Закрыть рекламу ^

Сексуальные домогательства на рабочем месте – ничего не меняется!

Сексуальные домогательства на рабочем месте – ничего не меняется!Культура

Тема сексуальных домогательств на рабочем месте долгое время была одной из самых животрепещущих в Европе. Большой ажиотаж, вызванный многочисленными громкими разоблачениями и скандалами, привел к активизации деятельности различных организаций, занимающихся защитой прав женщин, стоящих на страже чести и достоинства, главным образом, слабого пола работниц в Европе (почему-то принято считать, что женщины от сексуального домогательства страдают, а мужчины получают удовольствие).

Казалось бы, ситуация должна была давно измениться в лучшую сторону, однако, по мнению одного из самых известных правозащитников Великобритании, некоей Хелены Кеннеди (которая, кстати, является баронессой), сексизм по отношению к женщинам остается серьезнейшей общественной проблемой (и не только в Британии!). Кеннеди считает, что женщины, которых сексуально домогаются на рабочем месте, как и раньше не в состоянии ответить достойно своим коллегам, из боязни потерять работу или разрушить карьеру.


"Я видела все это своими глазами еще в 1970-ых, когда была молода, и я знаю, что это явление наблюдается и сейчас, - заявила баронесса. – Молодые женщины различных профессий приходят ко мне и жалуются. Это никуда не исчезло. Я думаю, молодые женщины в наши дни смелее называют вещи своими именами и чувствуют себя более подготовленными к встрече с данным явлением, но не всегда – так как они понимают, что могут быть последствия".


Несмотря на тот факт, что, по мнению Кеннеди, нынешнее молодое поколение обладает громадным профессиональным потенциалом, баронесса уверена, что еще существует очень много требующих решения вопросов, связанных с равноправием полов. "Существуют все еще вопросы по поводу равной оплаты труда. Несмотря на то, что мужчины и женщины осуществляют одинаковый вклад по степени важности в какое-либо дело, вклад женщин недооценивается", - сетует баронесса.


Источник: www.aninews.in

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: