Закрыть рекламу ^

Сплетни благоприятно влияют на самочувствие

Сплетни благоприятно влияют на самочувствиеЗдоровье

Некоторые секреты лучше так и оставить при себе. По крайней мере, такой совет часто дают, когда хранят различные секреты, например о темном прошлом.

Но по результатам новых исследований можно сделать вывод о том, что хранение тайн оказывает не только эмоциональную нагрузку на человека, но и приносит физический ущерб.


Польза сплетен

spletni2.jpg

Согласно новому исследованию от Columbia Business School, США, сохранение тайны является причиной потери физического веса.

Исследователи говорят, что секрет, который Вы храните в себе, может полностью поглотить разум, если слишком много думать об этом, потому как человек начинает использовать личные, интеллектуальные и мотивационные ресурсы.

Читайте также: У сплетен есть социальные и психологические преимущества

Будучи озабоченным какой-либо тайной, человек меньше внимания уделяет делам и работе (просто-напросто у него снижается мотивация к труду). Бремя тайн может сделать жизнь вокруг Вас сложной и непонятной. Именно это пытались доказать ученые, проведя серию экспериментов.

spletni3.jpg

Те, кто скрывают свои секреты и не сплетничают, на самом деле не так уж "круты". Практически любая тайна может, по мнению исследователей, превратиться в повседневную тревогу, вследствие чего начинаются серьезные проблемы, изменяющее жизнь: нехватка денег, снижение сексуальной активности или развитие различных болезней.

Поэтому один из лучших способов вернуть душевное спокойствие – не держать все в себе. В этом заключается в том числе и польза от сплетен. Конечно же, это вовсе не означает, что человек должен все свои личные маленькие секреты рассказать всем и сразу, ибо тогда это принесет вред, а не пользу.

Читайте также: Какие новости и сплетни распространяются быстрее

Если Вы боитесь или стесняетесь разглашать свои тайны знакомым, то в таком случае можно воспользоваться анонимными телефонными линиями, гарантирующими конфиденциальность разговора.

spletni4.jpg

Другим вариантом может стать просто запись Вашего секрета. Например, размещение записи на интернет-сайте, чате, где предусматривается достаточная конфиденциальность. Чтобы почувствовать психологическое и физическое облегчение, также достаточно просто сделать запись в личном журнале или дневнике.

Источник: DailyMail

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: