Закрыть рекламу ^

Скрытые символы и пророчества на купюрах доллара

Скрытые символы и пророчества на купюрах доллараНевероятные факты

Каждый из нас держал в руках заветные долларовые купюры и даже не задумывался о том, что на них изображено, помимо американских президентов.

А ведь кроме портретов великих государственных деятелей прошлого эти зеленые купюры хранят скрытые символы и важные пророчества. Некоторые специалисты утверждают, что именно они зашифрованы на денежных знаках.

Читайте также: ВАНГА: как стать магнитом для притягивания благополучия и денег

Вот эти символы, о которых говорят знающие люди:


Скрытые символы на долларе

1. Символы Люцифера

1).jpg

Некоторые считают, что если приглядеться, то на долларовых купюрах можно обнаружить зашифрованные скрытые символы одного секретного сообщества, контролирующего, по их мнению, весь мир.

Члены этого сообщества получили название иллюминаты. Якобы, они стремятся к тому, чтобы господствовать над всеми и установить свои правила и порядки.

Эти люди настолько уверенны в своей силе и безграничной власти, что даже осмелились обозначить своими собственными знаками и метками американскую валюту.

Роберт Говард (Robert Hovard) утверждает, что если взглянуть на банкноту номиналом в один доллар, то над головой орла можно увидеть звезду. Некоторые считают, что это не что иное, как пентаграмма, образующая гексаграмму.

Теоретики называют такой символ Печатью Соломона.

Однако, не стоит забывать и о так называемых сторонниках теории Заговоров. Они узрели в этом символе куда более негативный подтекст и говорят о связи с самим дьяволом.

Гексаграмма — это знак, который используется для обозначения фигуры антихриста.

Почему именно этот знак считается символом дьявола? Всё очень просто: такая звезда состоит их 6 точек, 6 углов и 6 линий, а вместе они складываются в число 666, то самое, которое принято считать числом дьявола.

2. Меньшая печать или глаз Люцифера

2).jpg

Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что на основной печати есть еще одна печать меньше размером. Как утверждают знатоки, это знак Братства Змеи (или символ Дракона), который, считается, всевидящим оком.

И в этом случае не обошлось без так называемых сторонников теории заговора. Они утверждают, что всевидящее око, это вовсе не глаз божественного провидения, как считают некоторые, а дьявольский глаз Люцифера, который наблюдает за каждым из нас.

Стоит отметить, что у масонов этот глаз также является символом бога Ябулон, который ассоциируется у них с Дьяволом. Он наблюдает за людьми с вершины той самой изображенной на купюре пирамиды, состоящей из 13 кирпичей.

Пророчества на долларе

3. Число 13

3).jpg

Удивительно, но некоторые утверждают, что долларовую купюру сопровождает мистическое число 13. Известно, что так называемая чертова дюжина является числом Люцифера. И ведь, если присмотреться, оказывается, что это действительно так.

Примечательно, это число 13 встречается целых 13 раз на купюре достоинством в один доллар. Итак, вот где именно прослеживается пресловутая чертова дюжина на долларовой банкноте:

— 13 пальмовых листков, расположенных у изголовья орла;

— 13 оливковых плода, расположенных в пальмовой ветви;

— 13 стрел в лапе у орла;

— 13 полосок на флаге на груди у птицы;

— 13 звезд над головой все того же орла;

— 13-ти ступенчатая пирамида;

—13 букв в словах, расположенных над пирамидой;

— 13 букв в словах, расположенных над орлом;

— 13 бусинок, разместившихся справа и слева от "печати" (2 раза по 13).

Возникает вопрос: где тогда остальные 3 случая числа 13?

Они также есть, просто хорошо замаскированы. Обратите внимание на щит орла: на нем прослеживаются 12 едва заметных горизонтальных линий, однако, чуть выше оставлено место еще для одной, отсутствующей 13 линии.

Хорошо приглядевшись, в центре купюры также можно увидеть большую букву N, являющейся тринадцатой по счету буквой древнегреческого алфавита.

И, наконец, обратите внимание на двойную пирамиду, в которой можно обнаружить 13 вершин (8 в её нижней части, а также 5 в пирамиде в форме глаза сверху).

Как утверждают некоторые люди, число 13 встречается на долларе чуть ли не на каждом шагу, и это также своего рода символ.

Кроме того, считается, что тайное общество сформировано из членов 13 семей, их потомки являются одними из самых обеспеченных людей в мире.

4. Нумерология

4).jpg

Если внимательно присмотреться, то внизу пирамиды можно заметить год основания США (1776 год), он четко и ясно прописан римскими цифрами.

И снова все те же сторонники теории заговора уверены в том что, если из этого числа вычесть цифру 1110, (число, символизирующее так называемую симметрию бога), то в конечном счете выйдет число 666.

Этот дьявольский знак будто бы преследует банкноту номиналом в один доллар.

5. 3300 пиктограмм

5).jpg

Известный эксперт по фотографиям Майкл Фэйзео обнаружил целых 3300 символов и различных пиктограмм. Все эти знаки и символы можно обнаружить все на той же банкноте достоинством в 1 доллар.

Достаточно просто согнуть и свернуть купюру, чтобы увидеть некоторые скрытые знаки. К примеру, если соединить вместе обе печати, то можно четко разглядеть очертания черепа с зубным оскалом.

6. Богемская роща

6).jpg

Внимательно присмотритесь к верхней правой части банкноты -там также можно увидеть небольшую сову. Что это значит, спросите вы, и как это связано с определенной символикой?

Всё дело в том, что сова, как известно, с давних пор это символ мудрости и высокого разума. Однако, теоретики не совсем согласны с подобной трактовкой, считая эту птицу символом страшной библейской женой Адама Лилит. Эта женщина больше известна, как убийца младенцев.

Почему именно такие ассоциации, спросите вы?

Чтобы лучше понять, в чем дело, нужно обратиться к малоизвестному факту о существовании так называемого элитного закрытого клуба Богемская роща. Доступ в этот клуб могли получить исключительно избранные.

У входа в это место была расположена 12-метровая статуя совы, возле которой ежегодно члены тайного клуба проводили специальную церемонию, которая заключалась в том, чтобы сжечь фигурку человека.

Считается, что таким образом человек избавляется от мирских забот, волнений, переживаний. Кроме того, считается, что присутствие совы приносит успех всем членам этого общества.

7. "Из Множества — Одно"

7).jpg

По масонской теории о происхождении мира, в начале бытия существовало лишь "Одно". Именно так утверждают последователи древних материалистических источников. Затем, следуя этой теории, "Одно" распадается на "Множество" различных субстанций, вещей, явлений, форм и названий, видов и категорий.

Итак, главная цель — искоренить "Множество", позаботиться о том, чтобы больше не существовало такого разнообразия.

Именно по этой причине, у орла в клюве можно увидеть ленту с надписью на латинском языке, состоящей снова из тринадцати букв:

"E Pluribus Unum" ("Из Множества — Одно").

8. Пророчество терактов 9 сентября 2001 года

8).jpg

И, наконец последнее: денежная купюра хранит в себе ужасное предсказание. 

Многие разглядели в банкнотах номиналом в 5, 10, 20, 50 долларов некое страшное пророчество тех событий, которые случились 11 сентября 2001 года.

Есть немало тех, кто узрел на купюрах самую шокирующую трагедию нашего времени со знаменитыми башнями-близнецами и Пентагоном. И ведь действительно, если сложить 10 долларовые купюры, то можно проследить отражение этих трагических событий.

 

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: