Закрыть рекламу ^

Случайные сексуальные связи сокращают жизнь

Случайные сексуальные связи сокращают жизньКультура

Как утверждают исследователи, действительно, неразборчивые случайные связи на стороне со многими партнерами не только могут обернуться печальными последствиями для вашего сексуального здоровья, но и снизить продолжительность жизни. Объясняется это очень просто – чем больше сексуальных партнеров вы меняете, тем большему риску подхватить какие-либо инфекционное заболевание, передающееся половым путем, подвергаетесь. Речь идет о таких страшных состояниях, как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) , ведущий к СПИДу вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) , рак шейки матки, рак простаты, рак горла и так далее и тому подобное.

По мнению доктора наук и профессора психологии Дидры Ли Фицджеральд (Deirdre Lee Fitzgerald) из Государственного университета Восточного Коннектикута (Eastern Connecticut State University) , сексуальная распущенность по последствиям и степени риска для здоровья человека вполне может быть сопоставима с такими явлениями, как тяжелое пьянство, наркомания и увлечение азартными играми вместе взятыми. И действительно, случайный секс может отрицательно повлиять не только на здоровье человека, но и на его эмоциональное состояние.

ВЛИЯНИЕ СЛУЧАЙНОГО СЕКСА НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Если не рассматривать угрозу для мужчин-любовников вывалиться из окна, в момент неожиданного прихода мужа домой, то остаются следующие, наиболее часто встречающиеся последствия беспорядочных сексуальных связей.

ВИЧ и СПИД

Сексуальная распущенность и беспорядочные сексуальные связи увеличивают не только вероятность приобретения таких заболеваний, но и восприимчивость вашего организма к ним. Несмотря на все наши знания об этих заболеваниях, несмотря на ту борьбу, которая ведется на всех уровнях с этими заболеваниями, СПИД продолжает уносить ежегодно жизни примерно 14-ти тысяч человек.

Венерические заболевания

Существует миф, что некоторыми венерическими заболеваниями невозможно заразиться никак иначе, кроме как при генитальном контакте. Однако это неправда: все венерические заболевания могут легко быть переданы от одного партнера другому при оральном, анальном, генитальном контакте, и даже при так называемом пальцевом контакте, когда стимуляция половых органов осуществляется посредством пальцев. Другое дело, что в некоторых случаях риск чуть меньше, а в других – чуть больше. Вирусы, передаваемые половым путем, способны проникнуть в вашу кровь через небольшие микроскопические ранки во рту, анусе, на гениталиях, на любом участке тела, в конце концов.

Другие опасные заболевания

Под другими опасными заболеваниями может быть что угодно. Ведь не секрет, что беспорядочные сексуальные связи для большинства обозначают: потребление большого количество алкоголя, наркотиков, нерегулярное питание, недосыпание и так далее. Все эти явления напрямую влияют на обострение хронических заболеваний, в том числе тех, которые связаны с сердцем.

Физическое насилие

Может быть, данный пункт кому-то покажется лишним в списке последствий случайного секса на стороне, но, как показывают исследования, в тех отношениях, в которых мужчина и женщина верны друг другу, практически нет места физическому насилию. В то же время, те люди, которые пускаются во все тяжкие при первой же возможности, очень часто становятся жертвой физического насилия. При этом не стоит забывать и о вероятности сексуального насилия со стороны нового знакомого, с которым вы, по каким-либо причинам, решили не вступать в сексуальный контакт, а он (в подавляющем большинстве случаев, это мужчина, хотя бывают и исключения) пытается вас к нему принудить насильно.

ВЛИЯНИЕ СЛУЧАЙНОГО СЕКСА НА ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА

Считается, что подавляющее большинство мужчин и женщин имели, как минимум, по одному сексуальному партнеру на стороне в течение всей своей жизни. В то же время, доподлинно известно, что, по крайней мере, 33 процента мужчин и 9 процентов женщин имели больше десяти сексуальных партнеров на стороне в течение своей жизни. Наличие такого большого числа партнеров не только увеличивает ваши шансы подорвать свое здоровье по причинам, изложенным выше, но и грозит серьезными эмоциональными проблемами. Некоторые из этих проблем связаны именно с осознанием повышенного риска приобретения венерических заболеваний; другие возникают из-за стресса, связанного с наличием постоянной необходимости делать выбор и создавать для этого условия, которые не мешали бы вашей жизни с постоянным партнером. Фактически, во многих случаях сексуальная распущенность и беспорядочный секс не приводит ни к чему иному, как к депрессивному состоянию, которое может усугубиться расставанием с любимым человеком, узнавшим о похождениях своего партнера.

Источник: www.onlymyhealth.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: