Закрыть рекламу ^

Гранатовый сок повышает тестостерон

Гранатовый сок повышает тестостеронЗдоровье

Все знают, что маленькая голубая таблетка Виагры способна творить чудеса, когда дело касается сексуального желания. Но недавнее исследование показало, что выпивая каждый день сок граната, вы тоже сможете существенно повысить ваше либидо.

У мужчин и женщин, которые ежедневно выпивали сок граната в течение двух недель, существенно повысился уровень полового гормона тестостерона.

Исследование, в котором приняло участие 58 добровольцев в возрасте от 21 до 64 лет, проводилось учеными из Университета Королевы Маргариты в Великобритании.

Исследователи измеряли уровень тестостерона и кровяное давление у участников, а также записывали за уровнем 11 эмоций, таких как страх, грусть, робость и уверенность в себе согласно научно разработанной шкале.

К концу исследования уровень тестостерона у участников возрос на 16-30 процентов, в то время как кровяное давление упало. Кроме того повысился уровень положительных эмоций и снизился уровень отрицательных.

У мужчин высокий уровень тестостерона увеличивает количество волос на лице, делает голос глубже и способствует большему сексуальному влечению.

Тестостерон также вырабатывается и у женщин, повышая сексуальное желание и укрепляя кости и мышцы.

В исследовании сказано, что повышение тестостерона может улучшить настроение и память и даже снизить уровень стресса.

В предыдущих исследованиях выяснили, что сок граната снижает кровяное давление и помогает избавиться от пивного животика за месяц.

Гранат- новый суперпродукт

Гранат выращивают с давних времен, и его давно используют в медицинских целях, включая лечение расстройств желудка, конъюнктивита, геморроя и других заболеваний.

Ученые тоже заметили полезные свойства граната, который богат антиоксидантами, снижающими риск возникновения сердечных заболеваний и рака. Также гранат содержит железо и витамины А, С и Е. Железо помогает обеспечивать нужные запасы кислорода в организме, витамин Е замедляет старение мозга и болезнь Альцгеймера, а витамин С улучшает состояние кожи, зубов и костей.

Полифенолы, дубильные вещества и антоцианины в гранате также оказывают благотворное действие. Полифенолы помогают нам избавиться от веществ, вызывающих рак, а сам гранат особенно хорошо предотвращает рак простаты и рак груди.

Танины снижают кровяное давление, стимулируют иммунную систему, в то время как антоцианины защищают кровеносные сосуды и уменьшают воспаление.

Также гранат обладает антибактериальными свойствами, смягчая симптомы остеоартрита.

Источник: www.mirror.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: