Закрыть рекламу ^

Советы для тех, кто хочет быть здоровым каждый день

Советы для тех, кто хочет быть здоровым каждый деньЗдоровье

Вы прекрасно знаете, что нужно для того, чтобы поддерживать здоровье: хорошо сбалансированное питание, регулярные занятия спортом и мотивация для того, чтобы оба правила вошли в вашу привычку. Однако следовать к цели не всегда такая уж простая задача. Для того чтобы сохранить мотивацию и не бросать дело на полпути, вам следует всего лишь ежедневно делать тот выбор, который поможет вам понемногу двигаться к заветной цели - иметь крепкое здоровье.

Подумайте, прежде чем есть

Если вы задумаетесь о том, что вы едите, и добавите в свой рацион совсем немного полезных продуктов, вы сможете избавить себя от сотни-другой лишних калорий. Подумайте хорошенько, прежде чем покупать сладкую газировку с пустыми калориями.

Движение - жизнь

Если у вас сидячая работа – это не прибавит здоровья, пока вы не станете двигаться, делая частые перерывы. Перед работой прогуляйтесь пешком, ходите пешком на обед, а также отправляйтесь домой пешком.

Немного попотейте

Для здорового сердца требуется регулярная тренировка высокой интенсивности. Если у вас нет возможности заниматься ежедневно, помните о том, что занятия хотя бы 1 раз в неделю принесут больше пользы, чем совсем не заниматься. Например, исследования показали, что занятия спортом 30 минут в неделю уже снижают риск сердечных приступов на 30 процентов!

Не отказывайте себе в удовольствиях

Если вы постоянно будете отказывать себе в каких-то удовольствиях, в конечном счете все ваши мысли будут лишь об этом. Вместо того чтобы держать строгие диеты, вам следует иногда позволять себе что-нибудь вкусненькое и вредное, например, пирожные и шоколад. Однако помните, что все должно быть в меру.

Носите повсюду бутылку с водой

Зимой сложно помнить о том, что с вами должна быть бутылка воды, однако вам следует регулярно пополнять запасы жидкости, которые вы теряете и зимой, и летом. Если вы будете носить с собой многоразовую бутылку с водой, вы не будете забывать пить больше воды.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: