Закрыть рекламу ^

Самые влиятельные люди, которые никогда не жили

Самые влиятельные люди, которые никогда не жилиНевероятные факты

Здесь представлен многочисленный список людей и вещей, которые оказали большое влияние на человечество, и навсегда стали популярны.

Кроме того, в этом списке люди, которые никогда не существовали.


Влияние Санта Клауса

vliyanie2.jpg

Какой ребенок не испугался бы перед вездесущим Сантой на Новый год? Все дети знают, что Санта не подарит им ничего, если они плохо себя вели в этом году.

Все мы знаем из своего опыта, что это был один из самых эффективных методов воспитания. Как ни странно, но Вы просто знаете, что Санта будет приходить - даже если Вы что-то сделали неправильно.

Влияние Барби

vliyanie3.jpg

Зная, с какой легкостью Барби превращается из довольно молодой приличной девушки в девушку-блудницу, можно задаться вопросом: это Барби влияет на детей или дети на нее?

Читайте также: 10 психологических хитростей для манипулирования людьми

Барби изображает почти любой возможный выбор женского образа жизни. Нет сомнений, что эта кукла была в начале жизненного пути многих женщин.

Влияние Робин Гуда

vliyanie4.jpg

Потенциально это может привести к дискуссии о существовании Робин Гуда, но давайте представим, что его все-таки не было. Наверняка все мы слышали когда-то оправдание кражи, ибо жертва является богатым человеком. Откуда же пришли эти оправдания?

Мы живем в капиталистическом строе, в котором налоги должны иметь одно из основных значений, и в нас много зависти. Однако многие в упор не замечают того факта, что Робин был, прежде всего, вор, а не герой. Хищение почти всегда – это преступление и только потому, что он давал выручку от своих преступлений бедным, не является допустимым оправданием.

Что же касается упомянутых выше налогов, то достаточно много людей их не платит, веря, что так борются с богачами.

Влияние Ковбоев

vliyanie5.jpg

Для мальчиков это очевидно: почти все они играют в "Ковбоев и индейцев". Ковбои были знаменитые герои с сияющими пистолетами. Эти темпераментные парни представляли мораль западных идеалов: мужественность, справедливость, защиту женщин и детей.

Без сомнения, некоторые ковбои были героями, но не стоит забывать об исчезнувших со своей собственной земли индейцев, совсем не по своей воле.

Дедал и Икар

vliyanie6.jpg

За несколько часов мы можем пролететь из одной части планеты на другую. Это (одно из самых больших достижений человека) могло бы никогда не произойти, если бы не было мифологических персонажей Дедала и Икара.

Миф рассказывает о том, что Дедал сконструировал механические крылья для своего сына Икара и с тех пор человек возжелал стремиться в небо и летать. В конечном итоге это сбылось.

Влияние Ромео и Джульетты

vliyanie7.jpg

У Ромео и Джульетты можно брать пример не только эталона "идеальных отношений", но и можно узнать, при каких обстоятельствах актуален развод. Многие пары, идущие на регистрацию брачных уз, основывают свои отношения исключительно на страсти и романтике.

Читайте также: Благотворное влияние молитвы доказано научно

Когда роман тускнеет (как это бывает), они чувствуют себя обманутыми и считают, что брак не удался. Тогда выясняется, что на самом деле, страсть для здорового брака вовсе не обязательна, в то время как уважение, любовь и милосердие является главным условием.

Влияние Алисы

vliyanie8.jpg

Алиса из сказки "Алиса в стране чудес" - свидетельство того, что чудеса находятся совсем рядом, а мир полон различных странностей.

Девятилетняя девочка сказочника, философа, математика и фотографа Льюиса Кэрролла, одна из самых известных героинь детской иллюстрации.

Кэрролл описывал ее впечатляюще: "Она нежная, как лань, любящая, как собака, вежливая, учтивая, готовая поверить чему угодно, мечтательница, любопытная и жизнерадостная, что дается лишь в детстве, когда все только новое и прекрасное".

В заполненных каламбурами и парадоксами книги об очаровательной Алисе были экранизированы свыше 50 раз.

Влияние Бабы-яги

vliyanie9.jpg

Благодаря этому сказочному персонажу все дети знают, что даже злые существа могут творить добрые дела.

Носатая и горбатая ведьма с плохим характером. Живет она в лесу, в избушке на курьих ножках, оборудованной поворотными механизмами, которые приводятся в действие командами голосом. Передвигаться любит Баба-яга на летающем транспорте "ступа" со специальным приспособлением "помело". 

Влияние Вовочки

vliyanie10.jpg

Вовочка является лучшим другом детей. Он первый сообщает им то, что скрывают родители.

Уже больше, чем полвека плохой мальчик является главным героем детских анекдотов. Маленький шкодник не подумав, говорит, что думает, а мысли его всегда повернуты в непристойное русло. Вовочка, естественно, безнадежный двоечник, но именно его простыми устами обычные дети порой познают истину. 

Влияние Багрова

vliyanie11.jpg

Данила Багров является героем своего времени: какое время, такие и герои.

Его герой был уверен, что сила в правде. Если, правда на твоей стороне, то и сила рядом.

Это по-настоящему культовый герой двух культовых фильмов.

Преданный брат и безжалостный убийца, соблазнитель красивых поп-звезд и в то же время любитель простых трамвайщиц, большой поклонник "Наутилуса Помпилиуса", спец по изготовлению оружия из подручных средств и спаситель русских путан из ужасной Америки. 

Источник: ListVerse

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: