Закрыть рекламу ^

Солнечное затмение 13 июля 2018: а что ждать вашему знаку Зодиака?

Солнечное затмение 13 июля 2018: а что ждать вашему знаку Зодиака?Полезные советы

13 июля 2018 – особенный день, когда Солнце и Луна встретятся в знаке Рака, чтобы открыть новый лунный месяц. Близость Северного Лунного Узла к точке новолуния дает указание на то, что оно будет сопровождаться солнечным затмением. 

Многие боятся затмений, считая, что во время них выходит черная энергия, Солнце прячется за лунным диском, становится темно, наступают сумерки средь бела дня, это пугает и наводит ужас. 

Конечно, в далеком прошлом это и была своеобразная угроза, люди боялись не только самого вида затмений, но и их эффектов. Рядом с затмениями часто случаются разного рода катаклизмы и катастрофы. Но стоит успокоиться: далеко не всегда это так, ведь затмений в году бывает довольно много – от 4 до 7 штук. В 2018 их будет 5! 

Затмение 13 июля не будет полным, поэтому темноты средь бела дня не наступит. Более того, далеко не все смогут увидеть даже это. Затмение можно будет наблюдать только на юге Австралии и на острове Тасмания! Ну и еще где-то в районе Антарктиды. Но все же с астрологической точки зрения это затмение имеет значение. 

eclipse1307-1.gif

Видимость затмения 13 июля 2018

vkontakte.png

Астрологи говорят, что затмения, особенно солнечные, дают указания на важные перемены, которые обязательно должны произойти. И для разных людей эти перемены могут оказаться более или менее болезненными, а для кого-то перемены будут не столь значительными, и пройдут на внутренних планах, что будет не слишком заметно. 

13 июля 2018 произойдет частное солнечное затмение в знаке Рака. Это первое затмение в этом знаке за достаточно долгий промежуток времени (около 8 лет). Но очень похожее затмение на Северном Узле имело место 18 лет назад – 1 июля 2000. Если вблизи этой даты у вас имело место какое-то важное событие, которое открыло тогда для вас новый цикл жизни, то сейчас этот цикл завершится каким-то образом и начнется нечто совершенно новое. 

Так как затмение 13 июля 2018 будет иметь место в знаке Рака, то все кардинальные знаки – Раки, Козероги, Весы и Овны заметят его влияние и почувствуют перемены в своей жизни в этот период. Также это затмение будет особенно значимо для тех, у кого не только Солнце в этих знаках, но и Асцендент (Восходящий знак в гороскопе, вычисляется по времени и месту рождения). 

Солнечное затмение
© zvezdica / Getty Images

Что можно ожидать от затмения 13 июля 2018?

1. Затмение 13 июля будет иметь место в знаке Рака (ось Рак-Козерог будет участвовать в затмениях в ближайшие 2 года), поэтому тема семьи, родственников, дома, недвижимости, а также карьеры и личных достижений в этот период будет особенно актуальной. 

В ближайшие месяцы грядут большие перемены, связанные темами Рака (дом, семья, семейной положение и семейный статус), и не обязательно эти перемены будут плохими и напряженными, хотя для кого-то они могут стать весьма печальными, потому как их семейное положение или место жительство может поменяться вопреки их воле. 

Читайте также: Астрологическая магия: влияние затмений и их использование себе на пользу

2. Затмение 13 июля примечательно тем, что на точку новолуния давит планета Плутон, которая стоит в противоположном знаке Козерога в точном градусе к затмению. Плутон – это серьезная трансформация, смерть, кризис, поэтому события, связанные с затмением, могут оказаться достаточно болезненными. 

3. В то же время конфигурация под названием Большой тригон, в которую входит Солнце и Луна вместе с Нептуном и Юпитером, дают надежду, что выход из кризиса будет не таким болезненным и страшным, как может показаться.     

Гороскоп затмения 

zatmen2.jpg

Расположение планет по знакам в момент затмения 13 июля 2018

4. Затмение 13 июля будет иметь место на Северном Узле, а это значит, что события, которые оно принесет, будут не просто новыми для вас. Опыт, который вы получите, пройдя через эти события, будет неизвестный и совершенно незнакомый. Вы можете ощущать себя совершенно по-новому после них, и вы не сможете сравнить ваши внутренние ощущения в связи с этими событиями ни с чем в жизни. 

5. Затмение и ближайшие к нему даты – неблагоприятные дни для важных решений и важных шагов. Да, жизнь может подталкивать вас к переменам, однако лучше строить планы и продумывать стратегии, но не предпринимать конкретных действий, так как далеко не все мы сможем учесть и далеко не все дела будут идти так, как вы того хотите. 

Внимание: астролог infoniac.ru предупреждает! События, которые включатся этим затмением, могут иметь место не только в июле 2018, но и за несколько месяцев до и через несколько месяцев после затмений. Поэтому следите за всем, что с вами будет происходить в ближайшие месяцы, и не пугайтесь предстоящих перемен! Ветер перемен сможет запустить что-то действительно нужное для вас! 

Ветер
© alfonso_c_orive / Getty Images

Влияние затмения на знаки Зодиака 

♈ ОВЕН 

Для вас ближайшие два года будут тесно связаны с семьей, обустройством жилища или вообще с домом и недвижимостью. До этого ваше внимание в основном было нацелено на детей, отношения с ними, личную жизнь и творческую работу, которой вы уделяли много времени. 

Теперь же перемены могут касаться семьи в целом. Так как Марс сейчас ретрограден, он намекает на то, чтобы вы опирались на какой-то опыт прошлого, использовали что-то или вернулись к недоделанным делам. 

Например, хорошо вновь сделать ремонт в квартире или переехать в какое-то старое место, используя старый опыт. Вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно. Все же вы будете немного разрываться между семьей и карьерой, но помните, что лучше направить большую часть энергии именно на семью, даже если в работе будет не такой быстрый взлет, это пойдет вам на пользу. 

Ремонт
© Latino Life

♉ ТЕЛЕЦ 

Ваша активность в обществе, количество перемещений и поездок в ближайшие два года будут выше, вы будете больше общаться, а круг вашего общения может серьезно поменяться, по сравнений с предыдущими годами. 

Но поездки и перемещения, скорее всего, не будут слишком дальними, а в переделах вашего района/страны. Это хорошее время, чтобы наладить контакты с людьми из вашего ближайшего окружения, соседями или братьями/сестрами. 

Не исключено, что вам в этот период понадобиться разбираться с какими-то документами, подписывать важные бумаги, а также получать какие-то новые знания и навыки. Ваша родная планета Венера хорошо аспектирована в знаке Земли, поэтому вы будете ощущать твердую почву под ногами и будете уверены в том, что ваши старания принесут реальную и вполне материальную выгоду. 

Деньги
© sasun1990 / Getty Images

♊ БЛИЗНЕЦЫ 

Это затмение включит ваш дом денег и финансов, причем, опираться на чужие деньги вам сейчас лучше не надо – это не принесет ничего хорошего. Лучше всего искать самостоятельные возможности для заработка, менять источники дохода или хотя бы подумать о том, как вы хотели бы увеличить доход. 

В ближайшие месяцы лучше меньше тратить, чтобы чувствовать себя более уверенно. Возможно, что деньги могут понадобиться для поддержания здоровья, хорошо например, поехать в санатории или дома отдыха, где вы сможете набраться сил. Или хотя бы отправляйтесь на берег моря, чтобы набраться сил и энергии. 

Санаторий
© DAPA Images

♋ РАК 

Вы почувствуете это затмение особенно сильно, особенно те из вас, кто родился в ближайшие дни – 11-15 июля

Ваша жизнь особенно сильно может измениться, но чтобы она стала лучше, вам надо работать над собой. Если вам не хватает уверенности, чтобы чего-то достичь, боритесь со своими страхами, разбивайте стену комплексов, налаживайте отношения с другими людьми, тогда вы сможете получить то, чего желаете. Это как раз то время, когда стоит подумать о себе и своих желаниях, но опираясь при этом на помощь партнеров.   

Страхи
© john330 / Getty Images

Когда будет солнечное затмение в 2018? 

♌ ЛЕВ 

Последние два года затмения имели место в вашем знаке, поэтому в эти годы вы были больше на виду, вы все делали, чтобы работать над своими желаниями и целями, вы «лепили себя», чтобы стать теми, кем являетесь сегодня. 

Если вы довольны собой – у вас получилось справиться с задачей, если нет, то сейчас будет сложная внутренняя работа по избавлению от своих комплексов, страхов и неуверенности. Сейчас и в ближайшие два года вам уже не нужно быть на виду, вы можете действовать из-за кулис. Больше внимания уделите дому, его обустройству, семьи и заботе о близких людях. 

Забота
© Vahe Aramyan / Getty Images

♍ ДЕВА 

Затмения включит в вашей жизни события, связанные с друзьями и единомышленниками. Ваши намерения, планы, желания в этот период могут претерпеть серьезные перемены

Вы ощутите себя частью коллектива, очень важной частью, без которой коллектив просто не может существовать. Вам будет просто поменять круг общения. Партнеры, а также люди из ближайшего окружения будут поддерживать все ваши новые идеи и начинания, особенно если они связаны с обучением, новыми знаниями, мелкими поездками-перемещениями и даже сменой автомобиля.

Новая машина
© tommaso79 / Getty Images Pro

♎ ВЕСЫ 

Для вас, как для кардинального знака, это затмение будет достаточно важным, особенно если вы родились 12-16 октября любого года. Затмение сейчас включит вопросы, связанные с карьерой и личными достижениями, которые в ближайшие два года будут вставать довольно серьезно перед вами. 

Не исключено, что в июле 2018 (но и в ближайшие месяцы) в вашей жизни могут появиться новые цели. Вы можете ощутить, что более расслабленная и праздная жизнь, которую вы вели до этого, уходит на второй план, вы становитесь более серьезными

Не исключено, что появятся новые идеи и желания в отношении семьи или дома. Однако осторожность сейчас превыше всего, ведь затмение поражает ваше Солнце, а значит, будьте готовы, что не все будет идти легко и просто, как вы того хотите. Может быть, что судьба преподнесет не самые приятные события, связанные с карьерой, для того, чтобы подтолкнуть вас к еще большему развитию. Трудности тоже вполне вероятны.   

Преодоление трудностей
© Bastian Weltjen / Getty Images

♏ СКОРПИОН 

Эта затмение может принести вам много нового в плане образования, у вас могут быть новые интересные поездки, вы узнаете много нового, что сможете потом использовать в своей жизни и работе. 

Это период, когда вы можете рисковать, проявлять инициативу. Не отказывайтесь от возможности расширить свой кругозор, получить новые знания, возможно, даже поступить в ВУЗ

В июле и ближайшие месяцы у вас имеется шанс встретить любовь или вообще наладить личную жизнь. Но вот завести новую семью вам вряд ли удастся. Если вы одиноки и мечтает о браке, не стоит пока торопиться, свою энергию лучше направить в области, связанные с образованием. Осторожнее с удовольствиями: есть риск набора лишнего веса!    

Лишний вес
© Monkey Business Images

Прогнозы по затмению 

♐ СТРЕЛЕЦ 

Это затмение принесет вам несколько беспокойный период, когда вы будете волноваться за близких родственников, членов семьи. Не исключено, что вы пройдете некоторый кризис в семейных отношениях, а вот сможете вы выйти из него победителем или проигравшим, зависит от разных факторов. 

В первую очередь, стоит понять, что вам действительно надо, какой вы ходите видеть будущую жизнь, в том числе и семейную. Затмение в июле и в ближайшие месяцы может поставить вопросы, связанные с чужими финансами. 

Возможно, вам придется взять деньги в долг или в кредит, чтобы развивать свое дело, но чужая финансовой помощь может понадобиться вам и на другие цели. Есть риски, что вам в ближайшие два года придется провожать в последний путь кого-то из родственников или знакомых. Хорошее время, чтобы заняться своим собственным здоровьем. Большую пользу могут принести медитация, йога и другие техники.

Йога
© .shock

♑ КОЗЕРОГ 

Отношения с партнерами и другими людьми в этот период будут важной темой для вас. Могут активизироваться открытые враги, с которыми вам придется бороться, впрочем, гармоничное положение вашей планеты Сатурна в это время говорит о том, что победа, скорее всего, будет за вами. 

Не все Козероги, впрочем, будут довольны ситуациями, которые имеют место в их сфере партнерства, в браке. В худшем случае можно потерять партнера (например, может быть разрыв отношений). Но в этой ситуации вам следует опереться на детей, на творческие занятия или отправиться в путешествия, тогда боль потери станет меньше. В любом случае для вас это затмение открывает новые горизонты в плане партнерства или вы просто поймете нечто совершенно новое, имея постоянные отношения.   

Объятия
© Jupiterimages / Photo Images

♒ ВОДОЛЕЙ 

В вашей жизни могут быть перемены, связанные с работой, привычными обязанностями, а также здоровьем. Не исключено, что вы найдете новую работу, либо вам предложат новую должность с совершенно другими обязанностями. 

Может быть, вы будете обеспокоены здоровьем, своими или членов семьи, ведь затмение будет происходить в знаке Рака. В любом случае, вам стоит серьезнее подойти к выбору питания, потому как Рак – отвечает за пищеварительную систему. Ваша родная планета Уран расположена вполне гармонично, поэтому есть шансы, что даже при каких-то проблемах со здоровьем, вы быстро пойдете на поправку.

Гармония и работа
© SergeyNivens / Getty Images

♓ РЫБЫ 

Затмение 13 июля включит в вашей жизни вопросы, связанные с отдыхом, различениями, творчеством и детьми. Возможно, вы пересмотрите свои взгляды, связанные с этими вопросами, например, посчитаете, что последнее время вы слишком много работали, а сейчас лучше немного отдохнуть. 

Если вы творческий человек, можно ожидать новые творческие идеи. У некоторых Рыб могут появиться в ближайшие два года дети или новая любовь. Впрочем, плутонианская энергия может вмешаться в ход событий и будет несколько нарушать ваше равновесие, принося волнения. Например, вас будет заботить мнение коллектива или других людей, не все мечты и желания будут исполняться. 

Впрочем, ваша родная планета Нептун очень хорошо аспектирует точку затмения, поэтому позитивные события, которые будут иметь место в ближайшие месяцы, будет хорошо нейтрализовать любой негатив

Отдых
© Netfalls


Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: