Закрыть рекламу ^

Советы о том, как похудеть, которые вы никогда не слышали

Советы о том, как похудеть, которые вы никогда не слышалиЗдоровье

Как обычно мы пытаемся сбросить лишние килограммы? Судя по всему, при этом мы руководствуемся такими распространенными правилами как, необходимость потреблять овощи, урезать размеры порций во время приемов пищи и интенсивно заниматься спортом. Не кажется ли вам, что уж слишком шаблонным выглядят эти заезженные общие рекомендации? Не пора ли попробовать что-нибудь по-настоящему новое? Что-нибудь, что добавило бы толику энтузиазма в ваши попытки добиться стройной и подтянутой фигуры. К примеру, попробовать поменять привычное диетическое меню; разнообразить то, что вы едите, добавив какие-то новые и необычные блюда; изучить другие стратегии, которые позволят не только эффективно сбросить вес, но и регулярно следить за ситуацией таким образом, чтобы оставаться всегда в курсе того, что происходит с вашим телом.

Вы когда-нибудь пробовали ячмень на завтрак?

Шведские исследователи обнаружили, что потребление такого продукта, как ячмень на завтрак, способно помочь контролировать нормальный уровень сахара в крови. Происходит это потому, что ячмень, также как и рожь, характеризуется низким показателем гликемического индекса, то есть, эти продукты не приводят к образованию сахара в крови с такой скоростью, как это происходит, обычно, после приема других углеводов. Само понятие – гликемический индекс, демонстрирует способность углевода преобразовываться в кровяную глюкозу. Таким образом, вашему организму нет необходимости испытывать истощающую его дополнительную нагрузку, связанную с переработкой лишнего сахара в крови. Правда, необходимо помнить, что наибольшую пользу здоровью принесет не тот ячмень, который подвергся технологической обработке. Напротив – старайтесь избегать в вашем рационе переработанный ячмень, как, к примеру, блюда из ячменной крупы и тому подобное.

Добавьте немного питательных веществ в ваш скучный салат!

Распространенная ошибка, которую совершают многие люди, придерживающиеся различных диет, заключается в том, что они не добавляют никаких питательных составляющих в свои диетические блюда. Конечно, подобные блюда помогут вам потреблять меньше калорий, но оставят вас голодными, как бы вы не пытались наесться. Именно поэтому стоит добавить в свой обычный постный салат немного белков и так называемых здоровых жиров. Добавьте туда, к примеру, немного прессованного свежего сыра, размельченного на терке. Это позволит вам убить сразу двух зайцев. Во-первых, вы получите с этим продуктом необходимое количество белка и кальция, а во-вторых, вы, наконец, сможете почувствовать насыщение!

Перекусывайте фруктами и овощами

Если вам надоело каждый раз тратить время на нарезание и приготовление овощей и фруктов для ваших здоровых завтраков, обедов и ужинов, имеет смысл заготовить их заранее и заморозить в своем холодильнике. Конечно, всегда иметь на столе свежеприготовленные овощи – это и питательнее и полезнее. Но и размороженные вариации таких продуктов – не самый плохой вариант по сравнению со всякими безвкусными крекерами и вялыми печеньями. Вы даже можете заранее приготовить достаточное количество этих продуктов, чтобы не тратить свое время, и легко перекусить, как только немного проголодаетесь. Добавляйте такие овощи в суп, салаты или просто жуйте их в сыром виде!

Полезной пище – большие тарелки!

Вы, должно быть, не раз слышали о необходимости контролировать размеры порций, выкладывая еду на маленькие блюдечки вместо обычных тарелок. Что же делать тогда с большими тарелками? А вот большие тарелки не стоит складывать в коробку и убирать их в самый дальний угол на антресолях. Лучше используйте их под салаты. Ведь салаты – это единственная радость в жизни сидящего на диете человека, когда нет необходимости ограничиваться размерами порций и тарелок!

Чай из листьев банаба

Нет, это не опечатка – речь действительно идет о чае из листьев банаба, а не банана. Нет необходимости повторять о том, что высокий уровень сахара в крови приводит к отложению лишних килограммов и способен спровоцировать развитие диабета в некоторых случаях. А вот напиток из листьев банаба – удивительно полезного растения, распространенного в Индии, на Филиппинах и в Юго-Восточной Азии – обладает просто уникальными свойствами, позволяющими безо всяких усилий нормализировать уровень сахара в крови.

Облегающая одежда – индикатор процесса похудания

Как вы обычно фиксируете успех, который вам удалось (или не удалось!) добиться в процессе соблюдения диеты? Замеряете объем талии рулеткой? Становитесь на весы? Это же банально! Наверняка у вас в гардеробе завалялась любимая вещица (к примеру, обтягивающие штаны), которую вы забросили по той простой причине, что она на вас не налазит последнее время. Рекомендуем надевать эту вещь каждые выходные и выбираться утром на прогулку. Во-первых, это будет хорошим стимулом продолжать придерживаться диеты; во-вторых, безо всякой рулетки и весов вы сможете контролировать процесс похудения, и, в случае чего, интенсифицировать его, либо, напротив – приостанавливать.

Источник: www.onlymyhealth.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: