Закрыть рекламу ^

Самые странные и необычные туристические достопримечательности

Самые странные и необычные туристические достопримечательностиНевероятные факты

Большинство людей мечтает провести свой отпуск где-нибудь на берегу моря или океана, но есть и те, которые предпочитают несколько нетрадиционные туристические направления.

Вот некоторые из наиболее странных туристических мест.


1.Музей мумий Гуанахуата, Мексика


В 1870 году кладбище в Гуанахуата начало быстро заполняться из-за вспышки холеры. Чтобы помочь городу собрать деньги, вышел закон, который обязывал семьи платить 170 песо за то, чтобы хранить близких под землей. У тех, кто не мог заплатить, тела близких выкапывали, мумифицировали и выставляли в Музее мумий. На самом деле практически 90 процентов захороненных тел было эксгумировано.


Налог кладбища действовал до 1958 года, но музей до сих пор открыт и стал популярным местом для туристов. Многие тела хоронили сразу, чтобы предотвратить распространение болезни, и в некоторых случаях умирающих по случайности закапывали заживо. В результате на лицах многих мумий сохранилось выражение ужаса.

2. Пещера светлячков Вайтомо, Новая Зеландия


Несмотря на название, в этой пещере на самом деле нет светлячков. Здесь обитают грибные комарики вида Arachnocampa, которых изначально связывали с европейскими светлячками. Грибные комарики являются одними из самых впечатляющих достопримечательностей этой пещеры, благодаря своему красивому свечению. Эффект еще больше усиливается шелковыми нитями, которые плетут эти существа вокруг своих гнезд, что усиливает природное свечение и привлекает других насекомых, застревающих в нитях.


Сама пещера наполнена сталактитами и сталагмитами, и вы можете даже проплыть на лодке под светящимися грибными комариками, что создает немного романтическое настроение.

3. Рынок ведьм, Боливия


Город Ла-Пас в Боливии сам по себе является популярным туристическим направлением, так как является административной столицей самого высокого возвышения в мире, располагаясь на высоте 3400 метров выше уровня моря. Но если вам хочется побывать в самом необычном месте этого города, направляйтесь на Рынок ведьм.


Здесь можно найти засушенных животных, камни-талисманы и различные снадобья. Возможно, одними из самых экзотических товаров здесь являются высушенные зародыши лам, которые приносят удачу, если их закопать под порогом нового дома. Если же вы пришли за быстрым результатом, то за отдельную плату местным колдунам вы сможете кого-нибудь приворожить или проклясть врага.

4. Парк Грутас, Литва


Если вы устали от веселья и хотите погрузиться в историю, можете направиться в парк Грутас в Литве, где на 20 га земли можно найти огромное количество памятников и бюстов вождей советской эпохи, фрагменты сибирских лагерей, и многие другие атрибуты того времени.


В парке Грутас расположен дом культуры, картинная галерея с полотнами советских художников, кафе, где вы можете попробовать культовые блюда, такие как, например, килька по-русски, котлета "Прощай молодость" и борщ "Ностальгия". На территории можно найти и аппарат с газировкой, памятник водке, а из громкоговорителей раздаются песни советских времен.

5. Ледяной аквариум, Япония


Кто не любит смотреть, как плавают рыбки в аквариумах? Но если привычные аквариумы вам поднадоели, и вы не прочь охладиться жарким летом, направляйтесь в город Кесеннума в Японии, где вы сможете увидеть единственный в мире ледяной аквариум.


Больше 450 морских обитателей, включая крабов, рыб, осьминогов и других животных были подвергнуты мгновенной заморозке и выставлены на всеобщее обозрение в больших кубиках льда. Для тех, кто проголодался, рядом есть ресторан суши.

6. Фаллологический музей, Исландия


В Фаллологическом музее Исландии можно полюбоваться на 276 пенисов 46 разных видов, включая китов, медведей, тюленей, хомяков, человека и многих других, которые можно рассмотреть во всех деталях. В музее даже есть пенисы троллей и эльфов, но так как по исландской легенде они невидимы, то их пенисы вы не сможете разглядеть.


Каждый год тысячи туристов, в основном женщины, посещают это место. Мужчины тоже приветствуются, особенно в свете того, что музею нужны новые, крупные и еще более впечатляющие экспонаты.

7. Стена жвачек в Сиэтле


Стена жвачек в Сиэтле является, возможно, самой негигиеничной туристической достопримечательностью. Традиция приклеивать жвачки к стене началась еще в 1993 году, когда посетители, стоявшие в очередь за билетами в театр, стали приклеивать жевательные резинки к стене на Почтовой аллее в Сиэтле.


Креативность многих из тех, кто оставил здесь свой след, сделало ее своего рода искусством. Здесь можно найти имена, вылепленные из жвачки, лица, признания в любви, свисающие с крыш и окон жвачки похожие на сталактиты и другие жвачные произведения.

Источник: www.neatorama.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: