Закрыть рекламу ^

Сплетники – счастливые люди!

Сплетники – счастливые люди!Невероятные факты

Люди любят посплетничать. В перерывах на работе, в социальных сетях, за чашечкой кофе многие из нас любят смаковать подробности личной жизни коллег и соседей, обсуждать наряды сотрудников и подруг и делиться всякими «щекотливыми новостями». Все мы знаем, что сплетничать нехорошо, поэтому многие люди стыдятся своей любви к сплетням. Однако, недавнее исследование , спонсированное одной косметической компанией, доказывает, что сплетни – это не так уж плохо. Оказывается, обсуждение последних сплетен весьма полезно как для психологического состояния человека, так и для физического здоровья.

Сплетни дают человеку чувство единства с социумом и ощущение благополучия.

"Обсуждение чужой личной жизни повышает уровень серотонина, что снижает стресс и чувство тревожности" - утверждает психолог Коллин Гилл (Сolin Gill). – Сплетничая, люди делятся информацией, при этом, каждый из сплетничающих с большим интересом выслушивает собеседника. В результате такого взаимодействия вырабатываются гормоны, благодаря которым человек чувствует себя счастливым. Кроме того, сплетничая, люди много смеются и их настроение значительно улучшается. »

Также ученые отмечают, сплетничая, человек повышает свою самооценку, сравнивая себя с тем, кого обсуждают.

Ученые из Гарвардского университета (Harvard University) утверждают, что сплетни помогают людям собирать информацию о характере и поведении окружающих. Это помогает им максимально оградиться от лгунов, предателей, ненадежных людей.

Исследователи выяснили, что около 85 процентов женщин очень любят посплетничать. Каждая десятая призналась, что ей очень трудно хранить секреты.

Источник: www.telegraph.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: