Закрыть рекламу ^

Сложная экономическая обстановка заставляет мужчин изменять

Сложная экономическая обстановка заставляет мужчин изменятьНевероятные факты

Сложная экономическая обстановка в стране и личный финансовый кризис толкает мужчин на измену своей партнерше и на беспорядочную половую жизнь. Жизнь в сложных экономических условиях – это борьба за выживание. Вступая в половые связи с большим количеством партнерш мужчины подсознательно стремятся к тому, чтобы оставить после себя больше потомства в случае возможной гибели.

Ученые из Канзасского университета (University of Kansas) провели исследование с участием мужчин, которые были поделены на две группы. Целью исследования было выяснить, повышает ли либидо мысли о смерти. Одну группу мужчин попросили подумать о собственной смерти, а другую – о зубной боли. Затем обеим группам были показаны эротические картинки или же нейтральные изображения. В результате оказалось, что, думая о собственной смерти, большинство мужчин более активно реагировали на изображения сексуального характера. Во второй группе, где мужчин попросили думать о зубной боли, добровольцы не столь бурно реагировали на эротические картинки: их реакция не была столь быстрой и пульс был гораздо ровнее. На нейтральные, неэротические картинки обе группы мужчин реагировали совершенно одинаково.

Ученые считают, что такая реакция вполне логична. Человек подсознательно стремится к репродукции, соответственно, в ситуации, когда человеку грозит смерть, он склонен к действиям, которые увеличивают его шансы оставить после себя потомков, увековечить свои гены. В условиях, когда вероятность выживания низка, мужчины начинают вступать в половые связи с большим количеством женщин, ведь в таком случае вероятность того, что какая-нибудь из женщин забеременеет и родит жизнеспособного ребенка, многократно увеличивается.

В условиях стабильной обстановки, когда нет никакой необходимости бороться за выживание, мужчины сосредоточены на поддержание уже существующих отношений и воспитание своих детей.

Интересно, что подобная модель поведения характерна только для мужчин. Неблагоприятная экономическая обстановка не ведет к промискуитету у женщин.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: