Закрыть рекламу ^

Смарт-часы бьют рекорд проектов на Kickstarter

Смарт-часы бьют рекорд проектов на KickstarterТехнологии

Бывало ли такое, будто вам отчетливо кажется, что ваш телефон в кармане вибрирует и вам звонят, а достав его, вы обнаруживаете что никто на самом деле не звонит и телефон молчит. Этот эффект - "фантомной вибрации" - можно будет избежать с новым решением от ресурса Kickstarter project. Проект предлагает умные часы Pebble Smartwatch, которые соединяются с телефонами через Bluetooth и вибрируют на запястье при звонке, текстовом или другом сообщении.

Водостойкие часы на подложке из электронной бумаги видимы при ярком свете и предназначены, в первую очередь, для бегунов, велосипедистов и других спортсменов. Пользователи устройств на базе Android смогут просматривать сообщения на экране часов. Для клиентов iPhone такая возможность не предусмотрена. Однако подсоединяться к телефонам последних также можно, получая уведомления о входящих звонках, писем на электронную почту и текстовых сообщениях.

Кроме того, есть и приложение, которое позволяет пользователям управлять музыкой. Pebble сообщает, что в стадии разработки находятся и другие приложения.

Умные часы создавались в течение трех лет, и уже существует рабочий прототип устройства, который близок к вводу в производство. Команда разработчиков заявила, что находится в поисках финансирования производства, крупных заказов компонентов и глобальной сертификации Bluetooth.

Pebble smartwatch, запущенный на Kickstarter на прошлой неделе, уже собрал более 3,5 миллиона долларов, становясь, таким образом, самым финансируемым из всех когда-либо внедряемых проектов Kickstarter (ресурс дает возможность независимым разработчикам найти источник финансирования для своих проектов). Всего за 12 часов, основатель Pebble Эрик Мижиковски (Eric Migicovsky) и его команда собрали более 500 тысяч долларов.

Между тем, на прошлой неделе Sony запустила аналогичный продукт. SmartWatch Sony подключается к смартфонам на базе Android через Bluetooth и отображает текстовые сообщения, электронные письма и обновления в социальных сетях.

Источник: www.pcmag.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: