Закрыть рекламу ^

Самые религиозные страны мира

Самые религиозные страны мираКультура

Если бы религия была бы конкурсом, то Филиппины победили бы в ней с большим перевесом. Именно эта страна лидирует в списке стран, где большинство ее жителей, а именно 94 процента, верит в Бога. За ними следует Чили с 88 процентами и США с 81 процентом.

Вера в Бога сильнее всего в США и католических странах и слабее всего в Скандинавских странах и бывших Советских республиках, говорится в исследовании, проведенном командой специалистов из Чикагского университета.

Исследование основано на данных, собранных в 30-ти странах с 1991 года, и практически во всех тех странах, где христианство проповедуется большинством.

Вера была на самом низком уровне в восточной части Германии (13 процентов) и Чешской республике (20 процентов). Атеизм был также широко распространен в Скандинавии, а наблюдается общее снижение веры в Бога по всему миру, кроме России, Словении и Израиля.

Кроме того в докладе установили, что люди старшего возраста, как правило, верят в Бога сильнее. В среднем, 43 процента респондентов 68 лет и старше были уверенны в том, что Бог существует, по сравнению всего с 23 процентами людей 27-ми лет и младше.

Просмотрев разницу среди разных возрастных групп, исследователи установили, что вера в Бога чаще всего возникает у людей старше 58 лет, возможно в ответ на рост ожидания смерти.

Опросы, проведенные в 1991, 1998 и 2008 годах в основном проводились в европейских странах, а также в Чили, Японии, Новой Зеландии и Австралии.

Источник: www.rawstory.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: