Закрыть рекламу ^

Как есть меньше сахара

Как есть меньше сахараЗдоровье

Возможно, вам сложно представить свою жизнь без сладкого. Конфеты, печенья пирожные или просто пару ложек сахара в чай или кофе – все это в итоге, несомненно, пагубно сказывается на вашем здоровье. Если вы хотели бы перестать употреблять в пищу столько сладкого, вам следует знать несколько несложных секретов, как отказаться от сахара. Но сначала, подумайте о том, почему вам нужно это сделать:

1. Сахар – это не пища. В сахаре множество калорий и совсем мало питательных веществ. Ваш организм вынужден отбирать витамины от других жизненно важных органов в попытке переработать сахар, поэтому эти органы не получают достаточно питания.

2. Сахар полнит. Сахар - калорийный продукт, а калории накапливаются в виде жира на вашем теле.

3. Сахар делает вас нервными. Существует связь между чрезмерным употреблением сахара и различными расстройствами, вроде беспокойства, депрессии и шизофрении, поскольку при высоком уровне потребления сахара, в кровь выбрасывается много инсулина и адреналина.

4. Сахар вызывает диабет, проблемы с сердцем и почками. Чрезмерное употребление сахара может нарушить способность поджелудочной железы правильно работать.

5. Сахар портит вам зубы. Сахар увеличивает число бактерий во рту, которые разрушают эмаль. Самая большая проблема в том, что многие виды зубной пасты содержат сахар, который вообще категорически нельзя использовать в подобных продуктах.

6. Сахар мешает работе иммунной системы. Сахар затрудняет способность вашего тела справляться с болезнями, ослабляет защитную функцию организма.

7. Сахар вызывает появление морщин. Рацион питания с большим количеством сахара повреждает коллаген.

На самом деле переработанные продукты, к которым многие привыкли, содержат сахар, об этом вы могли даже не подозревать: низкокалорийный йогурт, хлеб, готовые завтраки - все они полны сахара, также в больших количествах он содержится в газировке, булочках, магазинных соках и так далее.

Как отказаться от вредной привычки есть сладкое

Всего 7 дней понадобиться для того, чтобы избавить себя от этой вредной привычки. Это не значит, что страсть к сладкому тут же испарится, избавление от сильной зависимости требует долгого времени. Многое зависит от вашего желания.

Советы о том, как медленно исключить сахар из своего рациона

1. Ешьте больше свежих и сухих фруктов вместо сладостей. Эти продукты содержат натуральный сахар, но они полезнее для здоровья, так как содержат витамины, минералы и клетчатку. Можно вначале есть их в больших количествах, тогда страсть к конфетам и пирожным немного ослабнет.

2. Правила десерта. Неделя 1: максимум 1 раз в день. Неделя 2: 2 раза в неделю. Неделя 3: 1 раз в неделю. Установите для себя правило хотя бы половину десертов делать из фруктов.

3. Не пропускайте положенные приемы пищи. Если вы пропускаете приемы пищи, вы можете затем съедать больше, чем надо, чтобы вернуть уровень сахара в крови, а это не принесет вам здоровья.

4. Вместо газировки пейте домашний лимонад или холодный чай. Можно сделать лимонад на основе трав и лимона. Если вам нравится газированная вода, можете добавить ее, но только минеральную.

5. Не держите сладостей в холодильнике или шкафу. Если у вас дома хранится сладкое, у вас всегда будет соблазн съесть его.

6. Если вам очень сильно хочется сладкого, выйдете погулять. Говорят, что физические нагрузки или хотя бы прогулка могут помочь усмирить страсть к сладкому.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: