Закрыть рекламу ^

Сексуальная развращенность пингвинов, о которой молчали ученые

Сексуальная развращенность пингвинов, о которой молчали ученыеЭкология

Внешность бывает обманчива, и это вполне можно сказать о некоторых пингвинах. Британский ученый Джордж Левик (George Levick), изучавший пингвинов Адели во время экспедиции в Антарктиду в период с 1910 до 1913 года, и составивший отчет о их сексуальном поведении, включая сексуальное принуждение, настолько шокировал редакторов, что детали пингвиньего хулиганства решили скрыть.

Теперь же пикантные подробности были вновь открыты британским Национальным музеем истории в Тринге.

Ученый наблюдал и записывал подробности жизни колонии пингвинов Адели на мысе Адэр. То, что он увидел, повергло его в шок. Например, Левик заметил "аутоэротические " склонности пингвинов, а также необычное поведение молодых самцов и самок, включая некрофилию, сексуальное принуждение, сексуальное и физическое насилие над птенцами, секс не с целью продолжения рода и гомосексуальное поведение.

Так как все это считалось слишком откровенным для тех времен, отчет не опубликовали, и он оставался спрятанным среди коллекций птиц в музее, пока его недавно не обнаружили.

Исследователь, изучавший пингвинов, был настолько ошеломлен увиденным, что даже записал информацию на греческом языке, чтобы спрятать детали, добавляя, что "для этих пингвинов нет ничего святого".

В одной из записей, переведенной с греческого сказано: "Днем я увидел, как пингвин был вовлечен в акт содомии над телом мертвой птицы своего вида. Акт продолжался целую минуту, что, судя по положению полового члена, отличалось от обычного совокупления".

В другой записи, он указал: "Я наблюдал еще один акт разврата. Самка, которая была каким-то образом ранена, ползла на животе. Тут подошел самец и намеренно ее изнасиловал, и она не могла сопротивляться.

Ученый описал пингвинов, которые переваливались по окраинам колоний, терроризируя всех заблудившихся самок, как банда хулиганов.

Гомосексуальное поведение, также увиденное у пингвинов, сейчас уже не является информацией, которую в наши дни стоит скрывать. Множество представителей животного мира, начиная от дельфинов, косаток, бонобо и диких гусей отличаются нетрадиционной ориентацией.

Однако некрофилия у пингвинов отличается от некрофилии у людей. Вместо сексуального возбуждения, самцы пингвинов запрограммированы реагировать определенным образом на кажущихся уступчивых самок детородного возраста.

Источник: news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: