Закрыть рекламу ^

Собаку на этом рисунке видит 1% людей. А вы?

Собаку на этом рисунке видит 1% людей. А вы? Невероятные факты

Менее, чем за 1 минуту, собаку на данном рисунке может найти 1 процент всех людей.

Читайте также: 6 показателей того, что вы находитесь под воздействием черной магии

Несмотря на то, что за все время существование человечества, уже написано и издано миллиарды книг, очень тяжело отыскать на самом деле классный сборник оптических иллюзий.

Оптическая иллюзия

Но при этом существует огромное количество узкоспециализированных сборников. Иногда, чтобы разгадать, что же нарисовал автор, потребуется перекреститься, а порой от нас требуют нацепить 3-Д очки. Но часто бывает так, что нужная картинка прячется прямо у нас на виду, и все, что нужно для того, чтобы увидеть ее, - это просто взглянуть другим взглядом на изображение, мыслить иначе.

Делимся с вами интересной оптической иллюзией, не так давно захватившей интернет.

Оптические иллюзии, картинки

Перед вами изображение интересного мужчины в возрасте в шляпе. Но на самом ли деле это так?

1.jpg

На этой картинке нарисовано полноценное животное, - собака. Теперь, когда вы узнали об этом, посмотрите на картинку еще раз. Заметили? Разглядели?

Читайте также: Оптическая иллюзия: сколько кругов вы видите на этой картинке?

Если вы ничего не увидели, то не переживайте, потому что вы такой не один. Как оказалось, что лишь 1 процент всех людей менее, чем за минуту в состоянии отыскать собачку.

Все еще застряли? Если да, то даем вам небольшую подсказку.

2.jpg

Посмотрите повнимательнее на лицо мужчины, всмотритесь в детали. Его нос, похоже, выглядит слегка странным, правда? Да и глаза не совсем стандартной формы. Заметили?

Оптические иллюзии: обман зрения

Ниже мы делимся с вами разгадкой.

Всё, что вам нужно сделать, - это перевернуть изображение, чтобы увидеть собаку, держащую в зубах кость!

3.jpg

Интересные факты о собаках

1. Собаки распознают человеческие эмоции

Собаки – это единственные животные, которые понимают эмоции людей. Им нужно всего лишь бегло на вас взглянуть, чтобы понять, вы грустите, злитесь, радуетесь или смущаетесь. Более того, собаки умеют даже сопереживать, чувствуя те же эмоции, что и вы.

4.jpg

2. Лапы собак потеют

Как оказалось, у собак потеют лапы. Но если у человека пот проступает по всей поверхности тела через кожу, то у собак он выделяется через лапы. В этом можно легко убедиться, всего лишь понаблюдав некоторое время за собакой в жаркий день. Характерным показателем будет немного солоноватый запах, который будет напоминать запах кукурузных чипсов или попкорна.

Читайте также: 10 ФОТО, которые ВЗОРВАЛИ МОЗГ многим пользователям Интернета

3. Отпечаток носа собаки уникален, как и отпечатки наших пальцев

Для идентификации животного используется его нос в силу своей уникальности. Криминалисты часто используют эту особенность во время расследования преступлений, связанных с животными.

5.jpg

4. Есть очень богатые собаки

Многие хозяева очень сильно любят своих питомцев, заботятся о них и приобретают им все самое лучшее. А некоторые даже включают их в завещание, даже при наличии родственников. В одном США собак-наследников, которые являются основными, целый миллион.

5. Собаки умеют запоминать около 250 слов

Средняя собака по степени обучаемости может сравниться с человеческим ребенком, она может запомнить 200 – 500 слов. Кроме того, собака даже может научиться считать и упорядочивать по возрастанию цифры.

6. Борзые – знаменитая порода дважды

Борзые знамениты не только как самые быстрые собаки, которые могут разогнаться до 72 км/ч, но также они известны тем, что являются единственной породой, которая упоминается в Библии.

6.jpg

7. У собак выше температура тела, чем у человека

В среднем температура тела собаки варьируется в промежутке 38,3 – 39,4. Однако, более высокая температура тела притягивает клещей и блох, потому собаки чаще людей страдают от их укусов.

Читайте также: 11 вещей, которые ненавидят собаки… НЕ делайте этого!

8. Нет такой породы – «Пит Буль»

В действительности такой породы не существует. Пит Буль – это собирательное название нескольких пород: японский тоса, американский питбультерьер, американский дог, бульдог, бультерьер, стаффордширский терьер и бордосский дог.

7.jpg

9. Для собачьих ушей вреден шум дождя

Собакам не нравится выходить гулять в дождь не потому, что они боятся намочиться. Все дело в том, что шум дождя не нравится их чувствительным ушам.

Интересное про собак

10. Собаки могут определить рак и другие серьезные заболевания

Если человек болен диабетом, раком, эпилепсией, то его собака будет первой, кто об этом узнает. Как показали исследования, собака легко поддается обучению на то, чтобы определить наличие рака определенного органа, к примеру, рака простаты, легкого, кожи, груди и мочевого пузыря. Ученые уверены, что собаки в состоянии учуять даже самый слабый запах наличия онкологии в организме.

8.jpg

11. Собачье обоняние чувствительнее, чем у человека в 60 раз

У человека в носу около 5 миллионов обонятельных рецепторов, а у ищейки их примерно 300 миллионов. От них нельзя спрятать ничего!

12. Собака в доме может защитить своих хозяев от простуды и астмы

Многочисленные исследования доказали, что дети, которые жили в семье с собакой, гораздо реже сталкиваются с аллергией. Также такие дети болеют гораздо реже тех, кто растет в семье без домашнего животного.

13. Самая древняя порода собак – салуки

Эту породу считают самой древней известной человеку. В Древнем Египте они были в собственности царских семей. При жизни с ним обращались очень почтенно, а после смерти они подлежали мумификации, как фараоны.

9.jpg

14. Собаки знают, что такое депрессия

Собаки иногда страдают от аффективного расстройства по сезону, как и человек. Если вы обнаружили у своего питомца симптомы сезонной депрессии, то уделите ему больше внимания, погуляйте с ним, чтобы размять мышцы и подарить ему новые впечатления, играйте с ним.

Читайте также: Почему собаки наклоняют голову, когда мы с ними разговариваем?

Интересное о собаках

15. Самая выносливая порода собак – это сибирский хаски

Если борзая – это самая быстрая порода, то хаски – самая выносливая. Упряжка с хаски может передвигаться со скоростью 17 км/ч и проехать больше 160 км за день.

10.jpg

16. Собаки умеют влюбляться

Во время контакта собаки с другими собаками или с людьми, в ее мозгу происходит выделение гормона любви окситоцина. С собакой происходит то же самое, что и с человеком, когда он целуется или обнимается.

17. Пол Маккартни придумывал песни для своего пса

В конце одной из своих песен («День в жизни»), Пол Маккартни добавил собачий свист, который людьми не воспринимается, а собаки его отлично слышат. Сделал он это ради своей овчарки Марты. Более того, в альбом 1968 года вошла еще одна песня для нее «Моя дорогая Марта».

11.jpg

18. Самые глупые и самые умные породы

К самым умным собакам относят немецкую овчарку, обыкновенного пуделя и бордер-колли. К самым плохо обучаемым породам относят басенджи и гончую.

19. Французский пудель родом не из Франции

Родиной этой собаки является Германия. Само название собаки, пудель, происходит от немецкого слова “pudel”, что в дословном переводе означает «плескающаяся собака». Знаменитая на весь мир стрижка всех собак этой породы появилась тогда, когда охотники начали их так стричь для того, чтобы было удобно плавать. Они оставляли совсем чуть-чуть шерсти, чтобы сохранить тепло.

12.jpg

20. Собака была первым животным, которое побывало на Земной орбите

Лайка была первым животным, которое оказалось на орбите Земли. Она полетела в 1957 году на Спутнике-2. Сама она, к сожалению, погибла во время полета. Пушинка, дочь Стрелки, которая также позднее полетела в космос, стала матерью 4 щенят, а отцом Пушинки был терьер Чарли, хозяином которого был Джон Кеннеди.

21. Самая большая из живших собак – английский мастифф

Рожденный в 1981 году английский мастифф Зорба стал самой огромной собакой среди всех когда-либо живших в истории. Он весил около 155 килограммов, а его длина от носа до кончика хвоста составляла более 251 сантиметра.

Читайте также: 25 фото собак до и после их спасения

22. Когда-то колли считали порочной породой

Когда-то давно колли считали порочной собакой, потому что порода шотландского происхождения, а шотландцев считали бедными и необразованными людьми. Престижной и популярной породой колли стали в 19 веке, когда их горячо полюбила королева Виктория.

23. Собаки обвинялись в колдовстве в эпоху средневековья

В средние века собаки часто подвергались наказаниям и пыткам наравне с их хозяевами. Известен также случай, когда в 1692 году собаку повесили за колдовство. Произошло это на территории сегодняшнего американского штата Массачусетс.

Источник: Необычная оптическая иллюзия

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
39 комментариев
0  
Гостьсергей
нашёл сразу..(эту заразу)!!!1
Имя Цитировать 0  
0  
Гостьсергей
нашёл сразу..(эту заразу!) :D
Имя Цитировать 0  
0  
Оксана
Cразу поняла ,что надо рисунок перевернуть.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Гость, нашла ,сек за 20,перевернула картинку и все,и что это значит? типа я умная? хи хи
Имя Цитировать 0  
0  
Ленка
Ая сначало хвост, и догадалась что перевернуть надо. Понадобилось всего 5 сек.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Теперь ещё один тест: нормально ли рисовать собаку вверх ногами, да и ещё так изощрятся, чтобы это было похоже на башку небритого мужика.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ну, нашел собаку, ну и что? В детстве во многих журналах и газетах такое было. Не изобретайте лисапед.
Еще про "найти 10 отличий" напишите...
Имя Цитировать 0  
0  
Людмила
И минуты не понадобилось. Надо просто перевернуть картинку. Собака сидит на подушечке, с косточкой в лапах.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
За секунду. Вообще без воображения нужно быть, что-бы не увидеть.
Имя Цитировать 0  
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: