Закрыть рекламу ^

Современные подростки плохо слышат и страдают от головных болей

Современные подростки плохо слышат и страдают от головных болейЗдоровье

Похоже, что родителям прибавилось причин для беспокойств по поводу здоровья своих чад.

Почти 20 процентов современных молодых людей в возрасте от 12 до 19 лет в той или иной форме страдают потерей слуха.

Таковы статистические данные, опубликованного в американской прессе, исследования. С конца прошлого века это составило почти тридцати процентный прирост.

Что стало причиной столь разительных перемен в ухудшении слуха у подростков? Одни винят во всем громкую рок-музыку, другие MP3 плееры. Однако, ясно одно - подростки недооценивают опасность шумового воздействия, утверждают исследователи. Хотя они и не указывают на MP3 плееры, как на виновника всех бед, ученые говорят, что, постоянно прослушивая громкую музыку через наушники, подростки рискуют потерей слуха. А потеря слуха, по оценкам некоторых экспертов, может влиять на социальное и психологическое развитие ребенка.

Тема подросткового здоровья рассматривалась и норвежскими учеными. Их интересовало, какие подростки чаще всего страдают от головных болей и мигрени. Выяснилось, что из шести тысяч опрошенных молодых людей чаще всего жалуются на головные боли подростки с избыточным весом, курящие и физически неактивные.

Вывод, который напрашивается исходя из результатов обоих исследований: образ жизни современных подростков прибавляет им проблем со здоровьем.

Источник: www.salon.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: