Закрыть рекламу ^

Секретный рецепт кока-колы выставлен в музее

Секретный рецепт кока-колы выставлен в музее  События

Секретный рецепт кока-колы, бестселлера в мире безалкогольных напитков, держался под замком в банковском хранилище в Атланте с 1925 года. Однако, на днях, бесценный список составляющих ингредиентов напитка переехал в музей «Мир кока-колы», находящийся в центре Атланты.

"Пришло время нашей секретной формуле вернуться домой", - говорит исполнительный директор Coca-Cola Company Мухтар Кент (Muhtar Kent) на церемонии открытия новой экспозиции.

Хотя посетители музея теперь смогут находиться рядом с желанным рецептом, который берет свое начало в 1886 году, они не смогут сделать никаких заметок: он останется скрытым от глаз, так как содержится в гигантском металлическом хранилище, доступ к которому можно получить при проверке отпечатка руки. Компания Coca-Cola, сделав маркетинговую уловку и пойдя умным путем, уже много лет делает много шума вокруг формулы напитка и так называемых "тайные 7Х" ингредиентов. Говорят, что только горстка людей во всем мире знает рецепт. Новый экспонат музея играет на этой тайне.

Однако, то, о чем вам точно не скажут в музее, так это о том, что первоначальный рецепт напитка, сформулированный Джоном Пембертоном (John Pemberton), уже давно просочился в массы. Рукописная копия рецепта была найдена в личной книге одного аптекаря из Джорджии больше, чем полвека назад.

Источник: www.yahoo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: