Закрыть рекламу ^

Самый большой самолет в мире отправит людей в космос

Самый большой самолет в мире отправит людей в космосСобытия

Сейчас идет строительство самого большого самолета в мире, чьи крылья длиннее футбольного поля, который отправит космонавтов и грузы в открытый космос. Пол Аллен, соучредитель компании Microsoft и аэрокосмический новатор Берт Рутан (Burt Rutan) объединились, чтобы создать гигантский самолет, который будет работать, перемещая ракету высоко в небо, а затем выпуская ее в космос, избежав необходимости в стартовой площадке, тем самым сэкономив на топливе.

Аллен и Рутан и раньше сотрудничали над экспериментальным SpaceShipOne, который был запущен со специального самолета. Это был первый частный пилотируемый космический корабль, который отправился в космос в 2004 году и выиграл конкурс Ansari X Prize за то, что смог дважды в течение двух недель выйти в космическое пространство.

Сэр Ричард Брэнсон из компании Virgin Galactic залицензировал технологию и разрабатывает новый космический самолет SpaceShipTwo для того, чтобы перевозить туристов в космос.

Размах крыла нового самолета достигнет 115,8 м, что является самым большим в мире. В нижней его части будет располагаться космическая капсула с собственным ракетоносителем, которая отправится на орбиту после того, как самолет поднимется высоко в атмосферу.

В ракетах будут находиться люди, но при первом тестовом запуске, намеченном на 2016 год, там людей не будет.

Источник: online.wsj.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: