Закрыть рекламу ^

Самые популярные гадания на Рождество

Самые популярные гадания на РождествоКультура

Позиция церкви по отношению к различным гаданиям общеизвестна: это большой грех, который осуждается Богом. Верующие люди не должны гадать, так написано в Священном Писании. Однако, как и в каждом правиле, в этом вопросе есть свои исключения.

По православному обычаю, гадание не считается грехом, если делать это с 6 по 19 января. Этот период называется "святки".

Особенные гадания происходят в ночь с 6 на 7 января. Именно в православное Рождество не только не запрещается, но и рекомендуется гадать. Если следовать древнерусскому поверью, гадания в канун Рождества абсолютно безопасны.

Хотите изменить судьбу? Исправьте линии на руке

Более того, они охраняют людей от злых духов и неудач, а также принесут счастье и успех в наступившем году. Именно в это верят люди, гадая на Рождество.

Во время святок весьма популярными персонажами являются так называемые "ряженые". Как правило, ряженые – это молодые люди в красочных костюмах, подобных тем, которые носят клоуны.

1).jpg

В древности на ройках лошадей они разъезжали по всей деревне, развлекая соседей, друзей и знакомых веселыми песнями, плясками и играми. Особенно распространены во время Рождества колядки и разные народные песни, которые поднимают настроение и веселят народ.

В наши дни многие ассоциируют святки именно с различными гаданиями. Даже спустя века интерес к ним не только не упал, но и значительно вырос.

2).jpg

Гадания и колдовство процесс весьма захватывающий, но и довольно опасный. Лучшие дни для гаданий - 13 и 19 января.

Гадание на зеркале

Для этого гадания понадобится два больших одинакового размера зеркала. Их нужно установить друг напротив друга. Затем между ними размещается две свечи таким образом, чтобы в отражении получить длинный освещенный коридор.

3).jpg

Желательно, чтобы гадающий был один или же с тем, кто заинтересован в гадании. Весь обряд должен происходить в полной тишине. Животных из помещения нужно вывести.

Гадающий сидит перед одним зеркалом, чтобы наблюдать своё отражение в другом. В тот момент, когда в отражении можно будет разглядеть образ своего суженого, нужно накинуть на зеркало покрывало. Так требует обычай.

Гадание на кольце

Вдеть нить в золотое кольцо. Налить в стакан немного воды, опустить в него кольцо. Когда оно начнет раскачиваться и ударяться о стенки стакана, нужно подсчитать количество ударов. Они означают возраст, в котором девушка выйдет замуж.

4).jpg

Гадание на воске фигуры

Нужно растопить кусочек воска в ложке и вылить полученную смесь в холодную воду. Затем следует очень внимательно присмотреться и угадать, чей образ вы увидите на воде.

5).jpg

Гадание на имя суженого

Для этого гадания вам понадобиться записать все мужские имена, которые вы знаете. Затем бумажки положить под подушку и перед сном произнести фразу: “Жених мой, явись ко мне во сне”. Суженый должен прийти к вам во сне.

6).jpg

Когда вы проснетесь утром, первое, что нужно сделать, это достать из-под подушки бумажку и узнать имя будущего мужа.

Это лишь самые известные русские гадания. Однако, в каждой русской деревушке вам поведают о десятках подобных гаданий, благодаря которым можно узнать свою судьбу.

Источник: www.blogvasion.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: