Закрыть рекламу ^

Создан фильм, который следит за вами и меняет свой сюжет

Создан фильм, который следит за вами и меняет свой сюжетНевероятные факты

Британский режиссер создал новый фильм, который следит за зрителями, позволяя менять его концовку в зависимости от реакции на сюжет.

Фильм "Many Worlds" ("Множество миров") режиссера Алексиса Кирке (Alexis Kirke) был разработан в Междисциплинарном центре компьютерной музыки в Университете Плимута, Великобритании.

Краткий сюжет фильма "Many Worlds"

Сюжет короткого 15-минутного фильма начинается с того, что двое студентов приходят в дом к своей однокурснице, чтобы отпраздновать ее день рождения, но вместо этого застают свою подругу запертой в контейнере, размером с гроб.

Как оказалось девушка хочет проверить известный эксперимент в области физики с котом Шредингера. Внутри гроба находится газовая капсула с цианидом, которая связана со счетчиком Гейгера.

Что произойдет дальше, зависит от ваших эмоций в реальном времени. Перед началом фильма, создатели фильма выбирают четырех добровольцев, к которым прикрепляют сенсоры.

Сенсоры анализируют частоту сердечных сокращений, активность мозга, уровень потоотделения и степень мышечного напряжения. Все это является показателями физического возбуждения, которые анализируются специальной программой в реальном времени.

После этого показывают четыре разных концовки на основании того, как реагируют люди.

Если при просмотре фильма, ваше настроение остается положительным, сюжет принимает мрачный поворот. Если же действие на экране начинает вас сильно пугать, дальнейшая сюжетная линия становится более расслабляющей. Саундтрек также контролируется в зависимости от данных сенсоров, чтобы усилить эмоциональный эффект.

Авторы фильма утверждают, что сами сенсоры мешают и отвлекают при просмотре не больше, чем 3D очки. Цель этой разработки состоит в том, чтобы погрузить зрителей в сюжет.

Фильм "Many Worlds" покажут 23 февраля на фестивале Peninsula Arts Contemporary Music Festival в городе Плимуте в Великобритании.

Интерактивное кино

Что такое интерактивное кино? По сути, это кино, которые дает зрителям активную роль в показе фильма. В интерактивном кино человек становится уже не просто зрителем, а скорее игроком. Он принимает решение и влияет на развитие сюжета.

Первым интерактивным фильмом в мире стал фильм "Киноавтомат" 1967 года. Во время показа фильма, модератор выходил на сцену, останавливал фильм 9 раз и просил зрителей выбрать одно из двух продолжений фильма.

В 2010 году на фестивале Berkeley Video and Film Festival был представлен 80-ти минутный триллер "Турбулентность", созданный профессором Ницаном Бен Шаулем (Nitzan Ben-Shaul). По сюжету в Нью-Йорке встречаются три друга, которых 20 лет назад арестовали за протесты в Израиле.

В разные моменты фильма появляются интерактивные моменты, когда зритель может выбрать объект для взаимодействия по своему усмотрению. Например, он может стереть сообщение героя, и выбрать другие варианты сценария. При этом продолжительность фильма может увеличиться до 1 часа 20 минут.

В 2011 году исследователи из Австралийского университета Нового Южного Уэльса создали первый интерактивный 3D фильм. Фильм " Scenario", основан на истории австрийской женщины Элизабет Фритцль, которая 24 года находилась в подвале, будучи насильно запертой свои отцом и, от которого у нее было 7 детей.

С помощью сенсоров зрители фильма выбирают себе аватар, который повторяет их движения, в то время как 16 инфракрасных камер следят за их действиями.

Также есть фильмы, которые можно смотреть с помощью аккаунта из соцсетей. Так, например, фильм "Lost In Val Sinestra" позволяет вам и вашим друзьям с Facebook оказаться в главной роли или загружать туда фотографии.

Источник: gizmodo.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: