Закрыть рекламу ^

Согласно викингам конец света настанет 22 февраля 2014

Согласно викингам конец света настанет 22 февраля 2014Культура

Конец света должен вот-вот наступить согласно скандинавской мифологии, где предсказывается, что Земля разверзнется и выпустит обитателей преисподней 22 февраля 2014 года.

В эту субботу по легенде, произойдет ряд событий, которые приведут к Рагнарёк - последней битве между скандинавскими богами, что закончится гибелью всего. Земля упадет в моря, и жизнь прекратит свое существование.

Согласно легенде, произойдет битва между волком Фенриром, который сбежит из тюрьмы, а мировая змея Ёрмунганд поднимется из моря, тогда как ледяные гиганты и дракон подземного мира выйдут, и герои Вальхалла сойдут с небес для борьбы с ними.

Читайте также: Ученые составили список сценариев конца света

Однако есть и хорошие новости. Мир возродится обновленным и плодородным, а двое выживших людей будут отвечать за повторное заселение Земли.

22 февраля – конец света

viking-kinets-sveta.jpg

Пророчество о Рагнарёк описано в произведении "Здда в прозе" исландского писателя Снорри Стурлусона. Викинги считали, что он наступит после трех холодных зим без лета.

Эксперты из Центра викингов Йорвик (Jorvik Viking Centre) предсказали, что конец света наступит 22 февраля. Они утверждают, что звук древнего горна был слышен 15 ноября прошлого года, и он ознаменовал собой обратный отсчет скандинавского апокалипсиса. Этот горн принадлежит богу Хеймдаллру, который подует в горн за 100 дней до конца света.

Современные викинги – последователи скандинавского пророчества отправятся в город Йорк в Великобритании для празднования фестиваля.

Древние викинкги

vikingi-konets-4.jpg

· Название "викинг" происходит от древнескандинавского " vikingr", что означало "нападение пиратов". Викинги переплывали большие расстояния с 800 до 1050 годы н. э., в поисках новых земель, занимаясь грабежом и торговлей.

· Хотя родным домом викингов была Скандинавия, они открыли много земель и обосновались в других странах, включая Великобританию, Гренландию, Америку и Россию.

· Среди множества богов, в которых верили викинги, самыми известными являются: Тор – бог грома и молнии, Локи – бог хитрости и обмана, который мог превращаться в разных животных

Источник: www.independent.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
АХахаххахаха мой день рождения было 22 февраля и не увидел конца света сегодня 25 февраля.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: