Закрыть рекламу ^

Самые очаровательные морские существа

Самые очаровательные морские существаНевероятные факты

О чем нам говорит жалобный взгляд тюленя или очаровательные усы выдры? Даже морские коньки по-своему очаровательные. Ниже представлены некоторые из самых симпатичных морских существ.

Морж

Эти огромные млекопитающие выделяются большими ластами и длинными изогнутыми бивнями. Мужские особи используют свои бивни в борьбе за сферы влияния, а также они крайне полезны при разрыхлении льда.


Осьминог

Хотя эти скользкие, с восьмью ногами моллюски, выглядят немного жутко, но их тело не имеет скелета, поэтому они могут в весьма ограниченном пространстве сжиматься до нужных размеров, что, в свою очередь, делает их весьма милыми.

Также вероятно, они самые умные из всех беспозвоночных, так как очень хорошо выбираются из всех сооружений, в которых их держат в качестве домашних питомцев, а их трогательные глаза сразу заставляют проникнуться к ним особыми чувствами.


Гренландский тюлень

Несмотря на то, что с возрастом они становятся серого цвета, будучи совсем маленькими, они очень красивые, белые и забавные.

Жалобный взгляд их черных глаз не может не трогать.


Зеленая черепаха

Эти морские рептилии проплывают огромные расстояния между местом, где они питаются и где высиживают яйца.

В связи с охотой на них и их яйца, а также частое их попадание в рыбацкие сети, этот вид черепах находится под угрозой исчезновения.

Кроме того, загрязнение моря может дезориентировать недавно вылупившегося детеныша черепахи, поэтому он легко может потерять свое место обитания.


Калан

Эти пушистые млекопитающие плавают на спине.

Родом они из северной части Тихого океана. На этих животных ранее охотились из-за их меха, что в последствии привело к резкому сокращению численности популяции.

Предпринятые усилия, в том числе и международный запрет на охоту за ними, помогли немного восстановить численность этих чудесных млекопитающих, но все угроза исчезновения по-прежнему актуальна.


Рыбы крылатки

Эти полосатые рыбы выглядят довольно угрюмо, а их необычный взгляд делают их вид еще более жалобными.

Но пусть это не сбивает вас с толку: их шипы действительно ядовитые, они нужны для защиты от хищников.

К счастью, по отношению к людям, они не агрессивны. Основная область их обитания – это индийская часть Тихого океана, но именно эта особь была частью выставки в институте океанографии в Калифорнии в Сан-Диего.


Белуха

Эти бледные киты с темными глазами и большими головами имеют очень характерный и выигрышный вид. Они встречаются только в холодных водах Арктики, при этом этот вид китов очень общителен.

Матери остаются со своими младенцами, по крайней мере, два года.


Гладкие акулы

Даже акулы, по всеобщим представлениям являющиеся кровожадными существами, имеют и слабые стороны.

Хотя взрослые особи этого вида могут вырасти более, чем на метр, их детеныши очень милы и забавны.

Эти акулы не опасны, так как питаются в основном донными моллюсками. После многих лет активного отлова этих особей в средиземном море и южных европейских водах, популяция этих особей значительно уменьшилась.


Антарктические пингвины

Эти пингвины обитают на островах и айсбергах вокруг Антарктиды.

Пингвины – это нелетающие птицы, которые большую часть своего времени проводят в воде.


Дельфины – афалины

Пожалуй, это самые знаковые и любимые из всех милых морских существ, улыбка которых "встроена" в их лицо.

Эти животные очень общительны и умны. Они не только идеально ведут себя при обучении их трюкам, но и способны при хорошем подходе развить способности обнаружения морских мин.


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: