теперь этот неофициальный вид спорта очень популярен, не только в Великобритании, но и за рубежом. В тоурестлинге соревнуются как мужчины, так и женщины. В 2010 году победителем чемпионата по тоуреслингу стал 49-летний Аллен Нэш (Allen Nash), в этом году победил Пол "Предато" Бич (Paul "Predatoe" Beech).


Грязный футбол

Игру отдельно взятых футболистов и команд иногда называют "грязной" игрой, однако, многие и не подозревают, что футбол может быть на самом деле, без кавычек, грязным. Грязный футбол, как отдельный вид спорта, зародился в окрестностях финского городка Хюрюнсальми (Hyrynsalmi), который находится в 650 км от столицы Финляндии Хельсинки. Правила в грязном футболе те же, что и в обычном (за небольшими исключениями). Основная разница состоит в том, что под ногами футболистов не трава, а глубокие лужи и грязь – фактически, игроки находятся по колено в грязи. Конечно, как и в обычном футболе, не обходится без падений, поэтому буквально через 15 минут игроки измазываются грязью с головы до ног. Ежегодно проходят чемпионаты мира по футболу в грязи. В соревновании участвует 270 команд.


Экстремальная глажка

Этот вид спорта был придуман 14-летним мальчиком. Суть его состоит в том, что участник соревнования должен погладить белье в наиболее экстремальных условиях – на вершине горы, во время езды на велосипеде, под водой или в каких-либо других условиях, никак не предназначенных для глажки. Ежегодно проходит международный чемпионат по экстремальной глажке, в чемпионате принимают участие спортсмены из Австралии, Австрии, Чили, Великобритании, Германии и других стран. Чемпионат включает как обязательную программу, так и произвольную, где участники сами выбирают способ экстремальной глажки – кто во что горазд. Победители соревнования получают призы – путевки на Гавайские острова, стиральные машины, машины для сушки белья и другие бытовые приборы.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
riksha
Типа "плавания с препятствиями" как на Олимпиаде в Париже ?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: