Закрыть рекламу ^

Самые токсичные люди по знакам Зодиака: кто самый опасный?

Самые токсичные люди по знакам Зодиака: кто самый опасный?Невероятные факты

Мы не раз слышали такое выражение – «токсичные люди», но далеко не всегда задумывались о том, кто же это такие. Ассоциации с этим термином в любом случае не самые приятные: токсичное вещество, яд и химикат – все это, оказывается, может в психологическом смысле «выделять» человек, отравляя жизнь других и портя им настроение. 

Токсичные люди в чем-то напоминают вампиров, которые говорят или делают что-то, что заставляет других людей отдавать свою энергию и чувствовать себя не самым лучшим образом. 

Существенное различие может быть в том, что токсичный человек может и вообще не использовать энергию, которую ему дают в ответ на его действия. Если вампир в основном намеренно вызывает в человеке негативные эмоции, чтобы подпитаться, токсичные личности ничем не питаются, а просто портят жизнь другим просто так. 

Это, конечно, не всегда именно так. Часто между токсичными людьми и вампирами можно смело поставить знак равенства, потому как и те, и другие вызывают отрицательные чувства и эмоции. 

Токсичный вампир – самый неприятный человек, которого вы когда-либо видели в жизни! Это тот, от которого точно следует держаться подальше, потому что он приносит максимальный вред окружающим.    

Чтобы человека можно было назвать токсичным, стоит учесть следующее: 

1)      Токсичные люди портят вашу жизнь, делая ее хуже разными способами: постоянно портят вам настроение, снижают вашу самооценку, взамен дают неверие в свои силы.

2)      Рядом с токсичными людьми вы чувствуете себя плохо, вам хочется сбежать, испариться и вычеркнуть этих людей из жизни (что далеко не всегда бывает возможным, если это ваш родственник, например).

vkontakte.png

3)      С токсичным человеком неприятно общаться, после разговора с ним у вас остается ощущение брезгливости, беспокойства, унижения и другие самые неприятные чувства. 

Токсичные люди разных знаков Зодиака могут представлять больший или меньший вред. Конечно, хороших людей больше, и не стоит думать, что все представители этих знаков токсичны. 

И еще один нюанс: если человек вам кажется токсичным, это вовсе не значит, что другие люди будут считать его таким же неприятным. Просто ваша совместимость с этим человеком именно такая, возможно, вы тоже для него токсичны. Впрочем, обычно неприятный токсичный человек является таковым для большинства, кто с ним каким-то образом пересекается.

toxic-people1.jpg

Самый токсичный человек 

Если мы возьмем токсичных людей и расставим их по знакам Зодиака, от самых опасных до наименее вредных, у нас получится следующий список: 

♓ РЫБЫ 

Самыми токсичными людьми, которые очень опасны для окружающих, являются Рыбы. Помните, что далеко не все Рыбы токсичны, среди них больше, конечно, добрых и располагающих людей! Но если вам попались токсичные Рыбы, вам придется нелегко. 

Токсичные представители этого знака легко втираются в доверие, умеют изображать из себя жертву и оставляют других людей виноватыми и обессиленными после общения с ними. Более того, отказать им тоже не всегда представляет возможным. Они обычно делают все, чтобы вы просто не могли отказать

Читайте также: Виды поведения, которые отталкивают от тебя людей 

Вам становится их безмерно жалко, а также у вас просыпается желание помочь и поддержать. В итоге, в определенный момент вам просто садятся на голову. По любому поводу вас используют в своих целях (чаще в качестве жилетки, но и в других целях), а после общения у вас остается ощущение опустошенности, грусти и беспокойства. 

У них обычно всегда много проблем, которые они пытаются вам навязать, рассказывают во всех подробностях самые душещипательные истории и дают понять, что выхода у них просто нет! На банальный вопрос «Как дела?» начинают жаловаться на жизнь, здоровье, родственников, и вы уже жалеете, что вообще спросили. 

Скорее всего, в следующий раз, если вы приметите этого человека издалека, сделаете все, чтобы он вас не заметил. 

toxic-people2.jpg

♏ СКОРПИОН 

Всем известно, что Скорпионы – самые опасные люди, если являются вампирами, но они вдвое опасны, когда становятся токсичными вампирами. Токсичный Скорпион – исчадье ада, находящийся на самом низшем уровне развития. 

Проще всего с такими людьми просто не общаться, а если это невозможно, воспринимать их колкости, зависть, обиды не на свой счет. Помните, что обычно такие люди глубоко несчастны и не хотят в этом признаться. 

Вы должны быть готовы, что они могут говорить за спиной гадости о вас или пытаться настроить других людей против вас разными способами. Если такой Скорпион достаточно умен, он может сделать все очень виртуозно, что никто и никогда не подумает о нем плохого. 

Если в вашем окружении живет такой человек, не подпускайте его близко к себе. Именно такие женщины уводят мужей у своих же подруг или заставляют вас чувствовать себя серой мышью рядом с ними. Скорпионы ловко умеют давить на больное, получая все, что хотят.   

toxic-people4.jpg

♍ ДЕВА 

Это третий опасный токсичный представитель Зодиака, который высосет у вас все силы и оставит переживать и волноваться по поводу своих способностей. Что бы вы ни сказали, вас будут жестко критиковать, иногда даже не жестко, а довольно мягко, но от этого вам все равно не будет легче! 

Эти люди не умеют сочувствовать. Им сложно похвалить что-то, что не является делом их рук, они питают черную зависть к тому, что имеют другие. 

Сдержанность и холодный расчет – так часто описывают их поведение тогда, когда от них нужно тепло, поддержка и понимание. Если такая токсичная Дева – ваша мать или другой близкий родственник, вам можно только посочувствовать. Помните, что бы вы ни сделали, вами будут недовольны.   

toxic-people3.jpg

♉ ТЕЛЕЦ 

Токсичный Телец – человек достаточно жадный, он привык все мерить в денежном эквиваленте. Он может даже неплохо самостоятельно зарабатывать, но при этом уверен, что все ему должны и обязаны. Все в этой жизни должно доставаться ему бесплатно, а если кто-то у него требует денег – это вызывает бурю возмущения. 

Если Телец просто жадничает, это далеко не токсичный человек. Токсичным он становится тогда, когда, например, получив какую-то услугу, отказывается за нее платить, объясняя это разными причинами, наезжая и скандаля. 

Читайте также: Топ-3 знаков Зодиака, которые бесят всех 

Он начинает критиковать и выводить из терпения того, кто эту услугу оказывал, ставя человека не только в неловкое положение, но и оставляя в сомнениях по поводу собственной экспертности или знаний. Токсичный клиент – страшный сон любого, кто предлагает свои услуги.        

Кстати, если такой Телец сам предоставляет услуги, он может менять стоимость по своему разумению, причем, обычно в большую сторону. Клиенты чувствуют себя с ним очень дискомфортно, потому что не знают и не понимают, почему и за что должны платить больше.    

toxic-people5.jpg

♊ БЛИЗНЕЦЫ 

Токсичные Близнецы – это сплетники и лжецы. Они легко обманут вас даже тогда, когда в этом нет никакой необходимости. С ними рядом вам сложно разобраться, где правда, а где ложь. 

Они любят приукрашивать свои достоинства и скрывать свои недостатки. Они часто злословят, говорят гадости про других. Не исключено, что вас они тоже не особенно жалуют за вашей спиной, будьте готовы к этому

Близнецы, имеющие «токсичные» качества, - мастера сплетен и интриг. Слова – их главный козырь. Они без всяких угрызений совести могут опорочить вас перед начальством или друзьями, выставляя себя победителями. Ложь и клевета – то самое оружие, которое выстреливает больно и резко, в один миг обесценивая ваши ценности и веру в людей. 

toxic-people6.jpg

Токсичные люди – защита 

♈ ОВЕН 

Если представитель знака Овна становится токсичной личностью, он старается продемонстрировать всем, что всегда и во всем прав. Вы даже слова не сможет вставить, как вам заткнут рот напором и бесцеремонностью. 

Токсичные Овны - именно те личности, которые любят выходить на скандалах, они ярко выражают свою неприязнь и легко впадают в гнев. Если Овен возомнил, что имеет право орать на незнакомых людей, пусть даже более низших по статусу, будьте уверены, что и перед себе равными он не будет лебезить.     

Читайте также: Мы докажем, почему ваш знак Зодиака просто невыносим для окружающих

Также токсичные представители этого знака бывают очень агрессивны. Они легко провоцируют конфликты и выводят вас на «разговоры», выводя из себя. Представьте себе не совсем трезвого человека, который постоянно пытается добиться от вас непонятно чего: «Нет, ну ты скажи, что ты имел в виду, что ты сказал?...» И это происходит бесконечно, потому что все, что бы вы ни сказали, будет вызывать у него только еще больший гнев и нетерпимость.

toxic-people7.jpg

♋ РАК 

Среди Раков попадается достаточно токсичных и неприятных людей, несмотря на то, что это лунный тип, который по сути должен быть мягким, ласковым и отзывчивым. На самом деле не все Раки таковы. Среди них множество завистливых и неприятных личностей, которые сидят в своей ракушке, имеют узкий кругозор, но постоянно навязывают свое мнение другим. 

Они очень завистливы. Даже если не показывают вам это. Если вы делитесь с ними какой-то радостью, они непременно найдут в этом отрицательную сторону, спустят вас, так сказать, на землю. 

Например, поделитесь с ними радостью, что едете отдыхать в отпуск, и вы услышите нечто вроде: «Ууу… там сейчас свирепствует какая-то болезнь (свиной/птичий/рыбий… грипп), легко подцепить заразу!»Если вы захотите похвастаться предстоящей свадьбой дочери, они посмотрят на фото жениха и скажут: «Что-то он совсем ей не подходит!!» и т.д. 

В общем, вариантов может быть много, но вердикт один: не доверяйте токсичным Ракам, даже если вы думаете, что человек искренне радуется за вас или поддерживает вас в чем-то. 

toxic-people8.jpg

♌ ЛЕВ 

Токсичный Лев – царь зверей, который знает и умеет все, и делает это лучше всех (по его мнению, разумеется). Он всячески показывает свое превосходство над другими, даже если не представляет из себя ровным счетом ничего! 

Обычно такие Львы эгоцентричны, им не нравится слушать других, но нравится, когда слушают их. Они не допускают со стороны других никаких ошибок, иногда даже опозданий. Но зато легко сами опаздывают и любят, когда другие люди их ждут. 

От токсичного Льва вы никогда не добьетесь поддержки и понимания, он не готов дарить свое время, свое тепло, но требует эти вещи от других! 

Токсичные Львы всегда будут демонстрировать свои таланты, которые, кстати, чаще всего действительно присутствуют, и будут всячески показывать то, что они умнее, богаче, роскошнее, чем вы.

toxic-people9.jpg

♑ КОЗЕРОГ 

Токсичные Козероги довольно опасны, так как никогда и ни при каких обстоятельствах не готовы ни под что подстраиваться, идти на компромиссы, принимать и уважать чужое мнение. Они имеют очень узкое представление о мире и даже не допускают мысли, что можно за него выйти. 

В итоге, они обязывают и склоняют вас к тем действиям, которые, по их мнению, являются единственно верными. Тяжело бывает детям с такими токсичными родителями, потому что доказать им, что на свете существует и другие более важные и интересные вещи, кроме работы и карьеры, им практически невозможно. Обычно их дети мучаются в институте, обучаясь тому, что им совершенно не интересно, а потом если хватает сил, поступают туда, куда им нравится. 

Токсичный Козерог-начальник – очень неприятная личность, лучше сразу менять работу, если он начинает от вас требовать невозможного. Помните, что доказать такому начальству ничего нельзя, а если вы будете пытаться это делать, то вам, скорее всего, просто не дадут двигаться вперед по карьерной лестнице, а то и вовсе урежут зарплату или даже уволят. 

toxic-people10.jpg

Признаки токсичных людей 

♎ ВЕСЫ 

Весы не так часто бывают токсичными людьми, потому что по сути своей довольно тактичны и приветливы. Но далеко не все они искренне желают добра. Есть токсичные Весы, которые паразитируют на других, используют чьи-то идеи и мнения, выдавая их за свои. 

Читайте также: Топ-3 самых конфликтных и злых знаков Зодиака: кого вам стоит опасаться?

Они цепляются за партнера, всегда и везде демонстрируя свое «мы», но при этом ровным счетом не представляя из себя ничего. Взять на себя хоть какую-то ответственность для них очень тяжело, и, скорее всего, во всех своих неудачах они обвинят именно вас. Если вы имели неосторожность быть в этот момент рядом с ними.     

toxic-people11.jpg

♒ ВОДОЛЕЙ 

Токсичные Водолеи попадаются не так часто. Обычно они довольно доброжелательны и не желают никому зла. Но все же если вы встретитесь с токсичным человеком этого знака, у вас останутся не самые приятные воспоминания о нем. 

Водолеи достаточно свободолюбивы и независимы, а если эти качества зашкаливают, другие люди немало страдают от этого. Понятия свободы и вседозволенности у них сливаются, им совершенно все равно, как себя вести, и наплевать, что о них подумают другие. 

После общения с таким человеком у вас останется ощущение, Водолею на вас глубоко наплевать. Неуважение к другим, рассеянность и пофигизм – вот основное, что вы увидите в токсичном представители этого знака. 

toxic-people12.jpg

♐ СТРЕЛЕЦ 

Стрельцы редко бывают токсичными людьми, среди них гораздо больше попадается приятных и добрых людей, но если вам все же не повезло, и вы встретитесь один на один с токсичным Стрельцом, знайте, что он причинит вам достаточно вреда. 

В любом случае, полностью отрицать присутствие среди Стрельцов токсичных личностей нельзя. Обычно это люди, которые ради достижения своих целей пойдут по головам. Они не будут выбирать средства и им будет все равно ваше мнение и будет наплевать на ваши чувства.    

Как и другие представители стихии Огня, они зациклены на себе и своих желаниях и не считаются с желаниями других людей. Как и у Львов, у них имеется желание привлечь к себе внимание, и как у Овнов, будет желание быть всегда первыми. 

toxic-people13.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: