Закрыть рекламу ^

Скрипач Бен Ли назван самым быстрым человеком в мире

Скрипач Бен Ли назван самым быстрым человеком в миреНевероятные факты

Британский скрипач Бен Ли (Ben Lee), который играет "Полет шмеля" в среднем со скоростью 15 нот в секунду, был объявлен самым быстрым человеком на планете.

Судьи и ученые, работающие на шоу канала Discovery "Superhuman Showdown", единогласно проголосовали за 32-летнего музыканта, как самого быстрого суперчеловека на Земле, после того как он одержал верх над скоростным стрелком и бейсджампером.

Бена и его соперников проверяли в строго контролируемых условиях, а исследователи использовали магнитные электрические импульсы для измерения активности мозга во время их исполнения.

Скорость самого быстрого человека и других претендентов

Среди соревнующихся был чемпион по бейсджампингу Фроде Йоханнессен (Frode Johannessen), который самостоятельно может пролететь на скорости 280 км в час, и скоростной стрелок Джерри Микулек (Jerry Miculek), который может сделать восемь выстрелов в четыре мишени за 1,06 секунд.


Кроме того за титул сражались участник Айчо Оно (Aicho Ono), который может прокрутиться на голове 135 раз за одну минуту и скоростной едок Пит Червински (Pete Czerwinski) который съедает 12 пицц диаметром 30 см за 34 секунды.


Музыкант Бен Ли был несказанно рад тому, что его объявили победителем.

"Чтобы достичь такой скорости ушло десятки тысяч часов практики, но мне, несомненно, помогло то, что мои родители были музыкантами и вдохновляли меня на игру".


Британец играет на скрипке с 5-ти лет, а в 16 лет он получил премию Молодого джазового композитора года. Сейчас его пальцы застрахованы на 3 миллиона фунтов стерлингов.


Его рекорд по исполнению "Полета шмеля" на электрической скрипке составляет 58,05 секунд.

Самый быстрый человек в мире (видео)

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: