Закрыть рекламу ^

Создан флаг планеты Земля, который мы представим на других планетах

Создан флаг планеты Земля, который мы представим на других планетахНевероятные факты

Нужен ли нашей планете флаг? Так как мы все больше приближаемся к тому, чтобы отправить людей на Марс, многие начинают задумываться о создании флага, который бы представлял нашу планету.

Оскар Пернефелдт (Oskar Pernefeldt) из Колледжа дизайна Бекмана в Швеции разработал новый флаг Земля для космических путешествий.

Флаг планеты Земля

Флаг представляет собой сочетание переплетающихся колец на голубом фоне. Семь колец формируют цветок – символ жизни на Земле, а сами кольца переплетаются, представляя, как все на нашей планете связано друг с другом прямым или косвенным образом.

flag-zemli.jpg

Читайте также: День Земли: Невероятные факты о Земле

Голубой фон символизирует воду, которая необходима для жизни, так как океаны покрывают большую часть поверхности нашей планеты. Внешние кольца цветка формируют круг, который является символом Земли, как планеты, а голубой фон также может представлять Вселенную.

flag-zemli-1.jpg

Флаг был разработан для будущих космических путешествий, так как космонавты являются не просто представителями своей страны, но и планеты Земля. 

flag-zemli-2.jpg

Он также является напоминанием людям о том, что мы живем на одной планете, независимо от национальных границ, что нам нужно заботиться друг о друге и о Земле, на которой мы живем.

flag-zemli-3.jpg

Флаги мира

Вот еще несколько флагов, которые раньше предлагалась в качестве флагов Земли.

Читайте также: 10 необычных и уникальных флагов

Одна из первых попыток создать флаг Земли принадлежит Джону МакКоннеллу (John McConnell), который стал основателем Днем Земли, была в 1969 году. Его дизайн был основан на знаменитой фотографии Земли "The Blue Marble".

flag-zemli-5.jpg

Фермер Джеймс Кэдл создал свой флаг с Луны, где на черном фоне расположена желтая дуга, представляющая Солнце, небольшой синий круг представляет Землю, а белый круг – Луну. Флаг популярен среди тех, кто находится в поиске внеземного разума, и используется в профиле YouTube пользователей, когда нельзя определить страну происхождения.

flag-zemli-7.jpg

Это флаг Земли известен, как флаг ООН, и является визуальным представлением нашей планеты с венком из веток оливы, символизирующих мир.

flag-zemli-8.jpg

Это флаг мира, созданный в 1988 году, состоит из флагов 216 стран.

flag-zemli-9.jpg

Этот флаг "Один мир" пришел к дизайнеру Дэвиду Бартоломью (David Bartholomew) во сне в 1996 году. Он состоит из символов "инь-ян" синего и зеленого цвета, чтобы показать Землю в гармонии. Белый фон символизирует мир, а четыре цветные полосы представляют собой четыре точки компаса.

flag-zemli-10.jpg

Этот флаг был разработан одним из пользователей социальной сети Reddit. Он меняется со временем в зависимости от того, сколько планет мы колонизируем.

flag-zemli-11.jpg

Источник: Wired

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
;)  :D  :D  :D  :D gdfddgfgfgfgfdsdfsffddssdfsfgdsgfdgsdfgsd
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: