Закрыть рекламу ^

Семь чудес Инстаграма – самые любимые достопримечательности пользователей

Семь чудес Инстаграма – самые любимые достопримечательности пользователейПутешествия

Огромное количество пользователей Инстаграма ежедневно публикуют множество фотографий своих путешествий. 

Отталкиваясь от этой идеи, исследователи решили выяснить, какие все-такие места пользователи любят больше всего и у каких достопримечательностей они чаще всего фотографируются.

Самые популярные достопримечательности в мире были определены следующим образом:

На самом крупном в мире туристическом портале TripAdvisor пользователи голосовали за самые любимые места отдыха.

На основе этого исследователи создали список достопримечательностей с самым частым упоминанием в Инстаграме (количество хэштегов (#).

Из всех данных были созданы "семь чудес Инстаграма" – список объектов, рядом с которыми или на фоне которых люди больше всего любят фотографироваться.

Оказалось, что чаще всего люди фотографируются у Эйфелевой башни в Париже, Биг-Бена в Лондоне и Золотых Ворот в Сан-Франциско.


Популярные хештеги в Инстаграме

Также в списке самых любимых достопримечательностей среди целой армии подписчиков Инстаграма встречаются: Бурдж-Халифа в Дубае, Собор Парижской Богоматери в Париже, Альгамбра в Гранаде (Испания) и Мачу-Пикчу в Перу.

6.jpg

Исследование, проведенное CEWE Photoworld, показало, что общее число упоминаний Эйфелевой башни и Инстаграме достигло отметки 3 103 675.

Из семи самых популярных достопримечательностей, четыре находятся в Европе и только 3 из них были построены до 19-го века.

Читайте также: 20 лучших бюджетных направлений для отдыха

2.jpg

Количество упоминаний Мачу-Пикчу достигло отметки 657 743 хэштегов и это единственная достопримечательность, которая находится в руинах.

Согласно Онлайн менеджеру по маркетингу в компании CEWE Photoworld, Бетани Гриффин (Bethany Griffin), во всем Интаграме количество упоминаний #Travel, #Travelgram и #Travelling alone превышает 195 миллионов.

Самые популярные достопримечательности

Вот список самых популярных достопримечательностей Инстаграма и количество их упоминаний в соцсети:

1. Эйфелева башня, Франция #3,103,675

9.jpg

Этот символ Парижа был построен в 1889 году для парижской Всемирной выставки. Изначально идея состояла в том, чтобы создать временное сооружение, которые бы играло роль входной арки на выставку. В итоге башня осталась.

2. Биг-Бен, Великобритания #2,210,667

3.jpg

Стоит отметить, что эта популярная башня с 2012 года носит официальное название Башня Елизаветы (Elizabeth Tower). Изначально, имя "Биг-Бен" дали самому большому из 5-и колоколов, но теперь это название характеризует и часы и башню.

Читайте также: Самые красивые места на планете, которые не доступны для туристов

3. Золотые ворота, США #1,433,961

5.jpg

Этот мост соединяет Сан-Франциско и южную часть округа Марин. В период между 1937 и 1964 годами он был самым большим висячим мостом на Земле. Его длина - 2737 метров, высота опор - 227 метров над водой, а масса составляет 894 500 тонн.

4. Бурдж-Халифа, Дубай #1,384,612

7.jpg

Данный небоскрёб может похвастаться высотой 828 метров, что делает его самым высоким сооружением в мире. Форма Бурдж-Халифа напоминает сталагмит, а его открытие состоялось 4 января 2010 года.

5. Собор Парижской Богоматери, Франция #1,169,500

1.jpg

Этот католический храм расположен в центре Парижа и является одним из символов города. Выполнен собор в нескольких стилях, включая романский стиль и несколько новаторских архитектурных элементов готического стиля.

Читайте также: 50 вещей, которые стоит сделать, побывав в Париже

6. Альгамбра, Испания #676,305

4.jpg

Находится этот архитектурно-парковый ансамбль на холме в городе Гранада. Стоит отметить, что Альгамбра развивался в основном во времена правления мусульманской династии Насридов в период между 1230 и 1492 годах. Альгамбра была резиденцией династии.

7. Мачу-Пикчу, Перу #657,743

8.jpeg

Расположен этот город древней Америки в Перу на высоте 2 450 метров. С него открывается виды на долину реки Урубамбы. В 2007 году Мачу-Пикчу получил звание Нового чуда света.

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: