Закрыть рекламу ^

Станьте счастливее, изменяя себе

Станьте счастливее, изменяя себеКультура

Хотите чувствовать себя хорошо? Попробуйте поменять свою личность, предлагают ученые.

Психолог Уильям Флисон обнаружил, что когда мы говорим, что верны себе, то чаще всего это означает, что мы действуем вопреки своему характеру.

В исследовании участвовали несколько групп студентов из 140 человек, которые были вовлечены в разные виды деятельности, такие как игра в твистер или обсуждение медицинской этики в течение 50-ти минутных экспериментов.

Во время его исследования он выяснил, что интроверты, то есть люди, которые больше направлены на свой внутренний мир, больше чувствуют себя такими, какие они есть, если они ведут себя как экстраверты, то есть как те, кто больше направлен на общение с другими.

Психическое здоровье и характер

Когда застенчивый человек оказывается на вечеринке и ведет себя как рубаха-парень, он с большей вероятностью скажет, что показал свою истинную суть в этой ситуации. Одним из выводов исследования является тот факт, что человек может улучшить свое психическое здоровье, действуя в противоположность своим личностным чертам. Быть гибким по отношении к самому себе является нормальным.

Это не значит, что нужно отрицать или игнорировать себя. Просто люди часто слишком консервативны по отношению к себе и придерживаются того поведения, которое им удобно и знакомо, говорит Флисон.

Может показаться, что если вы ведете себя не так как обычно, то вы притворяетесь, но исследователи говорят что это не так.

Соответствие самому себе ассоциируется с поведением человека общительного, даже для тех, кто характеризует себя как интроверт. К тому же, исследование выявило, что аутентичность или ощущение, что вы являетесь собой, в основном связывают со спокойным и разумным поведением, независимо от черт характера того, кто играет эту роль.

Флисон говорит о том, что исследование поможет людям осознать, что у них есть большой выбор того, как себя вести. Поведение, которое соответствует темпераменту экстраверта, имеет положительное влияние на настроение. Вы можете громко напевать песню по радио, подойти к понравившейся девушке и заговорить с ней, задать вопрос на занятии и громко высказать свое мнение и эффект будет положительным.

Источник: www.newswise.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: