Закрыть рекламу ^

Самый быстрый в мире лифт двигается со скоростью 69 км/час

Самый быстрый в мире лифт двигается со скоростью 69 км/часТехнологии

Шанхайская башня может похвастаться самым быстрым в мире лифтом, способным двигаться со скоростью 69 км/час.

Обычно, во время поездки в лифте, люди убивают время за своими смартфонами, но в лифте Шанхайской башни едва ли хватит времени, чтобы достать телефон.

Стоит отметить, что этот лифт уже стал одной из достопримечательностей Шанхая. Многие туристы, прибывающие в этот город, желают прокатиться на этом лифте.

В конце 2016 года лифт из Шанхайской башни был официально признан самым быстрым в мире, благодаря чему его занесли в Книгу рекордов Гиннесса.


Скоростной лифт

1.jpg

Лифт управляется техником из компании Mitsubishi, который одним движением рычага может разогнать лифт до 69 км/час, пока тот двигается вверх и вниз по зданию высотой 632 метра. Для сравнения – Усэйн Болт, самый быстрый человек на планете, бежит со скоростью 44 км/час.

Читайте также: 11 самых невероятных лифтов в мире

4.jpg

Несмотря на то, что секреты столь высокой скорости движения лифта не разглашаются, техник от компании Mitsubishi рассказал, что столь высокая скорость достигается благодаря передовым технологиям, в особенности благодаря панели управления, которая способна увеличить тяговые характеристики механизма. Кроме этого в лифте были улучшены устройства безопасности, такие как регулятор скорости, тормоза и приспособление для смягчения удара.

Лифт Шанхайской башни

3.jpg

Со второго подземного этажа до 119 этажа лифт поднимается всего за 53 секунды. Может показаться, что двигаясь с такой скоростью, лифт должен издавать громкие звуки, но согласно компании Mitsubishi Electric, новые технологии, используемые в лифте, позволяют ему двигаться быстро, тихо и безопасно.

Читайте также: Самые необычные лифты в мире

2.jpg

Стоит отметить, что в Китае можно найти большое количество быстрых лифтов и согласно статистике, в 2020 году из всех лифтов мира, около 40% будут в Китае.



Скоростные лифты в небоскребах

6.jpg

В списке 10 самых быстрых лифтов в мире, 8 находятся в зданиях, построенных в Китае. Единственный лифт из списка самых быстрых в мире, которые находятся не в Азии, можно найти  в Чикаго, а точнее Центре Джона Хэнкока. Его скорость составляет 33 км/час.

Читайте также: 20 самых дорогих домов в мире

5.jpg

Несмотря на то, что Бурдж Халифа является самым высоким зданием в мире, лифт в этом строении двигается со скоростью 35 км/час, что намного медленнее лифта в Шанхайской башне.

Шанхайская башня (видео)


Самые быстрые лифты в мире

table-elevators.JPG

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: