Закрыть рекламу ^

Совместимы ли вы с человеком: 7 признаков вашей идеальной совместимости

Совместимы ли вы с человеком: 7 признаков вашей идеальной совместимости Невероятные факты

А мой ли это человек? Совместимы ли наши энергетики?

Наверняка подобные вопросы хотя бы раз в жизни задавал каждый из нас, знакомясь с новым человеком.

Совместимость важна не только в любви и в отношениях, но и в дружбе, сотрудничестве, а также просто в общении друг с другом. И эту совместимость можно выявить буквально сразу же после знакомства при первом же развёрнутом разговоре.

Читайте также: 11 "женских" вещей, которые делают мужчины, но стесняются в них признаться

Существуют некоторые признаки, которые явно укажут на то, что перед вами тот самый ВАШ человек, с которым можно и нужно продолжать общение.

Совместимость людей

1. Общаясь с человеком, вы чувствуете себя комфортно и расслабленно

1).jpg

На самом деле, можно многое рассказать о совместимости с человеком после первого же с ним разговора.

Разговор протекает естественным образом, или же для его поддержания вам приходится постоянно подбирать слова и фразы? Ваша беседа проходит непринужденно или же возникает неловкое молчание, и разговор заходит в тупик?

Эксперт по отношениям Сьюзен Винтер описывает совместимость людей следующим образом: "По каким-то необъяснимым причинам, при разговоре вас не отпускает чувство легкости. Что-то в атмосфере, манере поведения и настроении позволяет вам чувствовать себя легко и спокойно. В такой беседе вам начинает казаться, что вы общаетесь с лучшей версией себя самого".

"Чувство расслабленности в первом разговоре означает, что между вами и вашим собеседником установился естественный контакт. Это хороший признак того, что в дальнейшем между вами может случиться крепкая дружба или даже романтическая связь".

2. Вы на одной волне с человеком, когда речь идёт о грамотности и правописании

2.jpg

Обращать внимание на орфографию и правописание? Многие могут подумать, что это шутка.

Но это правда: чтобы почувствовать совместимость с человеком, у людей должен быть примерно одинаковый уровень грамотности.

Не стоит недооценивать важность орфографии и письма. Представьте себе ситуацию, когда вы познакомились с человеком по Интернету. Впервые вы разговариваете с кем-то онлайн.

Общения через текстовые сообщения имеют ряд преимуществ. Во-первых, вы в буквальном смысле слова видите, как общается человек.

Поэтому не стоит недооценивать силу грамматики, правописания и в целом стиля письма, особенно если вы знакомитесь в Интернете, говорит специалист по коммуникациям Мередит Дэвис.

Можно очень многое рассказать о человеке, основываясь на том, как и что он пишет в сообщениях. Например, если вы человек, который твердо убежден в том, что с малознакомыми людьми нужно общаться строго на Вы, а ваш собеседник упрямо вам "тыкает", то это может быть красным сигналом того, что вы находитесь не на одной с ним волне.

Ну, и, конечно же, если вы человек грамотный, и вам нравится правильность написания, а человек совершает ошибки в самых элементарных словах, вряд ли ваше знакомство выйдет на новый уровень общения. Именно так считает Дэвис.

Психологи утверждают, что мы подсознательно выбираем себе тех, кто близок с нами по интеллектуальному уровню.

Читайте также: 8 признаков того, что перед вами плохой человек

3. В разговоре у вас находятся общие интересы

3.jpg

Хуже, чем неловкое молчание, может быть только то, что ваш собеседник говорит о вещах, которые вам совершенно не интересны.

Важно быть на одной волне в схожести интересов.

Представьте себе ситуацию, когда вы просто терпеть не можете магазины и шопинг, а ваш собеседник без умолку трещит о магазинах, распродажах и тряпках. Он описывает в деталях, где и когда он купил новые кроссовки, и куда нужно поехать, чтобы по скидке ухватить модную куртку из последней весенней коллекции.

Согласитесь, такая беседа выглядит как кошмарный сон.

Если вам кажется скучным и неинтересным всё то, о чем говорит собеседник, скорее всего, это просто не ваш человек.

А вот если, напротив, у вас найдено множество общих точек соприкосновения, и вам интересны одни и те же вещи, вас можно поздравить: у вас появился единомышленник, с которым можно пообщаться на темы, которые волнуют и вас.

В таких случаях беседа протекает легко и непринуждённо. Как правило, вы даже не замечаете, как быстро за таким разговором пролетает время.

Специалисты заявляют, что именно так и выглядит совместимость. "Когда вы разделяете одни и те же увлечения, это четкий показатель того, что вы по-человечески подходите друг другу ", -утверждают психологи.

Как понять, ваш ли это человек

4. Географическая близость

4.jpg

К сожалению или к счастью, но география проживания также имеет значение.

И первое, что вы должны выяснить при первом разговоре, это где проживает ваш потенциальный друг (подруга).

"Нет ничего хуже, чем познакомиться с кем-то, кто, кажется тебе интересным, но тут выясняется, что вы живете далеко друг от друга. Нет ничего обиднее, когда дальние расстояния не позволяют вам продолжить общение", - говорит Дэвис.

И даже если ваша совместимость сто процентная, вы вряд ли сможете нарушить ваш привычный уклад жизни, чтобы переехать к человеку. И вряд ли он сделает то же самое ради вас. Ну а если вдруг такое произойдёт, значит, вы действительно предназначены друг другу самой Судьбой.

К сожалению, в большинстве случаев правда такова, что расстояния затрудняют полноценное общение, во всяком случае на ранних этапах отношений.

5. Вы понимаете юмор друг друга

5.jpg

Хорошее чувство юмора –это то, что ищут многие.

В отношениях, дружбе или просто в общении очень важно, чтобы у людей было схожее чувство юмора. Необходимо уметь понимать шутки друг друга.

В противном случае, разговор может попросту не клеиться, и собеседникам будет очень сложно находиться на одной волне.

Представьте себе ситуацию, когда один из собеседников неисправимый шутник, а второй –вечный бука, абсолютно лишенный чувства юмора. Вряд ли обоих хватит больше, чем на один единственный разговор.

Здоровый юмор является важной составляющей нашей жизни. Это не только база для построения крепких отношений, но и то, что помогает нам пережить трудные времена. Поэтому выбирайте по жизни тех, кто умеет заставить вас смеяться.

6. Ваши выходные проходят примерно одинаково

6.jpg

"Как ты провел выходные?"

Этот простой, на первый взгляд, вопрос, на самом деле, может кое что прояснить и рассказать о человеке многое

Психологи советуют при знакомстве с человеком обязательно задавать ему этот вопрос. На самом деле он очень важен для оценки совместимости.

Знание того, как потенциальный партнер (друг) любит проводить свое свободное время, является отличным способом узнать, как будет выглядеть дальнейшая совместная с ним жизнь.

Например, если ваши идеальные выходные это свернуться калачиком и проваляться на диване с хорошей книгой, а у вашего нового знакомого жизнь протекает совершенно в другом темпе (он любит ночные клубы, тусовки и оттянуться с друзьями), то вы, вероятно, несовместимы.

Поэтому в следующий раз, когда ваш знакомый задаст вам этот вопрос, вместо того, чтобы закатывать глаза и недовольно цокать, попробуйте ответить на него как можно более подробно! - говорит Дэвис.

7. Вам приятен ваш собеседник, как личность

7.jpg

Здесь всё очень просто.

Очевидно, что для продолжения дальнейшего общения между двумя людьми должна возникнуть симпатия.

Первое впечатление о человеке играет важную роль в дальнейшем восприятии и продолжении общения с ним.

Если первоначальное общение с человеком удалось, вам приятна личность вашего собеседника, это верный путь к тому, чтобы продолжить знакомство.

Обязательно напишите в комментариях, на что вы обращаете внимание при знакомстве с новым человеком, и какие критерии для вас являются обязательными, чтобы в дальнейшем знакомство перешло на новый уровень.

Источник: 7 признаков вашей совместимости

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: