Закрыть рекламу ^

Сколько раз нужно заниматься сексом, чтобы забеременеть?

Сколько раз нужно заниматься сексом, чтобы забеременеть?Невероятные факты

Зачатие ребенка –очень важное решение, которое полностью меняет жизнь родителей.

Когда пара решает обзавестись потомством, секс уже перестает быть простой физиологией, а становится процессом создания новой жизни.

Читайте также: Как заставить мужчину безумно вас хотеть: следуйте этой инструкции


Через какое время беременеют?

Через какое время беременеют?
© Dean Drobot

В то время как некоторым пара везет с первого раза, другим может понадобиться много времени, прежде чем наступит долгожданная беременность. История знает случаи, когда счастливую новость будущие родители узнавали после 15 и даже 20 лет безуспешных попыток забеременеть.

Сколько же времени требуется паре, чтобы беременность наступила? Здесь речь будет идти исключительно о здоровых парах, у которых нет особых проблем со здоровьем.

Итак, согласно новому опросу, выяснилось следующее:

В среднем, пары занимаются сексом 78 раз с того момента, когда они решили начать попытки забеременеть. И прежде чем родители увидят заветные две полоски на тесте для беременности, проходит примерно 158 дней, что соответствует 5-6 месяцам.

Через сколько наступает беременность?

Через сколько наступает беременность?
© LightFieldStudios / Getty Images Pro

Один из знаменитых сайтов по материнству провел опрос, в котором приняло участие 1194 родителей. Как выяснилось, чтобы забеременеть, большинство пар занимались любовью 13 раз в месяц.

Хотя это может показаться 13-кратным весельем, однако это далеко не так. Когда пара решает заниматься любовью не ради получения удовольствия, а исключительно ради зачатия ребенка, возникают определенные трудности.

Восемнадцать процентов мужчин и женщин заявили, что иногда такой секс становится какой-то "обязаловкой", похожей на принудительную работу.

Еще 43 процента признались, что чувствовали определенное давление и даже страх того, что зачатие может не наступить.

Секс и беременность

Секс и беременность
© Syda Productions

Психологи говорят следующее: "Когда пара решает забеременеть, очень часто занятия любовью теряют свою страстность и непринужденность и становятся тяжелой работой, нередко вызывая стресс.

Ведь далеко не каждой паре везет в том, что им удается забеременеть с первой попытки. Поэтому, когда вы уж слишком сосредотачивайтесь на ребенке, попробуйте вспомнить друг о друге и о том наслаждении, которое вам дарить физическая близость".

Читайте также: 10 качеств, которые мы ищем в партнере и 10 качеств, на которые нам наплевать

От чего зависит беременность?

От чего зависит беременность?
© imagerymajestic

И, наконец, последний вопрос, который волнует многих: от чего же зависит наступление долгожданной беременности?

Некоторые люди думают, что это зависит от позы, которую выбирают партнеры. В ходе всё того же исследования выяснилось, что наиболее популярная позиция для зачатия - миссионерская (используется тремя четвертями пар), за ней следуют другие позиции (их выбирают 36 процентов пар).

Другие пары знают, что беременность происходит в определенные дни женского цикла. Поэтому половина опрошенных женщин делает всё возможное, чтобы занятия любовью выпадали именно на "эти благоприятные" дни.

Стоит также добавить, что 39 процентов пар стараются улучшить свое питание и принимают дополнительные витамины, чтобы поспособствовать наступлению беременности.

Конечно же, любые дополнительные лайфхаки только приветствуются. Однако, более конкретную информацию о том, когда может наступить беременность и нет ли у одного из партнеров каких-то проблем со здоровьем, может дать только врач.

 

Источник: womansday

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: