Закрыть рекламу ^

Самые оригинальные способы заработка

Самые оригинальные способы заработкаНевероятные факты

Не знаете, как заработать деньги? Может, вам стоит придумать свой оригинальный способ? Впрочем, оригинальных способов заработка существует уже множество. Например, вам могут предложить купить звезду, друга и даже личного папарацци! Люди умеют делать деньги буквально на всем.

Предлагаем вам узнать о самых невероятных бизнес идеях, которые приносят реальную прибыль, хотя могут показаться довольно глупыми.

Продажа звезд

Кому принадлежат звезды на небе? Вероятно, никому. Следовательно, любой желающий может назвать звезду своим именем и получить специальный сертификат о регистрации, который говорит о том, что отныне эта звезда принадлежит только вам.


Международный регистр звезд (ISR) позволяет людям давать звездам имена, начиная с 1979 года. Знаменитости, высокопоставленные лица и обычные люди со всего мира пользуются этой услугой и покупают звезды для себя, друзей и родственников.

Компания ISR предлагает вам выбрать любую из свободных звезд и назвать ее любым именем. Вы получаете специальный пакет, в котором имеется красивый сертификат, карта неба с координатами купленной вами звезды и буклет с информацией по астрономии.


Все новые названия публикуются в официальном астрономическом справочнике, впрочем научное сообщество этот справочник не признает.

Друг напрокат

Почти каждый из нас имеет друзей, но мы не привыкли покупать их. Однако сегодня возможно все. Например, вы можете предложить себя в качестве друга за определенное вознаграждение. Все что вам нужно сделать – это создать свой профиль на сайте "Друг напрокат" RentAFriend.com, указать ваши свободные часы и ждать, пока кто-нибудь не заинтересуется вашей кандидатурой.


Сайт "Друг напрокат" позволяет вам бесплатно зарегистрироваться, а получать до 50 долларов в час за то, что вы будете играть роль друга на таких мероприятиях, как свадьбы, спортивные соревнования, концерты, походы в кино и театры, велосипедные прогулки, походы в ресторан и многое другое.


Владелец сайта Скотт Розенбаум взял идею с сайтов знакомств и заметил, что на подобных сайтах обычно не предлагается "просто дружба". Новый сайт стал совершенно платоническим.

Сайт Папарацци по найму

Оказывается публичные люди – не единственные, за кем могут следить папарацци. Сегодня любой желающий может нанять себе личного фотографа-папарацци, который будет следить за ним с камерой целый день.


Сайт Celeb4aday.com предлагает вам почувствовать себя знаменитостью и нанять себе или кому-то еще папарацци для разных случаев, например, для дня рождения, для холостяцкой вечеринки, девичника, мальчишника или просто ради прикола.


Авторы проекта Celeb4aday.com считают, что каждый человек заслуживает такого же внимания, как и звезды, а может, даже больше.

Реклама на лицах

С помощью своего сайта buymyface.com студенты Эд Мойес и Росс Харпер сумели заработать около 50 тысяч фунтов, которые потратили на учебу в колледже. Они рекламировали различные компании на.. своих лицах.


Мойес и Харпер рисовали на лицах рекламу, затем фотографировались и снимались на видео, выполняя различные смешные вещи. Компания, которую рекламировали студенты, платила им за то, что они прыгали с парашютом или бросались в ледяную воду, в общем, всячески привлекали к себе внимание.


Фото и видео с рекламой появлялось на сайте. Когда парни только начали работать, они получили за рекламу всего 1 фунт, однако молодые предприниматели обещали, что смогут заработать 3500 фунтов за 10 дней рекламных компаний. Позже это стало их постоянным способом заработка.

Репетитор онлайн

Student of Fortune (Везучий студент) – это обучающий онлайн форум для тех, кто хочет найти или предложить услуги по выполнению домашних заданий, обучению, написанию различных работ. Если вы являетесь экспертом по какому-либо вопросу, вы можете неплохо заработать на нерадивых учениках, либо помочь им что-то выучить.


Если вы сами являетесь студентом или школьником, у вас есть деньги, а домашнее задание или написание рефератов вас не привлекает, вы можете помочь заработать другим. Также вы можете заказать услуги по репетиторству.


Все что вам нужно сделать для заработка – зарегистрироваться на сайте, периодически просматривать вопросы и находить те, с которыми вы можете помочь. Затем вы можете предложить свои услуги. Например, вы можете предложить консультацию по разъяснению какого-либо непонятного вопроса.

Продажа бабочек

Можно ли продавать бабочек и делать на этом миллионы? Возможно, вам это покажется нелепым, однако "бабочковый бизнес" Жозе Муниза приносит неплохие доходы. Забавно, но он открыл свое дело на спор.


Все началось с того, что друг Жозе предложил поспорить на 100 долларов, что Муниз не сможет продать ни одной живой бабочки. Сегодня, спустя 7 лет, бывший бизнес-консультант и его жена Карен владеют компанией Amazing Butterflies (amazingbutterflies.com), которая является дистрибьютором живых бабочек с офисами в нескольких городах Флориды с годовым доходом в 1 миллион долларов.

Оказывается живые бабочки – весьма популярный товар для свадебных церемоний, вечеринок, детских праздников и других мероприятий.



Продажа земли из Ирландии

Алан Дженкинс, предприниматель из Белфаста, и Пэт Берк, ученый из Типперари, уже переправили в США ирландской грязи на сумму около 1 миллиона долларов! Их компания, которая называется Official Irish Dirt, получает заказы от ирландцев, живущих во всем мире, которые желают, чтобы им прислали родной земли.


Идея нового бизнеса пришла к Джекинсу. Как-то раз он гостил у друга во Флориде и попал на встречу американо-ирландского сообщества Sons of Erin, где иммигранты из Ирландии говорили о том, что хотели бы привести с родины земли и хранить ее в погребальных урнах.

Вскоре после этого Джекинс познакомился с Берком, который работал научным сотрудником в Ирландском Департаменте Сельского Хозяйства. Они решили открыть совместный бизнес, который сегодня процветает, ведь в США живет около 40 миллионов ирландцев, которые мечтают получить подарок в виде земли с родины.

Кстати, сегодня в продаже имеется не только ирландская земля, но и семена ирландского клевера:



Оригинальный бизнес: подписка на носки

Предприниматель из Швейцарии Самюэль Лихти придумал оригинальную идею заработка: он организовал подписку на.. носки. Каждый подписчик в обмен на 89 долларов получает годовую подписку на 9 пар носков, которые ему отправляются партиями несколько раз в год.


Интересно, что даже такая, на первый взгляд, глупая идея стала довольно популярной, и многие люди готовы подписаться на получение носков, так как они слишком ленивы каждый раз отправляться в магазин за новой парой.

Каждый новый подписчик получает сообщение о том, сколько времени он сэкономит, заказав услугу: примерно 12 часов в день или 3 недели в жизни. Именно столько времени, по мнению Лихти, средний швейцарец тратит на покупку носков.


В 2005 году Лихти стал оказывать услуги по доставке носков также в США. Через два года компания BlackSocks стала также предлагать услуги подписки на нижнее белье. Сегодня у Лихти около 60 тысяч активных подписчиков в 74 странах. В прошлом году компания BlackSocks даже открыла офис в Нью-Йорке.

Оригинальная идея для бизнеса: птичья полиция

Дэвид Маркс открыл для себя прибыльную бизнес возможность, когда понял, что его пес готов разгонять гусей и других птиц с полей для гольфа.


Дэвид основал компанию Geese Police в 1986 году, которая оказывала услуги по избавлению от незваных пернатых гостей в городских парках, возле корпоративной собственности, на полях для гольфа и различных лужайках. Как ни странно, некоторые птицы могут быть весьма агрессивны:


Используя для этой работы обученных собак породы бордер-колли, Дэвид может очистить территорию от птиц, не причиняя им никакого вреда. Сегодня компания Geese Police значительно выросла и расширилась, в 2000 году доход от бизнеса составил около 2 миллионов долларов!

Кошачий бизнес

Джордана Серебреник занимается необычным бизнесом. Пару лет назад она открыла компанию Catch Your Cat, которая предоставляет услуги по.. ловле кошек.


Хотя кошки по сути довольно приветливые и дружелюбные создания, они могут быть достаточно агрессивными, если защищают свое пространство. Иногда вытащить своего питомца из-под дивана или другого уголка квартиры бывает достаточно сложно. На помощь приходит профессионал, который всего за 80 долларов поймает кошку и посадит ее в клетку.


Источник: www.oddee.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: