Закрыть рекламу ^

Самые странные музеи мира

Самые странные музеи мираНевероятные факты

Музеи сохраняют память и рассказывают историю. В их коллекциях вы можете найти бесчисленное количество объектов, которые имеют основополагающее значение для общества.

Эти предметы являются выражением народного и культурного наследия.

Многие их них очень хрупкие, некоторые находятся под угрозой исчезновения, и все они нуждаются в особом уходе и охране.

В мире есть много особо ценных музеев, но среди них встречаются и весьма странные музеи, где темой экспонатов становятся бананы, туалеты, паразиты и т.д.

Музей плохого искусства


Музей плохого искусства был основан в 1993 году и был посвящен коллекционированию, сохранению, выставке и празднованию плохого искусства во всех своих формах и во всей своей красе. Первая выставка состоялась в марте 1994 года, и ответная реакция публики была ошеломляющей. С тех пор коллекция этого музея начала расти в геометрической прогрессии. Изначально Музей плохого искусства находился в подвале частного дома в Бостоне в США. Сейчас филиалы музея находятся в подвале Театра Дедхам в Массачусетсе и в Театре Сомервилль.

Исландский фаллический музей


Исландский фаллический музей находится в исландском рыбном городке Хусавик и гордится коллекцией состоящей более, чем из 209 пенисов и частей полового члена, принадлежащих почти всем сухопутным и морским млекопитающим, которые можно найти в Исландии. Музей открылся в 1997 году, но до 2010 года он оставался без одного важного экспоната. В прошлом году музей, наконец, пополнился пенисом человека. Пол Арасон (Pall Arason), который умер в возрасте 95 лет, официально передал свой пенис Фаллическому музею.

Национальный музей истории похорон


Национальный музей истории похорон открылся в октябре 1992 года в Хьюстоне в США. Г-н Роберт Л. Уолтрип (Mr. Robert L. Waltrip), который основал этот музей, мечтал о создании учреждения, которое могло бы сохранить богатое наследие похоронной индустрии. Это один их крупнейших обучающих центров по похоронному наследию в США и в мире. Музей зависит от щедрых пожертвований дарителей из всех областей. Посетители музея могут увидеть здесь воспроизведение фабрики по производству гробов 1900 года, старинные катафалки и фантазийные гробы.

Международный музей туалетов


Международный музей туалетов был основан д-ром Биндешвар Патак (Dr. Bindeshwar Pathak) в Сулабх в Нью Дели в Индии и посвящен истории и эволюции современного туалета. В музее вы увидите редкую коллекцию фактов, фотографий и предметов, в которых прослеживается историческая эволюция туалетов начиная от 2 500 лет до н.э. до настоящего времени. Здесь вы можете узнать все о технологии, обычаях связанных со сплавлением нужды, туалетном этикете, санитарных условиях, а также увидеть большое число уборных, горшков, туалетной мебели, биде и унитазов.

Музей сомнительных медицинских инструментов


Роберт МакКой (Robert McCoy), основатель Музея сомнительных медицинских инструментов умер в 2010 году, но его коллекция сохранилась в Музее Наук в Миннесоте в США. В своей коллекции он собрал инструменты для кровопускания, увеличитель для груди, приводимый в действие с помощью ног, нормализатор естественного зрения и другие странные медицинские изобретения.

Вашингтонский музей бананов


Вашингтонский музей бананов был основан Энн Митчелл Ловелл (Ann Mitchell Lovell). Он содержит около 4 000 предметов, связанных с бананами, включая исторические артефакты, искусство, музыкальные инструменты и термометры.

Парижский музей канализации


Посетители Парижского музея канализации могут узнать здесь узнать все о канализационной системе Парижа, которой уже 700 лет и которая была увековечена в книге Виктора Гюго Отверженные. Часовой тур по подземным туннелям проводит работник канализационной системы.

Музей разбитых отношений


Осколки стекла в банке, руки манекена и даже скульптура сломанного карлика являются одними из наиболее интересных экспонатов в Музее разбитых отношений в Загребе в Хорватии. Дарители музея заполняют карточки под экспонатом, рассказывая о том, какая история лежит за этим предметом.

Музей паразитов Мегуро


Для посещения Музея паразитов Мегуро в Токио, в Японии вам понадобятся крепкие нервы. Все ценные образцы были извлечены из животных или людей, включая ленточных червей и других жутких паразитов. В музее вы также можете узнать об отношениях паразитов и их хозяина, так как это относиться ко всем существам на Земле.

Музей колдовства


Музей колдовства был открыт в 1951 году в Корнуолле в Англии и он был посвящен всему, что связано с магией и колдовством. Здесь вы можете увидеть уникальную коллекцию артефактов и книг. В музее есть отделы, посвященные Колесу года последователей Вики, Богине-матери, предсказаниям, кромлехам, защитным чарам и прочим атрибутам колдовства.

Музей консервов SPAM


Музей консервов SPAM в Остине, штате Минессота посвящен консервированному мясу, производимому компанией Hormel Foods Corporation, которая появился в 1937 году. В музее представлены более 1 500 квадратных метров артефактов, истории и забавных фактов, касающихся продуктов SPAM и самых их редких экземпляров.

Источник: www.huffingtonpost.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: