Закрыть рекламу ^

Секрет красоты: 8-ми часовой сон

Секрет красоты: 8-ми часовой сонЗдоровье

Забудьте о кремах и лосьонах, новом платье и прическе. Самый лучший способ улучшить свою внешность это баловать себя хорошим сном.

Шведские ученые утверждают что те, кому удается спать 8 часов ночью, выглядят более привлекательно, чем те, кто недосыпает.

Так, во время исследования ученые сделали фотографии 23 здоровых молодых людей после хорошего ночного сна и еще раз после недосыпания. Затем, другие люди оценили каждую фотографию по шкале привлекательности от 1-го до 10-ти. Женщинам, участвующим в исследовании не разрешали пользоваться макияжем. Также участниц попросили носить распущенные волосы для обеих фотографий, на случай если какая-то прическа будет выставлять лицо в более выгодном свете.

Первую ночь, участники спали у себя дома, где их попросили лечь спать в 23:00 и поставить будильник на 7:00 утра. На следующую ночь, участникам позволялось спать не более 5-ти часов и они находились под наблюдением в лаборатории, чтобы быть уверенными, что они не спали дольше. И каковы же результаты? Они выглядели гораздо хуже после того, как не выспались.

Невыспавшихся людей воспринимают как менее привлекательных и менее здоровых, если сравнивать с тем, как они выглядят, когда выспятся, говориться в исследовании Каролинского Института в Стокгольме, Швеции.

Также известно, что сон уменьшает количество морщин на лице и шее. Это происходит потому, что когда мы находимся во сне, мы больше потеем, и эта влага помогает выравнивать любые бороздки.

Во время сна мышцы лица находятся в расслабленном состоянии. Сон позволяет восстановить тонус мышц и физиологическую деградацию, которая происходит в течение всего 16 часового дня.

Также во время сна происходит выработка гормон роста, который может способствовать более отдохнувшей и молодой внешности.

Источник: www.health.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
это легко можно вычислить по собственным наблюдениям. но где взять время на то, что высыпаться постоянно :(
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: