Закрыть рекламу ^

Собака – лучший друг беременной женщины

Собака – лучший друг беременной женщиныЗдоровье

Команда ученых из Университета Ливерпуля (University of Liverpool), Университета Бристоля (University of Bristol), а также Университета Южной Каролины (University of South Carolina) и Центра Ватлам (Wathlam Centre), доказала, что беременные женщины – владелицы собак набирают меньше веса чем женщины, у которых нет собаки. Секрет прост – ежедневные прогулки с собакой позволяют беременной женщине поддерживать физическую активность.

Ежедневные прогулки в быстром темпе способствуют сохранению здорового веса беременной женщины. Врачи отмечают, что сохранение здорового веса крайне важно для будущей матери. Доказано, что лишний вес вредит не только здоровью беременной женщины, но и ее ребенку. Существуют данные о том, что дети, чьи матери набрали слишком много лишнего веса во время беременности, чаще страдают ожирением, чем дети матерей, следивших за своей фигурой, будучи беременными.

Команда исследователей проанализировала состояние здоровья и образ жизни 11 000 беременных британок и пришли к выводу, что собака мотивирует женщину на физическую активность.

Ученые напоминают, что для поддержания здорового веса одной физической активности недостаточно. Беременная женщина обязательно должна придерживаться сбалансированной диеты и не есть "за двоих".

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: