Закрыть рекламу ^

Самый полный мальчик в мире в 10 лет весит 192 кг

Самый полный мальчик в мире в 10 лет весит 192 кг Невероятные факты

Ария Пермана (Arya Permana), который весит 192 кг, был назван самым полным мальчиком в мире.

Ария из провинции Западная Ява в Индонезии был вынужден бросить школу, так как больше не может ходить, и, как утверждает его мать Рокайя (Rokayah), он "постоянно голоден".

Она рассказала, что мальчик ест пять раз в день и может за раз съесть порцию двух взрослых. Его рацион состоит в основном из риса, рыбы, говядины, овощного супа и соевого напитка темпе. 

Он постоянно устает и жалуется на одышку. Ария только ест и спит, а если не занят ни тем, ни другим, то часами сидит в ванной.

Родители мальчика решили ограничить порции их 10-летнего сына, и теперь он сидит на диете, состоящей в основном из бурого риса.


tolstii-malchik-1.jpg

Ария вынужден носить только саронг, так как другая одежда ему не подходит.

tolstii-malchik-2.jpg

Самый толстый ребенок в мире

tolstii-malchik-3.jpg

"Мой сын стремительно растет, и я беспокоюсь о его здоровье. Я не знаю, что сделать, чтобы он не располнел еще больше, кроме как давать ему меньше еды", - рассказала Рокайя. "Он может сделать всего несколько шагов и теряет равновесие. Я бы хотела увидеть, как он учится и играет с другим детьми".

tolstii-malchik-4.jpg

Ария – второй сын 35-летней Рокайи и ее мужа 45-летнего фермера Аде Сомантри. Он родился дома естественным путем и при рождении весил 3,2 кг.

tolstii-malchik-6.jpg

В возрасте 2-х лет он начал слишком быстро набирать вес для своего возраста. Однако родители сначала не беспокоились, радуясь тому, что ребенок здоров.

tolstii-malchik-7.jpg

Он был полнее старшего брата и других детей в деревне, но родители считали его счастливым и здоровым ребенком.

tolstii-malchik-9.jpg

Но через несколько лет его вес вышел из-под контроля, и они поняли, что мальчик страдает от расстройства, обратившись за медицинской помощью.

tolstii-malchik-12.jpg

Родители обращались к нескольким врачам в деревне в Западной Яве, Индонезии, но они не находили ничего аномального в его весе.

tolstii-malchik-13.jpg

"Я потратил много денег на лечение, но я простой фермер и с трудом свожу концы с концами", - рассказал его отец Аде. 

tolstii-malchik-15.jpg

"У меня недостаточно денег для покупки продуктов, чтобы удовлетворить его непомерный аппетит. Я одалживаю деньги, чтобы он мог есть. Я не могу оставить его голодать".

tolstii-malchik-18.jpg

Ожирение у детей

tolstii-malchik-16.jpg

Дети страдают от лишнего веса или ожирения по разным причинам. Самыми распространенными являются генетические факторы, недостаток физической активности, нездоровый образ питания или сочетание этих факторов.

Вот несколько их них:

Читайте также: Ожирение в детском возрасте грозит страшным заболеванием почек

Питание

Нездоровое питание и регулярное потребление высококалорийный блюд, таких как фастфуд, выпечка, сладкие газированные напитки, сладости, а также привычка все время перекусывать способствуют полноте.

Отсутствие физической активности

Компьютеры, телевизор и видеоигры способствуют сидячему образу жизни, и дети чаще проводят время дома, сжигая меньше калорий и чаще набирая лишний вес.

Психологические факторы

Как и у взрослых, для некоторых детей еда является механизмом преодоления определенных проблем и негативных эмоций, таких как стресс, тревога и скука.

Генетика

Если в семье у других членов семьи есть лишний вес, ребенок может быть генетически предрасположен к полноте, особенно если он потребляет высококалорийную пищу и мало двигается.

Медицинские расстройства

Хотя это не так распространено, определенные генетические заболевания и гормональные расстройства, такие как гипотиреоз, синдром Прадера-Вилли, синдром Иценга-Кушинга могут предрасполагать ребенка к ожирению.

Недостаток сна

Исследования показали, что дети, которые спали меньше рекомендуемых 13 часов в возрасте 2-х лет, чаще страдали от ожирения в 7 лет. Усталость меняет уровень гормонов, регулирующий аппетит, что заставляет ребенка больше есть.

Источник: dailymail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: