Закрыть рекламу ^

Созданы GPS-туфли, которые приведут вас домой

Созданы GPS-туфли, которые приведут вас домойТехнологии

Десятки лет мы наблюдали как в киносказках герои, стукнув три раза каблучками, в мгновение ока оказывались дома. Сейчас британский художник, дизайнер и изобретатель Доминик Уилкокс (Dominic Wilcox) создал настоящее высокотехнологичное колдовство, объединив обувь с GPS-датчиком и мигающими светодиодными фонарями, которые направят владельца "волшебных" туфель в правильном направлении. Концепт обуви называется No Place Like Home ("Нет места лучше дома").

Художник Доминик Уилкокс, получивший степень магистра в Королевском колледже искусств, в настоящее время демонстрирует свое творение на выставке KK Outlet в Shoreditch, Лондон.

Доминик подчеркнул, что решил сделать пару обуви, которая может указать направление к дому, где бы человек не находился. "Я думал о Дороти из "Волшебника из страны Оз", - признался художник.


Обувь поставляется с программным обеспечением и кабелем USB. Обладатель такой пары может просто загрузить домашний адрес - после этого туфли сами укажут путь домой.


Приемник GPS встроен в левый ботинок, на котором также расположено кольцо из светодиодов, которые образуют компас. Соединив обе пятки вместе, датчик активируется.


Между тем, левый ботинок связывается с правым при помощи беспроводной связи. На правом есть индикатор, показывающий, как далеко необходимо идти, то есть дистанцию, которую необходимо преодолеть человеку.


Это не первая обувь с GPS. Ранее была создана пара туфель, основной целью которых было помочь пациентам с болезнью Альцгеймера. Система GPS, которая имплантируется в обычную обувь, позволяет членам семьи или опекунам постоянно контролировать владельца.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: