Закрыть рекламу ^

Самые сумасшедшие американские горки мира

Самые сумасшедшие американские горки мираНевероятные факты

Приготовьтесь к незабываемым впечатлениям. Вот десятка самых лучших американских горок, где поездки достигают невероятных крайностей, начиная с невообразимых скоростей, поворотов, падений и изгибов, которые вы только способны выдержать.

Эти самые быстрые, длинные и просто-напросто сумасшедшие горки в мире не для слабонервных, так как здесь даже самый большой смельчак может испытать недюжинный всплеск адреналина.


1. Formula Rossa, Абу-Даби, ОАЭ


Неудивительно, что в парке развлечений Ferrari World в Абу-Даби самые быстрые американские горки в мире - Formula Rossa. Если у вас название как у Феррари, то вы просто обязаны быть самой быстрой. С ноября 2010 года, этот аттракцион работает на скорости 240 км/ч. Чтобы понять насколько это быстро, пассажиры на передних сидениях должны носить специальные очки, чтобы избежать потенциального повреждения глаз от столкновения с летающими насекомыми.

2. Kingda Ka, Нью-Джерси, США


В парке развлечений Six Flags Great Adventure в Джексоне, Нью-Джерси располагается американская горка Kingda Ka, настоящее испытание для вашего тела и духа. Эта американская горка является самой высокой в мире, поднимаясь на высоту 139 м, а затем падая на 127 м вниз. Стоит воздержаться от приема пищи перед поездкой.

3. Steel Dragon 2000, префектура Миэ, Япония


Steel Dragon 2000 является самой длинной американской горкой в мире, чья длина достигает 2,4 км. Однако, эта горка славится и другими своими достижениями. Так, известно, что она движется со скоростью до 150 км/ч и падает с высоты 93 метров. Чтобы испытать незабываемые ощущения на этой горке, направляйтесь в парк аттракционов Nagashima Spa Land в префектуре Миэ в Японии.

4. Millennium Force, Огайо, США


Вряд ли вам удастся полюбоваться прекрасным видом озера Эри в Огайо, когда вы будете падать с горки Millennium Force в парке развлечений Cedar Point. В 2011 году, американская горка Millennium Force получила награду Золотой билет, и была названа лучшей стальной американской горкой. Даже смельчаки начинают кричать, когда горка поворачивается на122 градуса и падает с высоты 91 м.

5. Intimidator, Виргиния, США


Американская горка Intimidator 305 предлагает вам три незабываемые минуты волнения и ужаса, где вы сможете повернуться на 85 градусов на скорости 40 м в минуту. Здесь есть и изгибы, и повороты и падения – все, что нужно чтобы удовлетворить вкусы самых экстремальных любителей горок. Эта горка находиться в парке развлечений Kings Dominion в Досуэлл в штате Виргиния в США.

6. Eejanaika, Яманаси, Япония


У американской горки Eejanaika есть необычные изгибы, повороты и падения на скорости 34 м/с, но что действительно необычно, так это тот факт, что само сиденье крутиться на 360 градусов. Это так называемая четырехмерная американская горка, которая находиться в парке развлечений Fuji-Q Highland в городе Фудзиесида в префектуре Яманаси в Японии.

7. Top Thrill Dragster, Огайо, США


Другая американская горка из парка развлечений Cedar Point появилась в 2003 году. Эта поездка может напугать кого угодно все лишь за 4 секунды от начала поездки, разгоняясь до 193 км/ч и сразу же поворачиваясь на 90 градусов. Этот непродолжительный аттракцион является второй самой высокой американской горкой в мире при высоте 128 м.

8. Dodonpa, Яманаса, Япония


В этом списке уже упоминались самые высокие и самые быстрые горки, но американская горка Dodonpa известна, как горка с самым быстрым разгоном в мире, разгоняясь до 172 км/ч за 1,8 секунд. И поверьте это действительно очень быстро. Демона скорости можно найти в парке развлечений Fuji-Q Highland в префектуре Яманаси в Японии.

9. Tower of Terror II, Голд-Кост, Австралия


Само название Tower of Terror II, которое переводиться как башня ужаса, говорит само за себя. Парк развлечений Dreamworld включил эту американскую горку в 2010 году. Сначала вас отбрасывает назад со скоростью 160 км/ч, затем поднимает на высоту 115 м, где вы на долю секунды зависаете на 90 градусов в воздухе. Но не беспокойтесь, вы снова спуститесь вниз, на скорости 160 км/ч.

10. Expedition Geforce, Хаслох, Германия


Расположившись в парке развлечений Holiday Park в городе Хаслох в Германии, американская горка Expedition Geforce является единственной горкой в мире, которая может похвастаться недюжими способностями. Ее скорость составляет 120 км/ч, и она поворачивается на 82 градуса. Эта американская горка была также отмечена наградой Золотой билет, находясь на седьмом месте в списке лучших американских горок.

Источник: www.ibtimes.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: